Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Осторожно эпидемия ОРВИ!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Осторожно эпидемия ОРВИ!

      Поделиться:

Стоит ли рискнуть и сводить ре на детский праздник?
Да
46%
 46%  [ 15 ]
Нет
46%
 46%  [ 15 ]
Свой вариант
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
~AnGeL~
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 435
Откуда: Стамбул, Турция

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 18:26    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

Девочки, а вроде как при бронхитах и кашлях хорошо помогает барсучий (медвежий) жир?.... Мне в детстве давали барсучий, конечно его вкус я сейчас не помню уже, но вроде как он мне не нравился очень, некоторые моменты в памяти по этому поводу остались hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 19:53    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

ната82 писал(а):
наша педиатр говорила, что на западе его применяют уже около 30 лет...

Теперь моя очередь сказать ОГО! hysterical Хорошо бы еще побольше отзывов почитать, да мнение специалистов услышать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:54    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Теперь моя очередь сказать ОГО!

знаете, Наташа, мне кажется, то, что на западе давно применяют оциллококцинум - еще не показатель того, что это средство действительно качественное и безвредное... они любое ОРЗ сразу начинают антибтотиками лечить (из разговора с педиатром)... а, в результате, вирус становится устойчивым к этим антибиотикам... так что в правильности действий западных врачей, в их методах можно усомниться...
с другой стороны, я не врач и западную медицину воочию не видела и не изучала...
тоже хотела бы услышать побольше откликов на средство... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:58    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

Тося27 писал(а):
Девочки, а вроде как при бронхитах и кашлях хорошо помогает барсучий (медвежий) жир?.... Мне в детстве давали барсучий

да, я тоже слышала много хорошего о нем, только детям до 3 лет барсучий жир не дают, можно смазывать лопаточки и грудку...
когда нам срочно понадобилось, жира под рукой не было и мы купили мазь "Барсучок", и вот тут вышел небольшой прокол. Мазь эта идет с добавлением красного перца. Я намазала дочке спинку на ночь и попыталась уложить ее спать, но не тут то было! Промаялись мы час, после чего я заметила, что спина у нее сильно раскраснелась -жгет он сильно... в-общем, мазать надо очень осторожно, по чуть-чуть...
мне вот интересно - можно ли вообще бронхит вылечить без антибиотиков? а то мы мазали уже после того, как нам назначили лекарства...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 15:49    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

ната82 писал(а):
они любое ОРЗ сразу начинают антибтотиками лечить (из разговора с педиатром)... а, в результате, вирус становится устойчивым к этим антибиотикам...

а как может вирус стать устойчивым к антибиоикам? ведь, как мне всегда казалось, антибиотки - против бактериальных инфекций. а против вирусов лекарство только разрабатываются и из доказано эффективных средств борьбы с ними - только прививки... ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 15:54    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

Марго
что к чему устойчиво, уточню...
про прививки уже писала, их не делают детям до 3 лет...
по поводу профилактики - а как же "ремантадин" - ведь это лекарство рекомендовано взрослым во время эпидемий ОРВИ? Вот инструкция по применению, взяла в интернете:
"РЕМАНТАДИН
Международное непатентованное название
RIMANTADINE
Фармакотерапевтическая группа
Противовирусный препарат
Состав
1 таблетка содержит 50 мг ремантадина

Фармакологическое действие
Противовирусный препарат, производное амантадина, или медантана, применяемого как антипаркинсоническое средство, и являющегося вместе с тем специфическим химиотерапевтическим препаратом с противовирусной активностью. Ремантадин активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А (особенно А2), активен в отношении вирусов клещевого энцефалита (центрально-европейского и российского весенне-летнего), которые принадлежат к группе Арбовирусов семейства Flaviviridae. Основной механизм противовирусного действия - ингибирование ранней стадии специфической репродукции после проникновения вируса в клетку и до начальной транскрипции РНК.
Фармакологическая эффективность препарата обеспечивается при ингибировании репродукции вируса в начальной стадии инфекционного процесса.

Фармакокинетика
Ремантадин медленно абсорбируется из ЖКТ. Большая часть препарата интенсивно метаболизируется. Период полувыведения из плазмы крови составляет 24-36 ч. Выводится с мочой: менее 15% дозы - в неизменном виде, около 20% - в виде гидроксильных метаболитов. При почечной недостаточности период полувыведения увеличивается приблизительно в 2 раза.

Показания к применению

раннее лечение и профилактика гриппа у взрослых и детей старше 7 лет;
профилактика гриппа в период эпидемий у взрослых;
профилактика клещевого энцефалита вирусной этиологии.

