Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уши: чистим или нет?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Уши: чистим или нет?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Gloomy
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:29    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

...как вы определяете "наружу" уха и "нутрь". Все что поддается обзору - "наружа"?
Капли
Секретный код :
Ремо-Вакс

Секретный код :
http://www.cdl.ru/spec.mhtml?CatID=&ShortID=2844&NomID=13760



Уже кто то упоминал выше - кто пользовался? Есть смысл?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:49    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Gloomy писал(а):
Все что поддается обзору - "наружа"?

Совершенно верно, то что можно ваткой или пальцем убрать, а не лезть ватной палочкой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:40    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Мы во время купания мочили ушки в обязательном порядке, потом вставляли ватные турундочки и укладывали детку спать. Турундочки выпадали из ушек сами smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 23:34    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Мы с рождения ныряли в ванне, естественно, уши намокали. Вытирали просто ушную раковину снаружи полотенцем и все. Никаких палочек и турундочек. Меня в этом вопросе добил такой аргумент: до рождения ребенок лежит в жидкости и ему это совершенно не вредит, в животе ребенку уши не промокают Wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ksana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 17:41    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Я чищу ушки своей. немножечко и внутри тоже.

а когда ушки болели стаивла свечки ушные-детские.

Вышло много серы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 9:47    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

я ватную палочку в масле смачиваю и снаружи чищу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 21:58    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

мы не чистим. oops только моем во время купания. и младенцам не чистила,зато мыла во время ванны.никаких ушных заболеваний.ттт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:30    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Я своим не чищу oops . Только то, что "наружу вылезло"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 16:49    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Я своим не чищу oops . Только то, что "наружу вылезло"

Согласна! Поступаю так же! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 17:57    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

а я вот чистила fool , насоветовали мне. пробки начали образовываться.
пришла к лору говорю посмотрите ушки, посмотрела. говорит нормально все. я говорю, что мне кажется так быть не должно посмотрите еще. смотреть не стала, сказала ремо-вакс закапать. закапала и ушки стали чистые. а то прям как корочка была в ушке, теперь вообще не лезу в уши ребенку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 21:22    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Я перестала "чистить уши" после того, как мне поставили диагноз в 16 лет: дурная привычка-чистит уши. (дура была молодая) Оказывается уши можно чистить только на величину указательного пальца, т.е. куда залез, того и хватит (в смысле, взрослое ухо и взрослый палец). Мы же не вытираем рот от слюны каждый раз, когда она там образуется. Короче, мне настолько популярно объяснила лор-врач, что я до сих пор боюсь лезть туда, не говоря уже про ребенка. На меня подействовало, что в отсутствии ушной серы в слуховом проходе можно оглохнуть, и вообще ее там отсутствие свидетельствует о старении организма, для меня в 16 лет прям старость сразу наступила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 22:58    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Девочки спасибо большое, что просветили. И ведь, хоть бы раз какой ЛОР объяснил, что чистить внутри не надо, только снаружи. Тоже дочистили до сухих корочек.
катя10 писал(а):
сказала ремо-вакс закапать. закапала и ушки стали чистые. а то прям как корочка была в ушке

А вы сейчас всегда прочищаете этими каплями, или только когда была проблема?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 0:39    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Совунья
проблема была недавно, с месяц назад. поэтому больше пока не закапывала. но в инструкции написано, что можно для профилактики капать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 0:41    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

есть у меня знакомая фармацевт, очень умная девочка ,могу спросить как лучше. она у меня как личный консультант уже hysterical. все переспрашиваю т.к на участке педиатр shock shock shock .
девочки, а карточку кто нибудь читает???
я вот каждый раз балдею от написанного в ней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 22:22    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

я тоже палочкой ватной чищу раз в несколько дней после ванной. только вот несколько дней назад заметила, что из левого ушка запах неприятный после ванной какой-то, днем его не замечаю! что это может быть? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Уши: чистим или нет?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543