Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ветрянка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

      Поделиться:

Ваше отношение к ветрянке
Я буду стараться заразить ребенка
17%
 17%  [ 39 ]
Ничего специально предпринимать не буду, будь как будет
72%
 72%  [ 163 ]
Буду стараться, чтобы ребенок избегал контакта с детьми, заболевшими ветрянкой
10%
 10%  [ 24 ]
Всего голосов : 226

Автор Сообщение
Lenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 11:41    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
А вариант сходить в гости к больной детке не рассматриваете

сынулька месяц назад переболел smile Я больше боялась - все прошло вполне терпимо, только вот наш карантин совпал с моим крохотным недельным отпуском hysterical , вот такая подстава. Зато теперь я спокойна))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mallinka



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 1:05    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Lenochka писал(а):
В общем мой вывод - болеть однозначно в детстве! Но! если не переболел бы мой ребенок лет до 10, я бы наверное поставила прививку. Wink

А вариант сходить в гости к больной детке не рассматриваете? Я старших специально заражала, решила что до школы лучше переболеть. Саша вообще легко перенес, Настя бесилась что вавки чесать нельзя...Мелкую то же планирую в садиковском возрасте "переболеть".

Да и я тоже старшую специально заражала, ходили в гости, первый раз был не удачный, была легкая форма ветрянки, но следующий поход к очередной Славиной подруги был удачен переболели тоже удачно. Я тоже считаю лучше переболеть в детстве и чем меньше возраст, тем лучше. Максимку тоже планирую в садиковском))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Позитивка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 0:35    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Mallinka писал(а):
KriNa писал(а):
Lenochka писал(а):
В общем мой вывод - болеть однозначно в детстве! Но! если не переболел бы мой ребенок лет до 10, я бы наверное поставила прививку. Wink

А вариант сходить в гости к больной детке не рассматриваете? Я старших специально заражала, решила что до школы лучше переболеть. Саша вообще легко перенес, Настя бесилась что вавки чесать нельзя...Мелкую то же планирую в садиковском возрасте "переболеть".

Да и я тоже старшую специально заражала, ходили в гости, первый раз был не удачный, была легкая форма ветрянки, но следующий поход к очередной Славиной подруги был удачен переболели тоже удачно. Я тоже считаю лучше переболеть в детстве и чем меньше возраст, тем лучше. Максимку тоже планирую в садиковском))))))


Прикольно. И совсем не страшно было? Это же, конечно, все понятно... что все равно болеть. Моя подруга все также собиралась-собиралась, а потом как начал деть болеть кашель, сопли и так далее, так сразу передумала. Там еще нужно правильно день выбрать, чтобы заразиться. Она первый раз период правильный не знала, а потом после вылеченных кашля и соплей уже и не стремилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
defender77
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:42    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

у меня жена заболела ветрянкой в 27 лет. это был ужас. она еще в это время кормила грудью старшего ребенка. высыпания были везде, было больно. остались даже следы от язв. так что я по возможности либо ребенку прививку поставлю от ветрянки, либо заражу! )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 7:25    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

defender77 писал(а):
у меня жена заболела ветрянкой в 27 лет. это был ужас. она еще в это время кормила грудью старшего ребенка. высыпания были везде, было больно. остались даже следы от язв. так что я по возможности либо ребенку прививку поставлю от ветрянки, либо заражу! )))


Специально искала от кого заразить дитя shock , но это в 5 лет,
чтоб до школы, но уже подросший был ребёнок.
Взрослые очень плохо переносят эту болячку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 20:01    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Не все взрослые, конечно. Но если есть возможность - лучше переболеть в 5-6 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 13:44    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Всем привет. Вопрос собственно такой. Сегодня сестра относила карту в ДС и мед. сестра рекомендовала привить ребенка от ветрянки. Спросила мнение нашего педиатра,она говорит мол и привитые детки болеют бывает,причем протекает болезнь не легче,чем у не привитых. Ну говорит на Ваше усмотрение,ставить или нет. А у Вас какое мнение о данной прививке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 14:16    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Фукусима писал(а):
Спросила мнение нашего педиатра,она говорит мол и привитые детки болеют бывает,причем протекает болезнь не легче,чем у не привитых. Ну говорит на Ваше усмотрение,ставить или нет. А у Вас какое мнение о данной прививке?

