Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уши: чистим или нет?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Уши: чистим или нет?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Золотой Ключик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.08.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 8:09    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

мама мария писал(а):
Цитата:
я чищю ватными палочками только снаружи немножко, у нас всегда ватка желтенькая хотя были у лора сказали что все чистое
_____________


Когда я лежала в лор-отделении, там врач сказала, что нельзя в уши лазить ватными палочками. Дескать, есть у вас мизинец, и несколько он пролазит, этого достаточно.
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 18:06    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Лор-врачи противники чистки ушей, тем более ватными палочками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eleno
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 274
Откуда: Автовокзал

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 1:01    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Зависит от ребенка. У меня и у дочи вечные проблемы с насморком, как следствие - накапливается сера в ушах. Лор сказала - после душа чистить ушки ватными палочками аккуратно. Не то чтобы совсем снаружи, но и далеко лезть конечно нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 14:40    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Я чищу ватными палочками, но только совсем снаружи, внутрь не лезу. Где-то слышала, что сера сама наружу выйдет, а если лезть в ухо, то мы ее только проталкиваем обратно внутрь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 14:34    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

ВиС писал(а):
Я чищу ватными палочками, но только совсем снаружи, внутрь не лезу. Где-то слышала, что сера сама наружу выйдет, а если лезть в ухо, то мы ее только проталкиваем обратно внутрь.

я так же чищу, только снаружи. И то чаще после ванны, просто уголком от полотенца
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 1:06    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Мы раньше периодически чистили ушки ватными палочками детскими, в них турунды толстые и далеко в ушко не попадают. Потом попали на прием к другому ЛОРу, она сказала, что чистить ушки вообще не нужно и лезть туда тоже, вот и пойми, кого слушать, один ЛОр сказал-чистить, другая-категорически нетSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Аринки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 19:01    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Нет, мы тоже только полотенчиком и все. Маленькой совсем тоже чистила слегка палочками снаружи в итоге при отите пошли в челюстно-лицевую, так нам такую пробку вытащили..... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 19:05    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Мама Аринки писал(а):
Цитата:
так нам такую пробку вытащили..... shock

А что сказали, почему в итоге пробка образовалась? потому что чистили? И как вам порекомендовали в дальнейшем, чистить или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 20:21    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

мы когда были у лора в До 16-ти, она сказала, если ребенка уши не беспокоят - не лезьте туда) и на самом деле, как только я перестала их чистить, уши стали чистыми) Wink сейчас вообще не чистим)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 3:52    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Пух писал(а):
мы когда были у лора в До 16-ти, она сказала, если ребенка уши не беспокоят - не лезьте туда) и на самом деле, как только я перестала их чистить, уши стали чистыми) Wink сейчас вообще не чистим)

серьезно....впервые о таком слышу
я чищу систематически ватной палочкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 21:55    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Garana
серьезно, я очень редко заглядываю в ушки, но они чистые!видимо система самоочищения какая-то есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 13:21    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

я тоже ушки не чищу! как ни загляну - они чистенькие, разве только оооочень редко снаружи уберу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJane
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 21:21    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Ушки наверно мамы своим крохам после ванны чистят не так от грязи,как убрать остатки воды.Нам врач посоветовала пользоваться ватным диском, положить на 1-2 мин в ушки,вся водичка впитается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 15:52    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Пух писал(а):
мы когда были у лора в До 16-ти, она сказала, если ребенка уши не беспокоят - не лезьте туда) и на самом деле, как только я перестала их чистить, уши стали чистыми) Wink сейчас вообще не чистим)

я своей примерно раз в мес. чищу ушки и они очень грязные каждый раз, даже не представляю как их совсем не чистить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 15:17    Re: Уши: чистим или нет? Ответить с цитатой

Владленочка писал(а):
Лор-врачи противники чистки ушей, тем более ватными палочками.

Я первый раз такое слышу. Нам ЛОР наоборот говорит, что уши надо чистить, тем более перед приходом в больницу к ЛОРу, а то он из-за серы ничего не видит. Хотя мой малыш ой как не любит чистить уши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Уши: чистим или нет?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543