Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о школьной форме в одной теме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

      Поделиться:

Нужна ли школьная форма одежды?
Нужна во всех классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не нужна совсем
30%
 30%  [ 3 ]
Нужна, если решат родители и школа
10%
 10%  [ 1 ]
Нужна только в младших классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не могу определиться
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 18:28    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Совунья , так у Вас мальчик, Вам проще. купите жилетку и галстук с эмблемой (если они есть в комплекте), а все осталльное по своему усмотрению
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 18:44    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

меламори
Да, с мальчиками попроще в плане формы одежды, но я не знаю как его заставить носить жилетку и галстук no , если мы такое наотрез отказываемся даже одеть, ему видите-ли некомфортно smile Куплю я ему этот галстук, а он его будет в кармане носить mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 0:43    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Plakamoto
daisy
matanya писал(а):
ну да,должен быть "деловой" стиль.только не брюки,пиджаки- правда детям неудобно.на пиджак не всякую куртку оденешь ,и из под куртки чтоб не висел надо смотреть.пиджак не постираешь несколько раз за год.а надо!и гладить его одно мучение-особенно маленький.а брюки постоянно в затяжках от деревянной мебели.

+100000000
А я как-то в 30 градусный мороз отправила РЕ в теплом однотонном свитере серого цвета под пиджаком! (мало того что на улице страшный мороз, так и в классе дубак). И что вы думаете? принес в дневнике замечание - Одет не по форме. shock На второй день снова одели свитер, здоровье важнее, чем форма. И снова замечание, только уже на словах fool К слову сказать, когда нашу учительницу заменяла преподаватель из паралельного класса, женщина уже в годах, так она наоборот настойчиво рекомендовала одевать детей потеплее, чтобы не простывали, несмотря на "не по форме".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 1:39    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

У нас из школьной формы трикотажная безрукавка, типа тонкой вязаной, без пуговиц с треугольным вырезом. Думаю, пиджак сверху что ли надевать или вообще без пиджака подразумевается. И в каких штанах мальчики ходят зимой? У нас до школы ехать на трамвае 1 остановку, затем минут 10 идти пешком. Мальчики в трико и школьных штанах ходят? Не холодно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1518
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 6:49    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Афина, когда тепло, наверное можно рубашку, галстук, трик. жилет, когда холодно + пиджак. У нас в классе зимой было тепло и я своего приучала снимать пиджак и вешать на стул. Это очень удобно тк после уроков труда ranting и рисования сразу одежду в стирку, а стирать рубашку проще, чем чистить пиджак.
Мой сын всю зиму в дни когда есть физ - ра проходил трико + брюки, в остальные дни теплые кальсоны, НО мы живем в 5 минутах ходьбы от школы. Можно взять костюм и еще одни брюки в тон, но из более теплой ткани или теробелье, но опять же этот вариант был не для нас, no повторюсь в классе жарко и дети бегают, прыгают, мой всегда влажный приходил домой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 8:44    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Капучино, спасибо. Немного проясняется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:07    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Афина
У нас дети в холод приходили в теплых штанах (на синтепоне которые) поверх брюк. Потом бабушки все это домой забирали, а потом опять приносили smile В классе очень тепло. При ниже -25 в школу можно не ходить. Но все равно все ходили smile
Когда Виталю папа забирал со школы, они это всё благополучно забывали в школе hysterical Нам до школы 20 минут пешком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 10:20    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Афина
у нас в классе шкафчики - один на 4 человека. Они там раздеваются, там же сменка и физкультурная форма хранится. Зимой Дима ходил в школьных брюках и носках, а сверху синтепоновые штаны. В классе очень тепло было, поэтому пиджаки никто не носил. Дима весь год в трикотажных водолазках ходил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 12:35    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Лариса, т.е. ты считаешь, что пиджак можно даже не покупать? Или нужен для торжественных случаев?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 12:37    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

С синтепоновыми штанами - удивили, я думала, что так не носят. Хорошо, что в штанах ходят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 13:52    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Афина
Забавнее всего выглядят девочки в теплых полукомбезах и платьях oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 15:32    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Афина писал(а):
С синтепоновыми штанами - удивили, я думала, что так не носят. Хорошо, что в штанах ходят.

Я тоже думала, что так не носят, но ничего, зиму выходили, и правда забавно смотрится: Сарафан и синтепоновые штаныWink только я покупала не комбинезоном, а просто на резинке натурально штаны, по другому не назовешь. В классе было жарко и есть шкаф для переодевания, пиджак мы раза 2-3 надели, все! Зачем, спрашивается, покупала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 16:35    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Афина
на счет покупать ли пиджак... не знаю no А в торжествественных случаях, типа 1 сентября? Мы то во 2 и 3 классах первые две недели не учились (в отпуск уезжали oops ) и 1 сентября пропускали... В течени года других случаев надеть пиджак как-то не представлялось... Но в первом классе костюм у Димы был - пару-тройку раз он его носил. А вообще, он у меня пиджаки-рубашки-галстуки просто ненавидит hysterical
Опять же, как у вас в школе относятся к деловому стилю? У нас учительница довольна лояльна к внешнему виду, а вот в параллельном классе все строго Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 22:20    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Девочки, я вообще себе как-то слабо представляю эту тонкую вязаную жилетку без пуговиц, которая через голову надевается, и пиджак. Мне кажется, это как-то из разных опер немного. Или нет?

Я поняла, что я совсем не разбираюсь в мужских классических костюмах. Муж у меня их органически не переваривает, даже на свадьбу не надевал, в родительской семье у нас мужчин дома вообще небыло. Кто такие мальчики shock и как их одевают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 22:24    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, я вообще себе как-то слабо представляю эту тонкую вязаную жилетку без пуговиц, которая через голову надевается, и пиджак. Мне кажется, это как-то из разных опер немного. Или нет?

Не, нормально, только жилет трикотажный, однотонный. У нас дедушка так одевает под пиджак, когда холодно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 5 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543