Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Появление на свет Михаила Константиновича 24.06.2011. ОКБ

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Появление на свет Михаила Константиновича 24.06.2011. ОКБ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:12    Re: Появление на свет Михаила Константиновича 24.06.2011. ОКБ Ответить с цитатой

Решилась я рассказать о том, как появилось на свет мое маленькое счастье!!!
Девочки, если хотите - закидайте меня тапками, или чем-нить потяжелее.... Но правда надоело читать что те, кого кесарили чувствуют себя неполноценными, и т.д. и т.п... Это просто пессимистическое отношение к жизни!!! Чтобы вы перестали так думать я и решила написать свой рассказик! smile
Начинаем с начала smile
Беременность была запланированная, готовились заранее, витаминизировались Wink И получился киндер с первого раза!!!!! Очень приятно были этому удивлены! Беременность проходила, как сказала моя врач "как у космонавта"! Даже токсикоза небыло! Про угрозы или что-то подобное я вообще молчу!
Поэтому у меня была полная уверенность, что рожу я быстро, легко, и вообще просто замечательно!!!
ПДР была 21 - 23 июня. 20 числа легла в дородовое. По уши счастливая что со дня на день рожу!!!! Посмотрели узи - все отлично! Лежит хорошо, обвития нет, вес 3800! Ну я весу узи не доверяю (ни у одной знакомой вес не совпал), я думала что кг 4 точно будет! smile
Следующим этапом лезу на кресло! Вердикт врача меня подвиг в дикий шок!!! ШЕЙКА МАТКИ ТЯНЕТ ТОЛЬКО НА 37 НЕДЕЛЬ!!!! shock Как так???? Этого не может быть!!!! Я знаю точную дату зачатия, да и по месячным и по УЗИ срок всегда почти день в день совпадал!!! В общем я никак этого не ожидала! Отправила меня врач в палату, ждать когда шейка надумает готовиться Sad
На следующий день врач снова зовет меня к себе, говорит я сама посчитала по всем твоим датам - пора рожать!!! Тем более у меня кровь отрицательная (тттттт титров всю берем небыло). Говорит будем вызывать роды, поставим гель! Я и рада по уши! Быстрее бы!!! Пошла в палату ждать вызова к врачу.
Еще забыла написать! Я лежала в обсервации на 5 этаже, в 505 палате. (эта палата через стенку с родзалом) Wink Слышу кто-то рожает... Да так голосисто!!! Думаю вот везучаяяяя.... smile Захожу в туалет - ОБА!!! пробка отходит!!! Я на пост бегом, меня опять на кресло - шейка в том же состоянии... Да что ж такое то!!! ranting
Ладно, поставили мне гель, пошла ждать схватки... Это было 23 июня, утро.
Валяюсь в палате - опять кто-то голосисто рожает! smile И у меня опачки! Схватки начались!!! Слабенькие такие... я даже не сразу поняла что оно.... К вечеру все чувствительнее и чувствительнее... Пошла заявила о себе на пост. Вечером на обходе врач меня послушала, пощупала... Живот так интересно колом вставал во время схватки )))) Позвала на кресло смотреться. И что вы думаете??? Шейка рожать и не думает!!!! ranting ranting ranting
Врач сказала чтобы я собирала монатки и в родзал ползла, чтобы девчатам в палате спать не мешала (А я и так вроде не мешала, они узнали что у меня схватки только на обходе, когда увидели как у меня живот интересно колом вставал ) Wink
Ну в общем пришла я в родзал. А там так страшно!!! shock Всякие штуки страшные кругом! Ой думаю мамочки мои... Куда же я попала..... help
На кровать эту еле залезла - высоченная такая! Лежу и думаю... Как же рожать то тут... Уцепиться руками даже не за что! fool
Пришла медсестра с целой охапкой шприцев. Сказала вколет мне щас успокоительное, если это не треники, то все равно ничем их не заглушим, а если треники - то до утра посплю! Ну я и вырубилась довольная! Утром просыпаюсь, на улице светло уже! Написала мужу смс с пожеланиями хорошего трудового дня (о том, где я нахожусь - ни слова ) Wink Лежу и чувствую что схватки опять наплывают...
