Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО школа 108
Моторная, 9
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО школа 108

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 14:42    Re: ЛАО школа 108 Ответить с цитатой

Luis писал(а):
ЕленаMz писал(а):
Мама Маришки
Luis
периодически захожу на сайт школы,и этой инфы даже не увидела((( жаль...может,кто-то ходил, поделитесь информацией???

я тоже думала,что все собрания весной...

а на подготовительные курсы кто-нибудь ходит в школу???

В 108 подготовительных курсов нет. Я занимаюсь с сыном сама по-маленьку. Чтение-математика-развитие речи. Дошла до меня новость из околошкольных кругов, что со следующего года будет только одна программа, очевидно Школа России. Насколько это правда - не знаю, но я на нее и собираюсь, поэтому углубляться не стала.


тоже такое слышала.
а как занимаетесь? по каким книжкам? мы в школу другу водим, но не для знаний, а для дисциплины.. а то говорят болтушкатвертушка она у нас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитина Мама
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 62506
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 9:38    Re: ЛАО школа 108 Ответить с цитатой

Девочки, позвоните в школу, на все интересующие вопросы ответят, какие программы, кто из учителей набирать будет, как учатся,е сть ли продленка, меня еще ни в одной школе не отфутболили. Они же тоже заинтересованы в будущих первокласниках
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:17    Re: ЛАО школа 108 Ответить с цитатой

Никитина Мама
Да, конечно, будем звонить. Просто фамилии учителей мне пока ничего не скажут, я никого из них не знаю, жду вот человека, кто в курсе.
Мама Маришки
Я набрала книжек от Хатбера. Тесты по развитию речи 6-7 лет, развитие воображения, развитие нестандартного мышления, логика-внимание-счет. И по ним шпарим каждый день, тоже сажаю его всегда в одно и то же время, чтобы привыкал. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 23:43    Re: ЛАО школа 108 Ответить с цитатой

Luis
папа хочет водить на курсы, я уже предложила, может тоже самим.. нет, путсь приучается

а кто знает, школьная форма там какая? Строго все в одинаковом или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:28    Re: ЛАО школа 108 Ответить с цитатой

Мама Маришки, общепринятой формы нет. Оговорен темный костюм и пастельных цветов рубашки, пример формы для девочек можно увидеть на их сайте.
А кто знает, что такое "Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства"? это справочка от паспортиста такая? Или что?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 12:21    Re: ЛАО школа 108 Ответить с цитатой

Luis
это прописка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 19:00    Re: ЛАО школа 108 Ответить с цитатой

Я понимаю, просто самого документа у меня нет. Схожу в паспортный стол на неделе. Я, кстати,звонила в школу, сказали, что собрание будет в марте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:31    Re: ЛАО школа 108 Ответить с цитатой

Девочки, сегодня первый день записи в школу. Я была, там прямо светопредставление smile Списки, очередь. Выяснилось, что курсы все-таки были, на мой вопрос, почему на сайте не было инфо и каким образом набирали мне ничего внятного ответить не смогли.
Учителя: Романюк, Чальцева, Горбунова, Мухина, Березовская. Написала в том порядке, в каком мне их рекомендовали. Видела кучу народу не по участку. Как они собираются подавать заявления, если у них подача в июле только - не знаю. Вот, как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:36    Re: ЛАО школа 108 Ответить с цитатой

Luis
те которые по прописке подают сейчас, а не по прописке - в июле, я правильно понимаю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:46    Re: ЛАО школа 108 Ответить с цитатой

Да, и на сайте школы так написано, однако, своими глазами видела людей с др. конца Московки. Понятия не имею, как они будут убеждать взять у них заявления... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:53    Re: ЛАО школа 108 Ответить с цитатой

Luis
спасибо я нашла. че то в растерянности. дом только сдан, как прописывать ребенка то, в нем и жить то еще нельзя , ремонт делать надо. надеюсь, до июня будут принимать, решим как поступить))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:12    Re: ЛАО школа 108 Ответить с цитатой

Если вы будете жить в этом доме и он проходит по микроучастку, то можно прийти с документами на квартиру. В прошлом году знакомая так и делала, ее девочку приняли, хоть и прописка была не та..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 15:21    Re: ЛАО школа 108 Ответить с цитатой

Luis
спасибо, так и сделаем пока, а там и прописать успеем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаMz
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 785
Откуда: Омск, Ленинский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 12:00    Re: ЛАО школа 108 Ответить с цитатой

Мама Маришки
вы еще не ходили в школу???
насколько я понимаю,вы со светловской, 12 (13) дома???

Мы сегодня пришли,без прописки не взяли,распоряжение мин-ва образования((( А учитывая,как делаются наши документы по квартире, до прописки еще оч далеко(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаMz
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 785
Откуда: Омск, Ленинский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 12:02    Re: ЛАО школа 108 Ответить с цитатой

Luis
а вы определились с учителем??? я сегодня приходила в школу,к Чальцевой уже класс набран...А что по другим учителям,не знаете???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО школа 108

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543