Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Встреча мастериц и мастерклассы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Встреча мастериц и мастерклассы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:57    Re: Встреча мастериц и мастерклассы Ответить с цитатой

Девочки, предлагаю для начала разделить все заявки на 3 части:
1. интеллектуальную, типа кубиков Зайцева
2. То, что можно делать вместе со старшими детьми, ориентироваться, например, на девочек 5 лет. Чтобы можно было поучаствовать маме и дочке. Можно взять сюда писанку. Оксана-Ксения, возможен такой варт-т? Чтобы для мам посложнее, а для детей попроще тут же? Можно суши сюда . Плетение косичек, ну тут без девочек вообще никуда. Ну что-нибудь еще. Естественно, что кто хочет без детей, то можно без них.
3. Что-нибудь совсем взрослое, типа фотошопа.

Деление условное. Можно собираться хоть каждую неделю. Можно немного разбавить 2 и 3 пункт между собой. Пункт 1 пока брать не хотелось бы, это немного не от сюда.
Предлагаю начать с пункта 2.
Девочки, какой день удобнее для 1 встречи: будний или суббота?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:02    Re: Встреча мастериц и мастерклассы Ответить с цитатой

Для начала на много замахиваться не будем, надо взять 2-3 направления, посмотреть сколько времени займет. Можно взять 1 большой мастер-класс, типа писанки или куклы и парочку мелких, где просто посмотреть и чуть-чуть поспрашивать, типа презентации. Например поздравительные газеты или вышивка крестиком. Или это я по наивости думаю, что там мало что обсуждать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:35    Re: Встреча мастериц и мастерклассы Ответить с цитатой

Афина, хорошая идея!
Давно хочу научиться суши делать.
smile Писанки тоже очень интересно.
А для того, чтобы оценить, сколько времени может занять обсуждение автору мастер-класса нужно составить план занятия, тогда будет более-менее понятно что к чему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:53    Re: Встреча мастериц и мастерклассы Ответить с цитатой

Афина
Я предлагаю написать список Мастериц - Название мастер-класса.
Так легче выбрать с чего начинать . И рядом примерные условия
Афина писал(а):
, ориентироваться, например, на девочек 5 лет. Чтобы можно было поучаствовать маме и дочке.
. И останется уточнить расписание занятий , тоже желательно , чтоб рядом написано было .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:15    Re: Встреча мастериц и мастерклассы Ответить с цитатой

Девочки, впереди Пасха, совсем близко, я предлагаю начать с писанки-это такой отдых и одновременно заряд эмоций, лично у меня после писанки ощущение всегда, будто в церковь сходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:24    Re: Встреча мастериц и мастерклассы Ответить с цитатой

Я тоже за писанки. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:26    Re: Встреча мастериц и мастерклассы Ответить с цитатой

так.........думаю для мастер-класса по вышивке можно тоже встречу организовать. если это кому-нить нужно smile
могу поучаствовать. только дочка заболела ветрянкой и я на месяц выпала из жизни Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:44    Re: Встреча мастериц и мастерклассы Ответить с цитатой

muspage писал(а):
дочка заболела ветрянкой и я на месяц выпала из жизни

почему на месяц???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:53    Re: Встреча мастериц и мастерклассы Ответить с цитатой

МамОля
потомучто инкубациооный период 21 день после последнего высыпания .... shock я сама в 25 лет заболела перед новым годом а потом и дочку заразила и было у папы на нов год 3 елочки зеленые hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:09    Re: Встреча мастериц и мастерклассы Ответить с цитатой

Танюфка, 21 день - это для тех, кто контактировал и не болел, а для тех, кто болеет - 9 дней. Даже в садик выписывают через 9 дней, а вот карантин в садике снимают только через 21 день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оксана-Ксения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский р-он

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:10    Re: Встреча мастериц и мастерклассы Ответить с цитатой

2. То, что можно делать вместе со старшими детьми, ориентироваться, например, на девочек 5 лет. Чтобы можно было поучаствовать маме и дочке. Можно взять сюда писанку. Оксана-Ксения, возможен такой варт-т? Чтобы для мам посложнее, а для детей попроще тут же?

Думаю, возможен.
Писанки не только девочкам интересны, но и мальчикам. Мы когда проводили мастер-классы в Краеведческом музее обычно детей было не оторвать, но тут строго под присмотром старших, т.к. огонь, воском легко ожечься. А так вообще писанка хорошая учеба перед школой, т.к. требует внимания и аккуратности, только зазевался... и писанка в дребезги.
Еще думаю, что лучше разделить занятия.
Потому что с детьми писать и в отдельности, разные состояния.

И еще если хочется перед Пасхой устроить занятие, то я буду свободна с 29 марта. Сейчас готовлюсь к Дням культуры в Омске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана-Ксения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский р-он

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:15    Re: Встреча мастериц и мастерклассы Ответить с цитатой

Еще по куклам тоже очень хорошо с детками. С 4-ех лет можно скрутить простых куколок. Я подберу список кукол, напишу, и потом можно и игры устраивать с этими куколками.
И еще на Пасху делали куколок Пасху, Вербницу. С вербницей детки ходили за вербой, после этого родители обстукивали веточками вербы деток с приговором на здоровье, чтобы не болели.
Можно тоже сделать что то подобное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:19    Re: Встреча мастериц и мастерклассы Ответить с цитатой

Танюфка писал(а):
МамОля

потомучто инкубациооный период 21 день после последнего высыпания ....

это если Катя не болела сама, я-то подумала, что она из-за ребёнка на месяц выпасть собирается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:20    Re: Встреча мастериц и мастерклассы Ответить с цитатой

offtopic
мы только через 10 дней пойдём повторно на приём, а там видно будет. у нас в саду что-то все дети болеют. из 23 человек ходит около 10. может меньше. так лучше нам пока дома посидеть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 14:35    Re: Встреча мастериц и мастерклассы Ответить с цитатой

ну уж все равно я считаю лучше в детсве еще лучше переболеть ветрянкой чем в 25 лет !!!! маленькие детки не расчесывают и поэтому заживает все быстро и ровненько , правда стресс для организма Sad я иммела ввиду что вирус активен на человеке еще 21 день после последнего высыпания и перенестись он может через предметы потомучто у нас в коридоре все детишки заболели тогда ветранкой , и ни с кем из них дочка не контактировала а сидела дома. а принесла его я из коридора причем так же не контактируя с детками shock надышалась наверно или на одежде принесла oops вообщем мы переболели и слава богу больше нам это не страшно hurrah а вы поправляйтесь поскорей выздоравливайте daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Встреча мастериц и мастерклассы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543