Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ветрянка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

      Поделиться:

Ваше отношение к ветрянке
Я буду стараться заразить ребенка
17%
 17%  [ 39 ]
Ничего специально предпринимать не буду, будь как будет
72%
 72%  [ 163 ]
Буду стараться, чтобы ребенок избегал контакта с детьми, заболевшими ветрянкой
10%
 10%  [ 24 ]
Всего голосов : 226

Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 16:38    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Ну вот и мы с ветрянкой!
Вчера днем заметила на мелком пару прыщиков, сначала подумала, что Настю не зацепило... Но уже к вечеруСанька был весь в зеленки ну и Настена частично...
Надеюсь не будем долго болеть...У Насти репитиции в саду к выпускному, да и танцы пропускать не хочется...
А у Сашки прям страшно shock и в ушах и на голове много , благо что зеленкой мазаться любит smile
Девочки а как вы гуляете с такими болячками? Мы пошли сегодня к парку, что называется "огородами" чтоб народ не пугать и гуляли в гордом одиночестве...
Врач наша говорит, дома сидеть 6-7 дней shock shock shock
Но я не могу представить чтоб мои гуляки хотябы раз в день не прогулялись...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 17:00    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

nata - но ведь Ваши дети на данном этапе - разносчики ветрянки. Как так можно - не понимаю? shock
Простите за крик души. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 17:33    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
+100 shock
мы краснухой болели дома сидели, я даже радовалась, что в подъезде беременных нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 17:51    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Liona
Вот по этому и спрашиваю... кто как...А выводить детей на свежий воздух по возможности все равно буду! Сегодня мы ни одной души не встретили, и наверное завтра в ту же чащу-рощу пойдем...
Люди там не ходят...там злая мамаша пятнистых детей выгуливает hysterical
И еще вопрос... нам сказали что можно вместо зеленки использовать розовый раствор марганцовки, кто-нибудь пробовал? разница есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:08    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

nata писал(а):
Вот по этому и спрашиваю... кто как...А выводить детей на свежий воздух по возможности все равно буду!

А смысл спрашивать тогда, разрешение менять не собираетесь? А отношение к окружающим Ваше странное. Ветрянка очень заразная болезнь, и название у неё такое не случайно-ветром переносится. В стационарах ветряночные боксы заклеивают и входят через улицу, инд. вход и предбанник. Если встретите ребёнка маленького, одно дело, он переболеет, а если заразите подростка, или совсем малыша, которые очень тяжело болеют- вам неужели всё равно? Они же тоже чьи-то дети, или кроме своих остальные значения не имеют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 8:57    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

МамОля, у меня вот вопрос назрел: сходили мы в гости в сб утром (у Алины какая-то "маленькая" ветрянка - очень мало высыпаний, на лице и голове совсем нет,я просто видела Андрюшу Афининого - не сравнить!), вчера в сад не пошли - ждали, сегодня утром осмотрела ее - ни намека на ветрянку, ни пятен - ничего, короче, отвела в сад... oops Я балбес? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 9:39    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Люба, ну по идее, инкуб период на ветрянку 21 день, на этот период накладывается карантин. То есть сыпь появиться может и на 21 день, обычно от 10 до 21 дня после контакта. Макс, как уже писала- 21 день, поэтому и карантин на 21 день. Заразен ребёнок не сразу после контакта, а в период высыпаний и примерно за 2 дня до их появления. Таким образом, высыпаний может ещё не быть, а ребёнок заразен для окружающих. Ветрянка очень заразна, практически 85-90% детей переболевают, так что жди, смотри голову, сыпь с головы начинается.
Ну, в общем, что я могу сказать- поздравляю, Шарик, ты балбес! Но пока мало времени прошло, велика вероятность, что Соня не заразна, даже если и заболеет потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:08    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Ну, в общем, что я могу сказать- поздравляю, Шарик, ты балбес!


