Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о школьной форме в одной теме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

      Поделиться:

Нужна ли школьная форма одежды?
Нужна во всех классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не нужна совсем
30%
 30%  [ 3 ]
Нужна, если решат родители и школа
10%
 10%  [ 1 ]
Нужна только в младших классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не могу определиться
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 17:07    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

ИльДаня, я там смотрела, нету Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 11:07    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Отдам сарафан школьный в талии 27 см.,длина 60см., платье п/ш,3пары шортиков трикотаж, носочки, 2 белых школьных нарядных кофточки, водолазка, футболки, брючки, 3 пары колготочек, плавки, туфли лаковые чёрные кожа.
При покупке сарафана школьного п/ш (в поясе 34см, длина 77см) 290р.,
пиджак школьный п/ш(спинка 31 см., рукав от 45 см до 55см, с заворотом) 290руб. Носили в лицее 137 Ткань по составу очень хорошая, тёплая, дышит, не маркая, не линяет и быстро сохнетhurrah
У "Фестиваля" забирать. 8-913-977-04-19
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 0:01    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Народ, подскажите где удобнее всего массово заказать форму? Озаботили родителей...
Пока знаю только Гермиону (но там для мальчиков нет одежек) ну и Лидер...опять же на собрании многие хотели трикотажные жилетки, их вообще не знаю где брать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2601
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:39    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Как я поняла со след.года всех обязывают к единой шк.форме. Нам предложили заключить договор с фирмой где-то в нефтяниках, но брюки и пиджак и жилетка за 2600 по меркам, сделанным в начале мая!!! меня категорически не устраивает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3097
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:47    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

KriNa, Калифорния
Нас тоже обязали к единой шк. форме, выбрали девочкам = жакет, мальчикам - пиджак. Очень умно, конечно.... цена изделия 1000.р мерки снимали в конце мая, но нас в городе не было(((
Фирма «Выгода.есть» Но мне если чесс их ассортимент совсем не очень(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 13:25    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Калифорния
Да ладно в мае, они все равно "прибавку" сделают. Вот мы шили в прошлом году форму, тоже в мае мерили, а на собрании в конце мая в этом году нам сказали, что та же остается shock а кому надо- езжайте опять в ателье. Мы шили только жилет, цена была 1300 fool
А! Еще у жилетов сделали подклад, который после стирки у всех(!) сел и жилет внизу как бы завернулся внутрь ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калифорния
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 2601
Откуда: Омск, Старозагородная роща

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 13:36    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Светулиса прибавку на штанах, а в плечах как? мы за год 2 костюма сменили - растём. проще тогда уж мешок сшить и ходить hysterical
Лично я хочу если уж заплатить, так чтобы ребёнок выглядел достойно, а не как Гуливер в костюме лилипута..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 15:43    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Parchevskaya писал(а):
KriNa, Калифорния
выбрали девочкам = жакет, мальчикам - пиджак.

Мы на собрании первым пунктом категорически отказались от пиджаков-жакетов...
Рассматривали жилетки-брюки(юбки) сарафан и трикотажную жилетку...
В пиджаках не очень удобно в куртках-ветровках, да и в школе у нас жарко...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлянька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 1084
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 18:04    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Нам два года назад шили в Шкоде сарафан.
Мерки снимали в мае. Так вот. Никакого припуска на рост и ширину они не дали.
Когда замеряли в мае дочь была ростом 136, а сшили ростовку 134. Длина была только-только, никакого запаса. Уже на новый год пришлось отгибать по максимуму все припуски. И по ширине, сколько намерили у дочки по бедрам(она у нас крупненькая), ровно столько и была ширина готового изделия. Хорошо дочка за лето вытянулась и немного похудела.
Я когда в конце августа привезла ее от бабушки и померила форму была просто в шоке. Позвонила в Шкоду, а они сказали что у них такой ткани больше нет, остались только готовые изделия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОИ КРОШКИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 21:40    Re: единая школьная форма Ответить с цитатой

девочки подскажите будет ли единая школьная форма в этом году? а то уже скоро начало августа а мы звонили своему учителю по поводу формы она сказала что потом всё скажет а когда потом то время идёт. Девочки и если кому то из вас точно сказали про форму скажите пожалуйста цену и где заказывали.мой сын пойдёт в 4 класс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 7:45    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

http://ngs55.ru/news/1305688/view/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 21:43    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

МОИ КРОШКИ, в каждой школе по-разному. В школе старшего сына, например, форма. А у младшей - дресс-код. Но узнавать надо именно в своей школе. Если форма, то она в каждой школе выглядит по-своему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тая1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 801
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 21:02    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Да у нас не лучше с формой . Учителя сами выбрали в лидере для первоклашек девочек сарафан а для мальчика жилет трикотажный . Но сарафанов во первых на всех не хватило . А во вторых на нем нет пуговок на плечах и мы его дома ели снимаем и одеваем. Как она должна в школе пере одеться на физ- ру я не представляю ... (( ужас. А вот кстати у второклассников классная форма юбка в складочку и жилет . Который и на худеньких и на пышечек сидит хорошо . И у детей комплексов нет . У них же есть и сарафаны которые на пуговках в верху и ткань тянется хотя на вид костюмная ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 21:46    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Я за классический стиль в одежде в школе, но когда начинается, что форму надо шить в конкретном ателье и т.д. я в этом смысла не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша Мель



Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 21:03    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

У меня не самые приятные воспоминания о школьной форме: воротнички, манжеты, черные фартучки, коричневое шерстяное платье....Как мы все (девчонки) были рады, когда все это стало сходить на нет. Должен быть некий стиль, дресс код, а не униформа (сразу клип Пинк Флойд вспоминаю с мясорубкой.....жуть!). Я себе в интернет-магазинах заказываю одежду, вот и дочке тоже начала заказывать. На ламоде в частности очень приятные и рубашечки и сарафанчики. Жду кстати очередную доставку). Однако, правительство думает иначе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 15 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543