Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о школьной форме в одной теме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

      Поделиться:

Нужна ли школьная форма одежды?
Нужна во всех классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не нужна совсем
30%
 30%  [ 3 ]
Нужна, если решат родители и школа
10%
 10%  [ 1 ]
Нужна только в младших классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не могу определиться
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21199
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:11    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

T@tty
Sofina
Спасибо. Уже более менее определились с гардеробом, даже в Дружный Мир съездили на примерку. Понравились там юбки и сарафаны из плотной вискозы от Маленькой Леди. Я поняла, что упор на повседневку нужно делать на водолазки, а не на блузки. Трикотаж наверно проще в уходе, да и ребенку комфортнее. Я сама вспомнила, что когда училась и работала, было очень неудобно в пиджаке писать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 14:40    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Моя дочка почти весь холодный период в брюках-штанах проходила. Брюки костюмные, классические осенью носила, холодной осенью и зимой ходила в штанах зеп*лин на флисе (в СП брала) + водолазка либо блузка + кардиган либо шерстяная жилетка. Сначала в классе холодно было, когда с отоплением наладилось - блузки с кор. рукавом и водолазки-безрукавки пошли под кардиган. А вот со штанами беда у нас.. Я понимаю, что в колготках и брюках на флисе в классе жарко. Но дочь категорически отказалась переодеваться в школе - гардероб общий, она стесняется, а отдельной комнаты переодеться нет Sad Хотя другие девочки приходили в синтепоновых штанах, в гардеробе их снимали, надевали юбки. Или сарафаны заправляли в комбез. Моя - до слез, нет и все.. Ну и я ей сказала - ходи в брюках тогда. В колготках, даже с леггинсами зимой не пущу. Поэтому юбку и сарафан носила только когда тепло или по большим праздникам, когда говорили обязательно в юбке прийти.
Еще у нас в классе у девочки бриджи были из костюмной ткани, утепленные, интересно смотрится и удобно зимой с высокими сапогами, опять же, чтобы не переодеваться.
Девочки, а ваши школьницы переодеваются зимой? Как зимой ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 14:53    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

oksanowna писал(а):
Я поняла, что упор на повседневку нужно делать на водолазки, а не на блузки. Трикотаж наверно проще в уходе, да и ребенку комфортнее.


Точно. Но моя блузки просто обожает, особенно со всякими рюшечками. И ей блузки хватает на 2-3 дня максимум. А я рюшечки гладить не очень люблю oops
В первом классе было без разницы, все равно после одного дня в школе - верх стирать. Да и низ частенько тоже smile Сейчас поаккуратнее стала.
И еще: важно, чтобы юбка - сарафан были из немнущейся ткани. У нас из "лидера" сарафан был - чудо просто, дочь иногда комом в пакет сложит после физ-ры - встряхнешь, повесишь на плечики и все, даже гладить не надо. А вот с юбкой так не повезло - посидит день в школе и сзади все мятое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 16:07    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Ольга_Ю писал(а):
Девочки, а ваши школьницы переодеваются зимой? Как зимой ходите?

мы в основном носим теплые шерстяные штаны с высокими сапожками или брючки на синтепоне с ботинками. Сверху длинное пальто. Под пальто одеваем юбки-сарафаны. В школе снимаем пальто и теплые штаны и остаемся в сарафане и колготках.
У нас класса до 4-го все девочки так делают прямо в гардеробе.
Многие носят настоящие зимние штаны с верхом, одевая внутрь всё подряд (юбки, сарафаны и брюки). В раздевалке снимают штаны и остаются в форме. Больше ничего не нужно переодевать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 16:25    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Sofina писал(а):

Многие носят настоящие зимние штаны с верхом, одевая внутрь всё подряд (юбки, сарафаны и брюки). В раздевалке снимают штаны и остаются в форме. Больше ничего не нужно переодевать.

Интересно, а для мальчиков этот вариант приемлем? Мамы мальчиков ? help Потому что в школе жарко, как я понимаю, а раздеваться дети будут прям в классе shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 16:42    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Интересно, а для мальчиков этот вариант приемлем?

мы так ходим, под низ брюки, сорочку, джемпер, а сверху комбез. В школе комбинезон снимает и остается в форме, и домой возвращается сухой....относительно....форма точно сухая)) А то идет все горки и сугробы собирая hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 21:12    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

мой тоже надевает синтепоновые штаны с лямками поверх школьной формы. Там в гардеробе снимает и остается в школьной форме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 12:09    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Девочки, в Нати завезли школьную форму. Мне всё очень понравилось. И цены хорошие. Ничего не нужно было, всё равно накупила гору.
Блузки для девочек очень симпатичные, 800-900 р. Безрукавки красивые. Я за 740 купила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 12:17    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

кстати, с удивлением недавно узнала, что нати переехал с Маркса к метромосту на правом берегу в миллениум.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 12:29    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Я там и была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто_ мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 1346
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 16:10    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Пока лежала в больнице, тоже интересовалась у мамы третьеклассника, как они зимой ходят- ведь брюки помяться могут. Говорит, что сворачивает брюки валиком и в самый верх рюкзака. Пришел в школу- брюки сразу на батарею греться, снимет комбез и одевает теплые немятые брюки.
Попробую и этот вариант, и вариант брюки сразу под штаны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 17:50    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Просто_ мама
То есть переодевается полностью? Думаю многие мальчики не согласятся на такой вариант что бы раздеваться "до трусов", это же не отдельные раздевалки oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто_ мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 1346
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:21    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Светулиса
Ну не совсем до трусов, там же еще подштанники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:52    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Не вижу смысла вообще. Не лучше ли вместо подштаников сразу надевать школьные штаны по низ синтепоновых? Во-первых, переодеваться проще, во-вторых, не париться сидя в школе в 2 штанах, в-третьих, таскать меньше, итак портфель неподъемный. Преимуществ вообще никаких не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3741
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:15    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
брючки на синтепоне с ботинками. Сверху длинное пальто. Под пальто одеваем юбки-сарафаны. В школе снимаем пальто и теплые штаны и остаемся в сарафане и колготках.
У нас класса до 4-го все девочки так делают прямо в гардеробе.

Мы так же. Обратила внимание, что у нас многие девочки класс 4-5 спокойно переодеваются (снимают штаны на синтепоне или наоборот их одевают, при этом юбка или сарафан одеты) прямо в холле школы, даже не в гардеробе и мальчишки на них даже внимания не обращают. У нас в школе тепло было всю зиму, поэтому все время переобувались и в колготках ходили. Мне кажется очень тяжело целый день в школе сидеть в сапогах и в штанах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 13 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543