Режим дозирования
В качестве лечебного средства при гриппе Ремантадин назначают по следующей схеме. Взрослым: в 1-й день - по 100 мг 3 раза в сутки; во 2-й и 3-й дни - по 100 мг 2 раза в сутки; 4-й и 5-й дни - по 100 мг 1 раз в сутки. В 1-й день заболевания возможно назначение препарата по 150 мг 2 раза в сутки или 300 мг на 1 прием.
Для профилактики гриппа препарат назначают взрослым по 50 мг 1 раз в сутки; длительность курса 30 дней. Детям 7-10 лет - по 50 мг 2 раза в сутки, курс - 5 дней.
Для профилактики клещевого энцефалита вирусной этиологии взрослым Ремантадин назначают по 100 мг 2 раза/сут с 12 - часовым интервалом в течение 3 дней. В отдельных случаях по назначению врача - 5 дней. Профилактику Ремантадином начинают сразу после укуса клеща, но не позднее 48 часов! Группам риска (лица, живущие или находящиеся в лесной местности) допустима профилактика клещевого энцефалита на срок до 15 дней. "
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 16:50    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

нам очень хорошо помогал бараньий жир (теплый, растопленный). Мазали грудку и спинку. Кашель быстро проходил. Пробовала также и на себе, когда заболела и был жуткий кашель (аж больно в груди было).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 20:32    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

Марго писал(а):
а как может вирус стать устойчивым к антибиоикам?

организм ребенка становится устойчивым к антибиотикам - вот правильный вариант...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 0:42    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

Привет всем!
Ната писала:
Цитата:
Но по поводу профилактики с автором не соглашусь. Прививки от гриппа детям до 3 лет не ставят, так мне сказала наш педиатр - может, это только в нашей поликлинике?
в инете нашла информацию о прививках разного типа - есть для малышей с 6 мес, но это на западе, у нас, кажется, такой вакцины не продают. Если кто-то владеет другой информацией, поделитесь, пожалуйста!

Я нашла на сайте vaxigrip.ru информацию, что детей прививают вакциной от гриппа "Ваксигрипп" с возраста 6 месяцев. Этой вакциной прививают даже беременных, но не в первый триместр беременности, а во второй и третий.
Я уже почти настроилась ставить эту вакцину своему ребенку, хотя раньше не ставила ни ребенку (сыну сейчас 2 года 8 мес.) ни себе никогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:15    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

мы тоже спасаемся барсучим жиром. от кашля. а вот сопли так и не научилась лечить - ждем, пока сами не пройдут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:46    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

У меня муж категорически против всяких жиров. Он помешан на стерильности (по-видимому, мама бактериолог так на него повлияла). Однажды в Любино педиатр подняла листик с полу и дола моему полугодовалому сынишки со словами: «Чем грязнее, тем здоровее» вы даже и не представляете реакцию нашего папы. Берет всякие лекарства, где побольше химии, хоть бы раз что-нибудь на травах купил. Химик блин!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 8:05    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

Анабелл
вы барсучий жир как применяете? ступни им мажете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоМария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 218
Откуда: омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 0:31    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

ната82 писал(а):
Марго писал(а):
а как может вирус стать устойчивым к антибиоикам?

организм ребенка становится устойчивым к антибиотикам - вот правильный вариант...


девочки, антибиотики на вирусы не действуют, только на бактерии. сначала вирус запускает "процесс", а потом у ослабленных детей могут появиться бактериальные осложнения, тогда применяют антибиотики. а могут и не появиться, и тогда ОРВИ просто проходит через примерно 5-7 дней, у здоровых детей. раньше страховались и сразу в первый день лихорадки назначали антибиотики, и действительно, у некоторых бактерий появилась устойчивость к ним, так как бактерии легко мутируют и образуют видоизмененную ДНК, на которую данный препарат не действует. именно поэтому надо всегда завершать курс антибиотиков, не бросать прием, курс мин. 5 дней, иначе все бактерии, активные в данный момент, не погибнут и мутируют, и этот антибиотик их больше "не возьмет"!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 11:08    Re: Осторожно эпидемия ОРВИ! Ответить с цитатой

ПростоМария
понятно, спасибо!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 14:03    Re: Детские праздники и инфекция. Стоит ли рисковать? Ответить с цитатой

У нас возник спор со "старшим поколением".Мама мужа категорически против того, чтоб мы вели дочу на новогоднее представление,мотивируя возможным риском заражения. Тем более,что ребёнок "деревенский",к городским микробам не привычный. А что Вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Осторожно эпидемия ОРВИ!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543