Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о школьной форме в одной теме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

      Поделиться:

Нужна ли школьная форма одежды?
Нужна во всех классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не нужна совсем
30%
 30%  [ 3 ]
Нужна, если решат родители и школа
10%
 10%  [ 1 ]
Нужна только в младших классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не могу определиться
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 11:35    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
А чем массовее пошив, тем меньше изысков, все стандартно и квадратно.

Здесь всё еще хуже. Ермак специализируется на пошиве сумок, рюкзаков. А формой занялись, потому что выгодно. Как итог, чтобы не шили - получается чемодан shock Я еще эту форму посмотрела не на студийных фото, а на обычных учениках. Это вообще кошмар Sad Кто тут ругал Шкоду в начале темы? Это вы ермаковкие произведения не видели superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 12:15    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Вот-вот, половина нашей начальной школы, кто согласился, в этой жути и ходят. shock tommy tease Правда, у нас это ЧП Андреев над детьми изголяется. Битва второй год идет. Пытаются всех в такое вставить. Но законных оснований нет, слава бгу.
В таком одеянии скрипочку в руки, в переход - пойдет дело... слов нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 13:49    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Девушки, я выше писала, никто не ответил. Если предполагается пошив формы, обычно все её заказывают? Я могу сшить такой сарафанчик, как нам предложили, это дешевле, но пустят ли нас в нём в школу, точной копии то не будет? smile (идём в первый класс, если это важно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 16:59    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Девушки, я выше писала, никто не ответил. Если предполагается пошив формы, обычно все её заказывают? Я могу сшить такой сарафанчик, как нам предложили, это дешевле, но пустят ли нас в нём в школу, точной копии то не будет? smile (идём в первый класс, если это важно)

Главное, что бы ткань была та же, а это не всегда просто. В том ателье, куда нас отправляют за формой, мне прошлым летом предложили купить "оригинальную" ткань за 500 руб/м fool Пришлось покупать. В магазинах такой точно не было. Шила сама, ага.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 18:34    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):

Главное, что бы ткань была та же, а это не всегда просто. В том ателье, куда нас отправляют за формой, мне прошлым летом предложили купить "оригинальную" ткань за 500 руб/м fool Пришлось покупать. В магазинах такой точно не было. Шила сама, ага.


Да уж, неутешительно. Но всё равно, из метра ткани за 500 руб можно сшить юбку и жилет, это не 1600, как выше писали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 19:47    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Но всё равно, из метра ткани за 500 руб можно сшить юбку и жилет, это не 1600, как выше писали.

согласна. И сошьете по фигуре, а не чехол на столбик smile

ЗолотаяРыбка писал(а):
но пустят ли нас в нём в школу

не имеют права не пустить.

Я тоже, если введут таки обязательно форму, буду шить сама. Сейчас в школу доча ходит в моих юбках-платьях-сарафанах-брюках. Только блузки и водолазки покупаем. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 586
Откуда: Левый берег, 12 мк.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 20:04    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

да, вот и мы сегодня заказали - будем ждать теперь что сошьют..........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 21:40    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Девушки, я выше писала, никто не ответил. Если предполагается пошив формы, обычно все её заказывают? Я могу сшить такой сарафанчик, как нам предложили, это дешевле, но пустят ли нас в нём в школу, точной копии то не будет? smile (идём в первый класс, если это важно)

Что касается формы, то ее обязательность или нет должны быть прописаны в уставе школы. Поднимайте этот документ и смотрите. У нас в уставе такого нет. Для того, чтобы внести в устав такую норму нужно:
1. Получить согласие большинства на общешкольном собрании.
2. Для получения этого большинства должны существовать уже готовые эскизы.
3. Должен быть проведен конкурс для исполнителя данной формы (ателье, фабрика, магазин).
4. В уставе должны быть предусмотрены методы компенсации формы ученикам, которым она полагается бесплатно.
Короче, в Омске ни одна школа не имеет законных прав требовать форму.
Кстати, отсутствие формы не может являться основанием для недопуска ребенка к занятиям. Конституцию еще никто не отменил.
Но это все так...Размышления на досуге.
Я в такие дебри не лезу и просто не участвую во всеобщем психозе под название "форма как у всех". Что надо, то и сошью. Лень будет - пойду и куплю. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 14:12    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

мама Ксюша
Яра

Это я образно, что не пустят. Имела ввиду, может, к ребёнку будут как-то предвзято относится, что не в такой форме, как у всех.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 17:27    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
не в такой форме, как у всех

Ну вы ведь шьете из такой же ткани, все детали сделаете, как на форменном сарафане (карманчики, лямочки). Все равно на всех детях эта форма будет по-разному сидеть, не будет же, что все как манекены одинаковые. Wink
Светулиса писал(а):
предложили купить "оригинальную" ткань за 500 руб/м

Когда сам шить умеешь, то и юбку, и жилет из 1м можно. Экономия налицо. Мы заказывали жилет в ателье, 1200 отдали. Но классная не требовала строго юбку из такой же ткани. Сама сказала, что можно черную юбочку. В итоге дочь ходит в юбке в клетку, но ткань совсем другая. В этом году вторая школьница будет. Даже не знаю к кому попадем, поэтому и позиции классной не знаю, видимо придется сарафан в ателье шить.
В прошлой школе классная была со своим понятием "школьной формы" - никаких водолазок, ТОЛЬКО блузки, и никаких оборок даже на темно-синем кардигане fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Parichka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 358
Откуда: Omsk, ЦАО,

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 22:07    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

интересно, а если не из точно такой же ткани? пусть только попробуют мозг вынести, отдача потом замучает. Ей богу, как бесит этот кретинизм в школах...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reshetnikova0710
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 13:41    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Я нормально отношусь к форме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KI
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 52
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 18:28    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
внук ходит в школу в форме от шф лидер. из сдандартного предложенного в школе купили только жилетку с эмблемой. никто не выгнал oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KI
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2015
Сообщения: 52
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 18:30    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

В ту школу,куда он собирается переходить с формой строже. Да и форма цветом не черная(можно было подобрать брючки), а темно-синяя с белой полосой. Такую не купишь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspetr77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 228
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 21:14    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Наш лицей приглашает представителей ателье в школу, назначается день снятия мерок, кто желает - приходит выбирает , заказывает. Я дочке на первый класс заказывала сарафан, брюки и жакет. Брюки и жакет износились к новому году второго класса. Сарафан живой, в третий класс в нем пойдем. Дополнительно снова заказала брюки и жакет, снова будет комплект.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 22 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543