Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ветрянка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

      Поделиться:

Ваше отношение к ветрянке
Я буду стараться заразить ребенка
17%
 17%  [ 39 ]
Ничего специально предпринимать не буду, будь как будет
72%
 72%  [ 163 ]
Буду стараться, чтобы ребенок избегал контакта с детьми, заболевшими ветрянкой
10%
 10%  [ 24 ]
Всего голосов : 226

Автор Сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 20:41    Re: Re: Как лечить ветрянку? Ответить с цитатой

Ацикловир, супрастин, нурофен-врачи это назначают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 20:42    Re: Re: Как лечить ветрянку? Ответить с цитатой

Поить морсами. Мазать Ацикловиром.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 22:13    Re: Re: Как лечить ветрянку? Ответить с цитатой

Controlya
Мы супрастин пили, мазали зеленкой, здесь есть тема про ветрянку, полистайте, там мамочки писАли про мази и другие средства, кроме зеленки. Выздоравливайте, через это нужно пройти. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 22:18    Re: Re: Как лечить ветрянку? Ответить с цитатой

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=732
Увидела вашу тему и мысль промелькнула - моим младшим пора переболеть oops
А по теме - не лечится. Только симптомы снимать. Температура - жаропонижающие, зуд - антигистаминные, следить за новыми высыпаниями... Стандартные рекомендации. Врач должен был подсказать. Детки все по разному переносят.


Последний раз редактировалось: KriNa (Сб Янв 14, 2017 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lcvetochek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 293
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 22:23    Re: Re: Как лечить ветрянку? Ответить с цитатой

Говорят, неплохо пить арбидол. И зодак хорошо против зуде, по 10 капель в день.. ещё есть спреи антисептические для лица, и в прочие места, где зеленкой неудобно.. можно в аптеке спросить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 22:34    Re: Re: Как лечить ветрянку? Ответить с цитатой

lcvetochek писал(а):
и в прочие места, где зеленкой неудобно..

Намазывание зелёнкой имеет один единственный смысл- отмечание высыпаний с целью контролировать, появились новые ( не отмеченные) или нет. Так как именно со дня последнего высыпания начинается отсчёт времени до возможного "выхода в свет". Всё, никакого другого смысла в зелёнке и фукорцине нет. Каждый ветряночный элемент в любом случае пройдёт все стадии своего развития до корочки, которые желательно не скорябывать. Если ребёнок расчёсывает и есть опасность вторичного инфицирования, тогда можно уж обработать водным раствором хлоргексидина, например. Если прям корябает и действительно, боитесь нагноения- можно хлорофиллиптом. То есть, обработка чем-либо это не лечение ветрянки, это в какой-то степени профилактика возможного инфицирования ранки от расчеса. Зуд появляется от попадания кожных выделений на сыпь (ребёнок потеет, появляется зуд). На чистых кожных покровах зуда нет. Можно принимать душ с целью поддержания чистоты кожи и уменьшения зуда! Даже неоднократно в течение дня МОЖНО. Естественно, потом не тереть полотенцем, а промакивать аккуратно.
Про другое симптоматическое лечение ( жаропонижающие и т.д.) написали.
Ещё про зуд. Зуд при ветрянке, как уже писала, появляется от раздражения кожи потом. То есть, он совершенно не той природы, что зуд при аллергических заболеваниях. Поэтому гипосенсибилизирующие средства зуд при ветрянке не снимают. Они могут немного снизить нервозность за счёт своего седативного действия, ребёнок будет немного более спокойным, но зуд не исчезнет. Гипосенсибилизирующие назначают при ветрянке в комплексном лечении гипертермии. Зуд снимается только путём очищения кожи ( душ, теплые кратковременные ванны). За границей никто ничего не мажет при ветрянке. Там назначают ванны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lcvetochek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 293
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 0:05    Re: Re: Как лечить ветрянку? Ответить с цитатой

МамОля

Оля, спасибо за исчерпывающий ответ! smile

Вы, видимо, медик?)

