Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ветрянка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

      Поделиться:

Ваше отношение к ветрянке
Я буду стараться заразить ребенка
17%
 17%  [ 39 ]
Ничего специально предпринимать не буду, будь как будет
72%
 72%  [ 163 ]
Буду стараться, чтобы ребенок избегал контакта с детьми, заболевшими ветрянкой
10%
 10%  [ 24 ]
Всего голосов : 226

Автор Сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 23:33    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Где-то читала,что есть люди с особенностями иммунитета, они могут болеть ветрянкой несколько раз. Наверное, и не только ветрянкой? Обычно формируется стойкий иммунитет на всю жизнь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 11:35    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
если зуд сильный то фенистил
Гель Поксклин снимает зуд, охлаждает и антибактериальный эффект оказывает. Мазать не все тело сплошняком, а там, где начинает зудится. Хорошо подсушивает и с зудом помогает справится, не расчесываешь так раны. Зеленка такой эффект не оказывает. Пользоваться гелем удобно, экономично расходуется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 23:18    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
Где-то читала,что есть люди с особенностями иммунитета, они могут болеть ветрянкой несколько раз. Наверное, и не только ветрянкой? Обычно формируется стойкий иммунитет на всю жизнь.

не совсем так, бывает человек переносит ветрянку в легкой форме: 10 прыщиков на теле и температура 37 максимум, тогда иммунитет не сформировывается на эту инфекцию и есть вероятность переболеть еще раз.

Что касается темы болеть или нет я была за то, чтобы мои дети переболели ветрянкой в садике, так и получилось дочь в ясельках заболела и заразила сына, она легче перенесла ее, была маленькой, а сыну было 5 лет и он очень тяжело болел, но мы все выдержали и теперь имеем иммунитет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Чудо



Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Кирова, 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 13:24    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Девочки, помогите!!! У нас такая ситуация - встретили вчера с сыном на детской площадке девочку с ветрянкой. Я сразу не поняла, что у нее ветрянка, они играли какое-то время вместе. А потом я заметила на руке у нее уже подсмывшееся пятно от зеленки и на ногах кое-где прыщики, но вроде уже с корочкой. Мамашка ее далеко стояла в теньке с маленьким ребенком, ну я у девочки и спросила "ты что болеешь?". Она говорит ветрянка, но мол пузырьки все полопались уже. Поскажите мне, она заразна была или нет?
Нам с сыном через 2 недели на моле ехать. А тут такое.... Я в панике
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 16:32    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Просто Чудо
Вот что нашла в статье:
" Сколько дней заразна ветрянка? Инфицированный ребенок может быть заразен раньше, прежде чем появятся первые высыпания, а именно, последние 10 суток инкубационного периода (перед сыпью). С этого периода и до тех пор, пока не отпадет последняя корочка, он может инфицировать окружающих. Поэтому получается, что ветрянка, заразный период которой достаточно долгий, 11-21 дней, является весьма контагиозным заболеванием"

Получается,что заразна...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 22:27    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Сейчас болеем ветряной, рекомендовали мазать циндолом, день показали им, потом все же на зеленка перешли, с ней хорошо видно все же есть новые высыпания или нет.

Последний раз редактировалось: Elenora (Пт Июл 21, 2017 11:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 2:40    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Просто Чудо
Вообще ветрянка заразна ещё пять дней с момента появления последних высыпаний, так что, возможно, та девочка уже и не заразна уже. Во всяком случае-это очень безответственно со стороны матери гулять с заразным ребенком, поэтому я бы подумала, что бояться нечего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 2:41    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Elenora
Моя подруга- инфекционист утверждает, что лучше и проще зелёнки ничего не придумали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирискаОмск12



Зарегистрирован: 25.08.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:39    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
Elenora
Моя подруга- инфекционист утверждает, что лучше и проще зелёнки ничего не придумали.

это точно самое эффективное средство. Лучше пусть зеленкой, чем каким-то другим и еще будет какое-то раздражение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mambonumberfive1



Зарегистрирован: 24.08.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:43    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Честно сказать - всегда ее боялась, и не поверите - но до сих пор не болела, видимо в отца пошла - он тоже пока что не болел вообще ни разу.
Помню когда-то даже ехала в одном купе с девушкой которая как раз ею заболела - не заразилась вообще)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 23:36    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

mambonumberfive1 писал(а):
Честно сказать - всегда ее боялась, и не поверите - но до сих пор не болела, видимо в отца пошла - он тоже пока что не болел вообще ни разу.
Помню когда-то даже ехала в одном купе с девушкой которая как раз ею заболела - не заразилась вообще)

У меня мужу пришлось переболеть вместе с дочкой, да, приятного мало. Остались шрамики маленькие кое-где. Взрослому болеть тяжелее, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 17:55    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Просто Чудо писал(а):
Девочки, помогите!!! У нас такая ситуация - встретили вчера с сыном на детской площадке девочку с ветрянкой. Я сразу не поняла, что у нее ветрянка, они играли какое-то время вместе. А потом я заметила на руке у нее уже подсмывшееся пятно от зеленки и на ногах кое-где прыщики, но вроде уже с корочкой. Мамашка ее далеко стояла в теньке с маленьким ребенком, ну я у девочки и спросила "ты что болеешь?". Она говорит ветрянка, но мол пузырьки все полопались уже. Поскажите мне, она заразна была или нет?
Нам с сыном через 2 недели на моле ехать. А тут такое.... Я в панике

ну не зря же врачи в поликлинику на прием приглашают через 10 дней с момента появления первого прыщика, к этому моменту ребенок уже не заражает, возможно что девочка уже была не заразная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алияшка2255
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.07.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 5:03    Re: Ветрянка Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
У меня мужу пришлось переболеть вместе с дочкой, да, приятного мало. Остались шрамики маленькие кое-где. Взрослому болеть тяжелее, конечно.

Да, взрослые очень тяжело переносят эту болезнь, конечно лучше переболеть в детстве, чтобы потом всю жизнь не думать об этом. Моя сестра заразилась от моих детей в 19 лет, у нас дома СПАМ был, дала ей с первого дня мазать прыщики, прошло быстро и к счастью не осталось следов. СПАМ Если не чесать, тогда и шрамов не останется. А так состояние конечно ее в целом было ужасное, особенно первые 5-6 дней(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змейка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 4:34    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Вот врачи такие интересные, задать бы им вопрос, а что делает эта зеленка, я просто удивляюсь, неужели нельзя более эффективные препараты посоветовать, чтобы не мучить детей, ведь таких много. Один из них СПАМ, он нас просто спас от зуда во время ветрянки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 0:42    Re: Re: Ветрянка Ответить с цитатой

Змейка
Ну так а кто же вам мешает задать вопрос? Тут секретов никаких нет. Зелёнка антисептик, подсушивает пузырьки (это важно), при сильном зуде можно и антигистаминные принять.
Нужно понимать, когда появились последние высыпания, когда зелёнкой обрабатываете, то это просто.
Ну и, конечно, финансовая сторона. Бутылочка зелёнки 15 -20 рублей, другие средства 800-1000. Разница приличная.
Хотя тут, конечно, все индивидуально. При выраженных симптомах все средства нужно использовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ветрянка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44  След.
Страница 42 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543