Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о школьной форме в одной теме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

      Поделиться:

Нужна ли школьная форма одежды?
Нужна во всех классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не нужна совсем
30%
 30%  [ 3 ]
Нужна, если решат родители и школа
10%
 10%  [ 1 ]
Нужна только в младших классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не могу определиться
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 22:31    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

CARRE, ну да, трикотажный однотонный. Вот я так только на дедушках видела. На молодых не помню oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 22:41    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

У нас по офису рассекают в таких те, кто постарше. Интеллигентно смотрится вроде, на рубашку с галстуком, но без пиджака.
Еще вертела в Детском Мире трикотажную строгую темно-синюю кофту на пуговицах с треугольным вырезом и эмблемкой на груди небольшой (как в зарубежных колледжах ходят), чтобы под нее белую водолазку одевать. Но решила, что в ясельки так ходить... это слишком... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 23:12    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

CARRE, зря не купила hysterical
У Ильи спросила, говорит ходят так. CARRE, вот мне тоже кажется, что без пиджака такая жилетка смотрится лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 23:49    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Афина
А ты уже узнала какая у вас форма допускается? У нас, например, водолазки, джемпера, свитера, футболки-поло не разрешают носить, даже под пиджаком. Только рубашки, типа чтобы пуговицы до низу были fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 0:26    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Совунья, такие тонкости не узнавала. Сказали только, что светлая рубашка. Я одну поло прикупила oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 1:09    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Вот варианты школьной формы smile

«Выпускники образца 2010 года» на Яндекс.Фотках
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 1:43    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

sun У мальчиков мало, что изменилось...
А девочки сегодня в отрыве! Маленькое черное платье а-ля Шанель, которое "должно быть в гардеробе каждой настоящей женщины" и поверх гнпюровый белый фартук, радуют гольфы и каблуки mosking
Это почти как синтепоновые штаны из-под сарафана. Ээх, где мои 17 лет? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1518
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 21:29    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Девочки, вот что я нашла, по-моему неплохое сочетание трикотажного жилета и пиджака(ссылка не работает) кстати с галстуком тоже должно хорошо смотреться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 23:26    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Капучино, спасибо. Развеяла сомнения sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Нина Николаевна



Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 6
Откуда: Омск, центр, Рабиновича

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 23:56    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Вот и нас в школе та же ерунда. Все должны быть в одной цветовой гамме и форма у всех одного качества ткани. Соответственно, не настаивают, но настоятельно рекомендуют ехать отовариваться на швейной фабрике "Лидер". А там все хорошее уже заказано и распродано, а все что осталось (за редким исключением) - жуткого серого мышиного цвета и фасоны, мягко говоря, не очень. На мальчиков костюмчики еще более-менее, а с девочками вообще труба! Я вот присмотрела прекрасный школьный костюм (сарафан, жакет, брюки) для дочки в интернет-магазине по распродаже всего за 800 рублей, но он черного цвета и не вписывается в цветовую гамму класса. Придется выкладывать за "местное швейное чудо" около 2500-2700 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 1:14    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Нина Николаевна
у Лидера еще терпимо (это не Шкода, которая уже лет пять модели не меняет) Есть у нас еще в Омске сейчас не помню, как правильно, выше должна быть ссылка, то ли маленькая принцесса, то ли леди, они практически остатками торгуют, все на Россию уходит, ну очень стильно и качественно, (почему-то для местных очень дорого), хотя форма мне понравилась , и модели, тоже подождите, в середине июля начнется сенокос! (хоть они и говорят, что вся коллекция) Та же проблема была в прошлом году, но потом оказалось, что поторопилась, особенно в сером, в июле-августе. Сейчас, в Дружном мире висят такие моднючие платья-сарафаны трикотажные из полушерсти. СЕРЫЕ, но нашей ростовки уже нет. Если бы такие были в прошлом году, то не задумалась бы, только его бы и купила. А как правильная взяла сарафан, пиджак, брюки очень темно-серого, почти черный, ничего, год отходили. Только сарафан и пригодился

А с другой стороны, все-таки одна гамма, лучше, чем одна форма на всех!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наташа78
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 634

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:59    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Я тоже за форму в школе))) Мы в этом году идём в 1 класс, послушав уже так сказать бывалых, решила для девочки купить сарафан и брюки, 2 водолазки и блузку белую (на торжественные случаи, так как все в один голос говорят, что в них дети ходить не хотят), в итоге купили все вышеперечисленное + доча выпросила бриджи и жилетку oops Пиджак померили, но как то он нелепо на ней смотрелся, думала что может это мы такие, но в соседних примерочных ситуация такая же и мы отказались от этой затеи. Кстати все покупали в Дружном мире и изначально отказались от черного цвета, все купили светло-серого цвета.
Единственный вопрос остался по поводу зимы, что-то не сильно хочется штаны на синтепоне и сверху сарафан, может кто-то еще какие-нибудь варианты предложит???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа78
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 634

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 15:01    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Я тоже за форму в школе))) Мы в этом году идём в 1 класс, послушав уже так сказать бывалых, решила для девочки купить сарафан и брюки, 2 водолазки и блузку белую (на торжественные случаи, так как все в один голос говорят, что в них дети ходить не хотят), в итоге купили все вышеперечисленное + доча выпросила бриджи и жилетку oops Пиджак померили, но как то он нелепо на ней смотрелся, думала что может это мы такие, но в соседних примерочных ситуация такая же и мы отказались от этой затеи. Кстати все покупали в Дружном мире и изначально отказались от черного цвета, все купили светло-серого цвета.
Единственный вопрос остался по поводу зимы, что-то не сильно хочется штаны на синтепоне и сверху сарафан, может кто-то еще какие-нибудь варианты предложит???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 15:05    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
никто ни пред кем особо не повыпедривается и всегда знаешь что надеть.

Я только ЗА школьную форму! Удобно и не заморачиваешься, что надеть. Единственно, что это должна быть не та совдеповская форма, а удобная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 22:38    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Наташа78 писал(а):
Единственный вопрос остался по поводу зимы, что-то не сильно хочется штаны на синтепоне и сверху сарафан, может кто-то еще какие-нибудь варианты предложит???

Девочки, а помните как мы в школу ходили зимой? - поверх колготок одевали вязанные гетры(у нас они так назывались), было очень удобно, а главное тепло. Почему-то сейчас нигде таких не продают, по-крайней мере я не видела. А нашим девочкам было бы кстати.

А я сегодня забрала сарафан, который является частью комплекта школьной формы, будет еще юбка с жилеткой.... Я в шоке от всего - от модели, от качества... Шили нам в Шкоде. Качество ткани оставляет желать лучшего - шерсть там даже рядом не лежала, сплошная синтетика, так еще и расцветка(кто только такую одобрил evil ) грязно-зелено-бежево-светло коричневая клетка... без слез не посмотришь cry И с размером на "повезло" - при нашем размере\ростовке 32\128(это с учетом "на вырост") нам предложили 32\134, т.к. других 32 у них просто нет и размеры понижаются вместе с ростовкой... Я очень расстроена в связи с этим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 6 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543