Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отучаем от соски

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Отучаем от соски

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 948
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 20:19    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Duimovochka
если не будет плакать, то к чему давать? чем быстрее отучите, тем спокойней всем будет smile мы три дня хныкали, не хотели без нее спать, продержались и все, больше не вспоминали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 21:28    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Марина83
дак понятно, если не будет плакать я и не дам. а если будет? я не могу терпеть и не дать, мне так жалко ее Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 948
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 8:14    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

ну плакать же тоже можно по разному, если ребенок заливается слезами, то наверное ни одна мама не будет мучать ребенка, а если хнычет, то я бы не дала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 9:53    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Марина83
Нет, не заливается точно, но и не просто хнычет... сегодня опять ночью дала, потому что плакалаSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 948
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:46    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Duimovochka
ну не у всех сразу получается, главное не отступать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крестная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 3:57    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

а мы своему разрезали соску и сказали что такие больше не продаются, сказали что собачка соску испортила когда он спал, пережил более менее спокойно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 22:33    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Мы от соски избавились в год, не знала как это сделать, т.к. именно соска помогла при отлучении от груди. Но когда невролог, а потом и стоматолог, сказали, что соска сейчас ребенку очень вредна, я решилась и просто не дала ее ребенку. Обычно мы засыпаем только с соской, поэтому первые 3 дня было тяжело, ре плакал, требовал что-то пососать, мы с мужем выдержали. А потом ре сам и забыл про нее. Правда сейчас мы засыпаем с бутылкой, но это хоть не пустышка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:27    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Все!!! отучились мы окончательно от соски hurrah Сосала доча ее последние пару месяцев только ночью, причем засыпала без нее, а ночью начинала плакать и я сдавалась. Тут решила опять попробовать не давать и О ЧУДО!!!! Спим без проблем без нее!!! не просыпается, про соску не вспоминает, вошкается правда больше, но надеюсь пройдет!!! Так что видимо раньше доча была не готова, а сейчас мы подловили нужное время!!! УРАААА sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatas
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 334
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 12:37    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Duimovochka
Какие вы молодцы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 16:51    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Duimovochka писал(а):
Все!!! отучились мы окончательно от соски hurrah Сосала доча ее последние пару месяцев только ночью, причем засыпала без нее, а ночью начинала плакать и я сдавалась. Тут решила опять попробовать не давать и О ЧУДО!!!! Спим без проблем без нее!!! не просыпается, про соску не вспоминает, вошкается правда больше, но надеюсь пройдет!!! Так что видимо раньше доча была не готова, а сейчас мы подловили нужное время!!! УРАААА sun


я тоже так хочу....
мы щас начали отучать... сегодня второй день.. это какой-то кошмар((((((((( ночью истерила, орала, но так как было уже 5 утра, а мы обычно встаем в 7, решила не давать, потом дала отрезанную соску, вообщем мучались всей семьей 4 часа, в итоге уснулап без соски....
сегодня днем долго просила соску, я не отступаю ( психологи говорят если решились идите до конца)... в итоге кое как улеглась спать.. надеюсь еще пару дней и мы тоже забудем про соску oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 11:38    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Нам тоже около трех дней понадобилось на то, чтобы отучиться. Первую ночь тяжело было, а потом легче. Когда она вечером просила соску говорили что собака унесла и нету больше соски. А потом сама жестами показывала что нет соски и что собака унесла smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 22:26    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
Duimovochka писал(а):
Все!!! отучились мы окончательно от соски hurrah Сосала доча ее последние пару месяцев только ночью, причем засыпала без нее, а ночью начинала плакать и я сдавалась. Тут решила опять попробовать не давать и О ЧУДО!!!! Спим без проблем без нее!!! не просыпается, про соску не вспоминает, вошкается правда больше, но надеюсь пройдет!!! Так что видимо раньше доча была не готова, а сейчас мы подловили нужное время!!! УРАААА sun


я тоже так хочу....
мы щас начали отучать... сегодня второй день.. это какой-то кошмар((((((((( ночью истерила, орала, но так как было уже 5 утра, а мы обычно встаем в 7, решила не давать, потом дала отрезанную соску, вообщем мучались всей семьей 4 часа, в итоге уснулап без соски....
сегодня днем долго просила соску, я не отступаю ( психологи говорят если решились идите до конца)... в итоге кое как улеглась спать.. надеюсь еще пару дней и мы тоже забудем про соску oops oops



итог истории таков, недели мы с мужем скакали, но все таки забыли мы про "друга", и спать стала спокойнее superstition superstition superstition
но нам понадобилась НЕДЕЛЯ shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 9:50    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Читаю и думаю, то ли нам рано еще отлучаться, то ли я такая мягкотелая... shock
Соска у нас исключительно на сон. Днем мы о ней даже и не вспоминаем. Но вот спать без нее не можем категорически!!! Месяца 3 назад я уже пробовала отучить его. Но он орал до тех пор, пока соска не оказывалась во рту! Я просто не выдерживала... Сейчас он во сне (особенно ночью) стал выплевывать соску (или она сама выпадает, не знаю..) И тут же просыпается, начинает искать ее, хныкать... Иногда и по настоящему плачет! Соска в рот - тут же засыпает, но через минуту соска снова выпадает изо рта! Это уже просто превратилось в катастрофу!!! help Спать без нее не может, но как уснет - выплевывает! Как быть??? help help help Я боюсь снова просто не давать ему пустышку! Еще свежи в воспоминаниях вопли от прошлой попытки отлучения! Но и дальше так тоже невозможно! Мы всю ночь только и делаем что ищем соску, и так бесконечно! Иногда, честное слово хочется на скотч ему эту соску приклеить hysterical Что делать то, девочки??? Подскажите!!! Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:50    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Соловьенок
я бы промучалась чуток, пару дней не поспала, но отучать надо, тем более скоро малышок появится mauridia

да тяжко, да проблематично, но мы отучили, щас и не вспоминает, сестренке дает, сама может облизнуть а как сосать уже забыла, токо грызть может hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 14:22    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

мамуля Настены
А то что выплевывает, ну или сама выпадает во сне, может означать что ему уже не нужна в принципе соска? Или тут другая какая-то причина? Хочется чтобы он психологически уже был готов без сосы обходиться. Маленький еще... Мама рассказывала, что я до 3-х лет с соской спала, а потом сама в печку выбросила и все smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Отучаем от соски

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543