smile кто бы сомневался)))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:55    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Ну так вот...Первые высыпания были замечены в воскресенье ближе к вечеру...А с утра в то же воскресенье проехались в трех маршрутках, побродили по нескольким магазинам, в общем зона поражения достаточно велика...А если учесть...."и примерно за 2 дня до их появления" То мы были в гостях у бабушки, и контактировали в виду праздника с огромным количеством детей-подростков-взрослых (возможно там и вцепили эту каку)
Так вот и получается пока родители не знают что ребенок заразен ответственности особой нет...
А как мамаша зная что ребенок болен выводит его на улицу, и в виду заразности выгуливает в безлюдных местах - она безответственная.
..."Вирус ветряной оспы нестоек во внешней среде — он быстро погибает при воздействии солнечного света, нагревании, ультрафиолетовом облучении"...И мне кажется если двое детей киснут дома - не есть хорошо для их самочуствия...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102056

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:24    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, для ребенка 5 мес. ветрянка сильно опасна? Тяжело переноситься? Боюсь сын принесет из сада ветрянку и доча следом заболеет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:33    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Ташенька
Некоторые дети нормально переносят, а некоторые тяжелее, чем обычно. Это "тяжелее" заключается в том, что помимо сыпи и зуда есть ещё общая реакция организма- повышение температуры, недомогание и т.п.Но такая реакция может возникнуть у любого ребёнка, это индивидуально. Иногда могут образовываться сливные очаги, нагноения, если расчёсывать и сдирать корочки-рубчики (это у всех, не только грудничков). Я свою дочь полтора года назад не водила в сад, когда у них ветрянка была, только из-за того, чтобы сын маленький не заболел. Сейчас уже мы подросли, нам можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102056

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 18:36    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

МамОля

спасибо зо ответ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:41    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

И мы с ветрянкой, пока только Ваня. Пока в принципе, умеренно высыпало, второй день ещё, обрабатываемся , конечно, с криком, ну, это больше так, для порядка. Норовит расковырять, это меня больше всего беспокоит. Обрабатываю хлорофиллиптом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 11:09    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

МамОля, желаю чтобы все прошло в легкой форме.
МамОля, а чем это средство лучше зеленки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 11:27    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Афина
зелёнку я воспринимаю как краску, для выявления новых подсыпаний- т.е. видно, где новые, где старые. Другой пользы в ней не вижу абсолютно. Хлорофиллипт обладает дезинфицирующими свойствами, антибактериальными ( а весь смысл обработки- чтобы не занести инфекцию в ранку, если Ре расцарапает, чтобы не было нагноений). Вообще, если содержать кожу в чистоте, по идее, вообще можно не обрабатывать. в любом случае, элемент сыпи пройдет все этапы и образуется корочка. Но так как Ваня у меня товарищ, любящий порасковырять- я обрабатываю. Кроме хлорофиллипта можно ещё массу растворов- напр мумиё- особенно на лице, он усиливает регенерацию и профилактирует рубчики. И по поводу мытья- если кожа будет потной- будет зуд, причем он не снимется даже гипосенсибилизирующими средствами, т.е. кожа должна быть чистой. Ванны теплые, не горячие, можно с марганцовкой- она подсущивает, можно с овсянкой. Можно душ. Главное- не тереть потом полотенцем. Вообще, столько мнений- кто-то пишет "нельзя обрабатывать спиртовыми растворами, это больно, нужно зелёнкой"---видимо, забыл, что зелёнка-спиртовой раствор. hysterical Кто-то- нужно только спиртом или уксусом, нельзя анилиновыми красителями, т.к. они очень токсичны, кто во что горазд, короче. По поводу мыть- не мыть- вообще кардинально противоположные мнения.
Ветрянкой болеют везде, но зелёнкой, по-моему, кроме россии и СНГ нигде не пользуются- у меня подруга во Франции родила и намазала пуп зелёнкой (из России привезла)- так на них все таращили глаза и спрашивали-чем это вы намазали? fool
И, как ни странно, я отнюдь не являюсь горячей поклонницей доктора Комаровского, но моё мнение про ветрянку совпало практически с его мнением- сегодня чисто из интереса решила прочитать- и удивилась- мнение практически то же самое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 4 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543