Мы еще ветрянкой не болели сами, но готовимся на всякий случай..))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 0:12    Re: Re: Как лечить ветрянку? Ответить с цитатой

lcvetochek писал(а):


Вы, видимо, медик?))

Видимо, да Wink
Не за что, чем могу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToryBarch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 20:09    Re: Re: Как лечить ветрянку? Ответить с цитатой

Controlya писал(а):
Ребенку 4 года, заразилась ветрянкой( Переносим ее тяжело, температурит, ест очень мало, зуд по всему телу( Что делать, чтобы переболеть полегче? Как ее лечат? Кроме зеленки врач ничего не посоветовала(((

Зеленка - это тоже лечение, но местное, она снимет зуд, подсушит ранки и не позволит инфекции распространиться. Вирус этот довольно мощный, вызывает интоксикацию, вот поэтому некоторые детки и взрослые переносят его трудно. Мы тоже тяжело переносили, с сильным зудом, высокой температурой и тошнотой. Врач назначил Виферон в свечах и ацикловир в таблетках для борьбы с вирусной инфекцией и поддержания иммунитета, а чтобы снять зуд пили супрастин. Обрабатывать высыпания можно не только зеленкой, но и бесцветным фукорцином и ацикловиром (мазь!), тогда кожа не будет окрашиваться. Еще важно снижать вирусную интоксикацию, пить для этого много жидкости, есть куриные супчики. У нас как только лечение стало комплексным, то стало заметно легче и выздоровели без осложнений. Поэтому в таких случаях, когда болезнь переносится трудно, нужно подключать противовирусные препараты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 22:15    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Вот недано болели, все что было назначено это зеленка и нурофен, если зуд сильный то фенистил. Когда я спросила про противовирусные доктор сказал что это глупости, так лишняя стимуляция.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 22:57    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

МамОля, а правда, если ветрянкой переболели невыраженно, то есть риск еще раз схватить? У меня все трое ну уж очень вяленько (у мелкой всего 6 прыщичков, у старших чуть больше) на НГ окрасились. Меня-то устроило, но потом заявление педиатра заставило взгрустнуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lcvetochek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 293
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 7:59    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

А у нас тоже недавно высыпало 16 прыщиков на животе, около 6-8 на спине, и на ручке и того меньше, появлялись последовательно 2 дня. Я приготовилась к ветрянке, залила все зеленкой, но потом показала педиатру - она ветрянку не признала, говорит, прыщи не характерные, жидкости в них мало.. хотя жидкость была! Но действительно немного.. а потом все это дело засохло, и я списала высыпание на аллергию после чрезмерного (для нас) употребления чернослива... так возможно все таки это мы так переболели???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 9:19    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

девочки, у меня в детстве во время ветрянки в детсаду был всего 1 прыщик на носу и тот подозрительный, то ли ветрянка, то ли нет, был бы на голове вообще бы не заметили. Потом было несколько вспышек ветрянки в детсаду, но я не болела. Ждала что же произойдет, когда заболеют мои дети, заболею или нет, был ли тот прыщик ветрянкой или нет. Я не заболела hurrah Это была все-таки ветрянка в очень-очень легкой форме. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
lcvetochek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 293
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 9:59    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Афина

Это круто если ветрянка так может пройти!! Спасибо за опыт!)
Хорошо что в этот форум заглянула, а то голову ломала, что за аллергия такая??) сердцем чувствую, что ветрянка!)) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 10:37    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

seLena писал(а):
МамОля, а правда, если ветрянкой переболели невыраженно, то есть риск еще раз схватить? У меня все трое ну уж очень вяленько (у мелкой всего 6 прыщичков, у старших чуть больше) на НГ окрасились. Меня-то устроило, но потом заявление педиатра заставило взгрустнуть.

У мужа сестра троюродная в подростковом возрасте повторно переболела. Первый раз было мало высыпаний, а вот второй - вся усыпана бала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 41 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543