Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как привить ребенку любовь к истории

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Как привить ребенку любовь к истории

      Поделиться:
Автор Сообщение
emarilev
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.06.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 3:20    Re: Re: Как привить ребенку любовь к истории Ответить с цитатой

dkirichenko писал(а):
Но зачем ребенку прививать именно историю? История довольно скользкая тема, ведь ее пишут победители, а особенно современную историю. Куда лучше прививать любовь к мифам и легендам


Отличный ответ. История может дать ответы на некоторые вопросы, но когда дойдет дело до того, что не все в истории правдоподобно, то тут вскипает мозг временами.

А что касается интереса к истории - можно начать с исторических фильмов современных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Debra
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2018
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 17:21    Re: Re: Как привить ребенку любовь к истории Ответить с цитатой

Сейчас куча книжек современных, которые в необычной форме прививают любовь к истории детям. Недавно наткнулась, хочу вот поделиться тоже, “История старой квартиры” автор А. Литвина, загуглите, можете найти. Там в общем автор рассказывает историю поколений ее семьи, которые жили в одной коммуналке, сквозь нее показывает историю России. Она яркая, красочная, вся в рисунках, каждый разворот книги - отдельная эпоха, как жили в дореволюционное время, как в СССР жили, в перестройку, в годы войны и т.д. И там факты исторические, всякие предметы быта каждой эпохи, в простой форме все доносится, при этом как бы повествование от лица членов семьи ведется. В общем очень необычная! В книжном на нее залипла, а потом себе купила, пофиг, что детская hysterical Мне кажется вот детям школьного возраста что-то такое надо, чтоб зацепить, вместе с родителями чтоб все разглядывать, наткнешься там на какой-нибудь патефон - ооо, у нас такой был, и рассказываешь что-нибудь с ним связанное, потом так и дойдешь до историй прабабушек, прадедушек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mary Oly
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2018
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 18:33    Re: Re: Как привить ребенку любовь к истории Ответить с цитатой

А у меня папа так интересно рассказывал про историю, что я разинув рот его слушала) Наверное надо просто с особенной интонацией рассказывать и не забывать про картинки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 0:05    Re: Re: Как привить ребенку любовь к истории Ответить с цитатой

согласна, надо рассказывать на "языке ребенка", я имею ввиду все же дети разные и воспринимают информацию по разному, поэтому чтобы ребенку было интересно надо говорить с ним на одном языке, надеюсь понятно написала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasijaOmsk



Зарегистрирован: 26.01.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 1:00    Re: Re: Как привить ребенку любовь к истории Ответить с цитатой

Статья замечательная, спасибо! Чтобы, привить любовь к истории или к другим предметам, можно попробовать яркие образы. Привлечь внимание ребенка к чему то. Например, - а ты знал что когда то давно существовали динозавры? Когда? Где? Как они выглядели? Заинтересуется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melissa



Зарегистрирован: 22.11.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 15:04    Re: Re: Как привить ребенку любовь к истории Ответить с цитатой

Ребенок должен знать историю своей родины, но не стоит на ней зацикливаться. Когда он будет учиться в школе, тогда уже будет видно, к чему он больше тяготеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Климова



Зарегистрирован: 26.03.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 11:05    Re: Re: Как привить ребенку любовь к истории Ответить с цитатой

Я своему ребенку пытаюсь предоставить информацию в интересной для него форме иногда даже в игровой чтобы появился интерес. Хочу чтобы у него самого было желание а не заставлять его. Я ходила к психологу по этому поводу. Мы прошли даже тест воликова, оказалось по чертам характера он у меня очень даже талантливый просто это нужно развивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grigoriy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 0:56    Re: Как привить ребенку любовь к истории Ответить с цитатой

Мой ответ прост-игра!
создавайте игру где награда то что ребёнок любит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINA135



Зарегистрирован: 17.03.2022
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 17:39    Re: Re: Как привить ребенку любовь к истории Ответить с цитатой

Купите ребенку книгу для детей с хорошими, красочными и познавательными иллюстрациями (конечно, ее надо поискать.) в ней должны описываться какие то конкретные события какого - либо исторического периода. С этого все и начнется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mak.rosh



Зарегистрирован: 17.03.2022
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2022 7:57    Re: Re: Как привить ребенку любовь к истории Ответить с цитатой

Мы прививали любовь к истории так! Ребенок начал играть в игру Civilization. И как то не заметно он стал интересоваться историей! Вот так необычный способ получился. Сами не ожидали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Как привить ребенку любовь к истории

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543