Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ветрянка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

      Поделиться:

Ваше отношение к ветрянке
Я буду стараться заразить ребенка
17%
 17%  [ 39 ]
Ничего специально предпринимать не буду, будь как будет
72%
 72%  [ 163 ]
Буду стараться, чтобы ребенок избегал контакта с детьми, заболевшими ветрянкой
10%
 10%  [ 24 ]
Всего голосов : 226

Автор Сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 1:07    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Kordasik
Инкубационный период 21 день. А заразный ребенок, если не ошибаюсь 1 день до высыпания и 5 дней после последних высыпаний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 16:52    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Kordasik писал(а):
А у нас сейчас в садике объявили карантин. Почитала Вас теперь буду ждать. Сколько инкубационный период у ветрянки?

21 день от последнего заболевшего. поддерживаю девочек, что лучше в садике переболеть. так что не прячьтесь от детишек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 18:14    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

embrace писал(а):
поддерживаю девочек, что лучше в садике переболеть. так что не прячьтесь от детишек.

тоже считаю, что лучше переболеть в саду, когда у меня племянник заболел ветрянкой, то водила Ре к нему в гости, но в тот раз мы не заразились, через некот время у нас закрыли сад и мы пошли в другой на время и там был карантин по ветрянке, странно, конечно, что нас взяли, но мы проходили туда 3 недели и потом заболели ветрянкой, переболели легко, наделали смешных фоток ребенка-шрэка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика0206
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 15609

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 20:24    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна
embrace
Взрослым тяжко болеть, видела у мужа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 21:06    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Лика0206 писал(а):
Взрослым тяжко болеть, видела у мужа

точно, это и есть основной фактор, о кот. хочтся, чтоб все это прошло в детстве, так как во взрослом возрасте все это протекает сложнее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16676
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 23:00    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Спасибо девочки!
так сейчас говорят такая ветрянка, что тот кто легко в детстве переболел, тот может заразиться повторно.
Я точно в детстве болела, много оспин осталось. Муж не помнит и его мама тоже. Вообщем ждем 21 день!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 0:11    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

embrace писал(а):
поддерживаю девочек, что лучше в садике переболеть. так что не прячьтесь от детишек.

странная логика.
ведь писали некоторые мамы выше, буквально страницей ранее
Fialka писал(а):
Ветрянкой переболели легко, но как оказалось самое страшное оказалось впереди. Через неделю после выздоровления ребёнок проснулся утром и не смог идти, качало в разные стороны, рвало, светобоязнь, очень вялая. Спасибо врачам скорой помощи. Диагноз ветряночный энцефалит. Возбудитель-вирус ветряной оспы. Вовремя поведённое лечение имеет очень большое значение, чтобы не было дальнейших осложнений. В 10% бывают летальные исходы. Врач сказал, что если бы обратились на день позже, то учились всему заново((( 21 день в больнице под капельницами и год восстановления. Так что для меня ветрянка это не пустяк...

и еще
Kornelia писал(а):
моё представление о ветрянке как об одной из "простых" болячек было в корне неверным. Потому что в ходе неё иммунная защита организма ослабла куда как более, чем при орз-орви. Понятно, что избежать её очень трудно, может и нн надо. Но, при всей доступности информации, не подчеркивается главного, причём и педиатрами: после ветрянки иммунитет не просто надо беречь, а укреплять заново.

про ослабленный иммунитет -у друзей дочка в год переболела.. действительно подряд несколько раз после этого переболела ОРВИ на ровном месте,хотя до того вообще не хватала вирусы
да и вакцину от пустяковой болезни изобретать конечно не стали бы.

по идее,чем постарше ребенок, тем иммунитет-то у него сильнее, не стоит может таскать малышей на ветряночные встречи. неизвестно,как у какого ребенка организм ответит на это.
лучше уж прививку поставить,чем диким вирусом переболеть..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:19    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

А иммунитет от прививки пожизненный вырабатывается? Или через какакое то количество лет нужно ревакцинировать? Тоже ждём когда эпидемия спадает и будем прививаться, вакцина появилась в городе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 13:28    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Ярочка
В интернете разная информация. Те кто за прививку говорит, что пожизненный иммунитет. Те кто против, что не пожизненный, минимум раз в 10 лет ревакцинировать. И что также можно заболеть будучи привитым. Встречала рассказы мам, дети которых были привиты, но также заразились ветрянкой.
Для себя сделала вывод, что осложнения от ветрянки чаще бывают у маленьких деток и у взрослых людей. Дети в возрасте 5-10 лет как правило болеют без осложнений. А от прививки могут еще быть и побочные эффекты. Опять же не все взрослые болеют тяжело. Я сама болела в 25 лет. Первый день температура до 39, дальше дня два наверное 37 градусов, ну да обсыпало всю, чесалось, но терпимо, как и при обычной простуде ощущалась просто слабость. Другое дело, что заразилась я на ранних сроках беременности. Это потрепало мне нервы. Раньше думала, если дочь не заразится сама, то в подростковом возрасте поставлю прививку, теперь же думаю, что лучше бы переболеть ей ближе к школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 17:02    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Я тоже так и хотела, переболеть до школы ,естественно'. Но дочь уже в школу пошла, поэтому хочу ставить. Надо еще с врачом этот вопрос обсудить , хотелось бы конечно раз про ставить и забыть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 19:45    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):

embrace писал(а):
поддерживаю девочек, что лучше в садике переболеть. так что не прячьтесь от детишек.

странная логика.
ведь писали некоторые мамы выше, буквально страницей ранее

но ведь не у всех деток такая реакция. не спорю, в 3 года после орз я не водила ребенка в садик, когда был карантин по ветрянке. наш педиатр тоже меня пугал, что ребенок-аллергик, и с кожей могут быть дополнительные проблемы. скажем так, мы переболели как и большинство деток: с обильными высыпаниями, сейчас в нескольких местах остались шрамики, но не критично. я думала, что ребенок будет намного тяжелее переносить эту болячку.
по поводу осложнений...я лично знаю одну мамочку, у которой ребенок после ветрянки попал в больницу. оказывается, папа искупал ребенка и пошло осложнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 20:03    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

embrace писал(а):
оказывается, папа искупал ребенка и пошло осложнение.


А как определили, что осложнение именно из-за купания? Сейчас наоборот, советуют и купать, и гулять, чтобы ускорить заживление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 20:29    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

embrace писал(а):
оказывается, папа искупал ребенка и пошло осложнение.

Вобще не факт no Я купала своего, температура была один день, как спала- стали купаться, было дело и по два раза в день- после меньше чешется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 22:04    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

У меня в январе двое ребятишек переболели, и мне кажется, что очень сильно чешется только пару дней, которые надо переждать. Купила Каламин, но кажется нам он не помогал. Не советую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 0:01    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
Лика0206 писал(а):
Взрослым тяжко болеть, видела у мужа

точно, это и есть основной фактор, о кот. хочтся, чтоб все это прошло в детстве, так как во взрослом возрасте все это протекает сложнее


У некоторых людей особенность иммунитета что-ли, или может разновидности вируса бывают - в общем, иногда люди могут болеть повторно. А вообще ветрянка вызывается родственником вируса герпеса. Штука нешуточная и может давать тяжелые последствия. Но в подавляющем большинстве случаев в детстве переносится очень легко и дает иммунитет на всю жизнь sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 37 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543