Так и зачем лишнии уколы детю, сами подумайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:27    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
Фукусима писал(а):
Спросила мнение нашего педиатра,она говорит мол и привитые детки болеют бывает,причем протекает болезнь не легче,чем у не привитых. Ну говорит на Ваше усмотрение,ставить или нет. А у Вас какое мнение о данной прививке?

Так и зачем лишнии уколы детю, сами подумайте

Чтобы мелкий не заболел. Они не болели ветрянкой, в отличие от нас, поэтому очень беспокоятся. Малыш часто очень болеет, в сад ходит от случая к случаю. Они, конечно, всевозможными способами пытаются защититься от ОРВИшек хотя бы (вифероновский гель, аквамарис, витамины, иммуномишки, чаи травяные, родиола и т.д.), ибо мелкий очень тяжко все заболевания переносят. Но....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 15:55    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Фукусима писал(а):
ёлка федосова писал(а):
Фукусима писал(а):
Спросила мнение нашего педиатра,она говорит мол и привитые детки болеют бывает,причем протекает болезнь не легче,чем у не привитых. Ну говорит на Ваше усмотрение,ставить или нет. А у Вас какое мнение о данной прививке?

Так и зачем лишнии уколы детю, сами подумайте

Чтобы мелкий не заболел. Они не болели ветрянкой, в отличие от нас, поэтому очень беспокоятся. Малыш часто очень болеет, в сад ходит от случая к случаю. .

Так и зачем искусственно подрывать иммунитет?
Пусть деть окрепнет, а лет в 5-6 можно и "познакомить" с ветрянкой.
Куда торопиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
marjan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 2642
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:25    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

проголосовала за 1-й пункт... oops старшей 6 лет, в сад ходит последний год, ветрянкой не болела, младшая только в сад пошла. Хотела ставить прививки от ветрянки, но на тот момент ни в поликлинике, ни в платных клиниках их не было и не известно когда появятся (мне так все дружно сказали)... в школе чтоб ре болел этой бякой мне совершенно не хотелось, поэтому пошли в гости за ней oops ну удачно сходили, сегодня 2-ой день... все же если можно как-то "спланировать" этот момент, не вижу в этом ничего плохого. наоборот, не болели до этого достаточно, иммунитет в норме. хуже, конечно, если спонтанно, неожиданно, во время болезни...
правда, в первый день намазались зеленкой (я даже не задумалась, что может быть другое средство от ветрянки ) hysterical а сегодня начиталась про Каламин, отзывы немного противоречивые... вот и думаю, стоит ли брать, все же не 3 копейки стоит? на подходе младшая, так что ооочень актуально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:14    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

marjan
хлоргексидин купите и будет вам счастье Wink Ну или если уж очень хочется пятнышки зеленоватые - хлорофилипт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 9:21    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Олякогда мы заболели, я отправила мужа в аптеку за хлоргексидином, говорит, что его отговаривали долго, что раз ветрянка - то хлоргексидин сделает только хуже, будет размачивать, а не подсушивать как зеленка. Короче, муж с большим недоверием (а бабушки особенно) отнеслись к тому, что мы НЕ мазались зеленкой, а только обрабатывались хлогексидином. Кстати сказать, заживало все по обычной схеме))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marjan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 2642
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 14:11    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Оля
купили хлоргексидин smile еще мажу китайской зеленкой, снимает зуд хорошо... но ей только на ночь, все же не понятно из чего она oops
Lenochka
на меня аптекарша тоже так посмотрела с недоумением, и бабушки не поняли такого лечения hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@риночк@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 15:24    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Аптекарши и бабушки - это, по моему, самое сложное в лечении ребенкаhysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 28 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543