Встала, умылась, по палате погуляла. И тут врачи начали по очреди заглядывать. Моя врач зашла, посмотрела меня, сказала шейка 1 палец еле еле пускает Sad Но ее слова меня все равно обрадовали: "СЕГОДНЯ БУДЕМ РОЖАТЬ" hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah
Лежу дальше... Считаю схватки. А они как попало!!! Ваще никакой динамики!
И тут заходит толпа врачей! Ой мамочки... Я аж в кровать вдавилась! Что они хотят со мной делать??? shock
Полезла щупать мою шейку пожилая какая-то тетенька. Говорит я щас тебе пузырь проколю. Я говорю колите конечно!!! И вот тут-то и началось самое интересное!!!! Врачи чуть ли не в один голос" ЧТО ЭТО???? Господи.... Что в этот момент пронеслось в моей голове.... Я говорю Что? Что там????????? Мне отвечают: примесь мекония в водах! Мне это ваще очень много объяснило конечно! shock (Это уже дома я узнала, что сына успел покакать в воду...) Что-то там давай между собой переговариваться, а у меня шум в голове и слова крутятся "Что с моим малышом???" Вердикт: КЕСАРЕВО! cry Как? никак по другому нельзя? И тут самые страшные слова на свете: "Ребенку там плохо, его нужно срочно доставать!!!" После этих слов я готова была хоть без наркоза, лишь бы скорее!!! Прыгаю на кушетку, на ходу натягиваю гольфы... Подписала какую-то бумагу про вид наркоза и мое согласие... Поехали в операционную... Боже, как же это страшно!!! Лежишь, тебя везут... Перед глазами плывет потолок.... Ох...
Вкололи наркоз. Жду... Чувствую сын не шевелится!!! Я чуть ли не завизжала что он молчит там! Послушали сердечко - все нормально! Сказали он просто на выход готовится smile
Режут. Так необычно... Боли нет вообще, но я все чувствую! Каждое движение! Сразу поняла когда сына вытаскивали. Мне показало это так долго....
И тут КРИК!!!! Это самое замечательное что я слышала в своей жизни!!!!! Но как он кричал.... smile Пока его вешали - мыли - одевали он все это время как резанный кричал smile smile smile smile smile Счастье мое!!! И его бегом в детское отделение утащили, мне даже не показали!! cry Я когда услышала что тихо стало, говорю а где ребенок то??? Сказали унесли уже! Блин я так обиделась!!! Сказали через 3 часа в реанимацию принесут полюбоваться sun
Родилось счастье 3540 г и 53 см!!! sun sun sun sun sun sun sun sun sun
В реанимации лежу, сияю от счастья! Любуюсь на бирочку какждую минуту! Я МАМА!!!!!!!!!
И тут вспоминаю, что телефон то нельзя, как мужу сообщит что он папой стал..... Хорошо у меня там знакомая работала, она быстренько нашла способ оповестить родню мою friends
Принесли мне солнышко мое - а его и не видать!!! Носик один торчит! Весь замотанный! Но я и так смогла разглядеть что папина копия! sun К груди приложили - а он спит, накормили уже. Эх... Обидно! Спросила когда снова принесут, сказали только на следующий день в палату. Блин еще обиднее! Sad
В реанимации все прошло тихо спокойно, смешно было когда сказали с боку на бок переворачиваться! Боли нет, а просто не могу повернуться! Думаю ну как бабка старая! hysterical
Утром перевели в палату. Жду когда же принесут малыша!!! Принесли! Приложила к груди. Господи.... Ничего приятнее быть не может!!!!! Лежит маленький комочек. Это МОЙ ребенок!!! Чмокает так сладко!!! Я думала мое сердце просто разорвется от любви и нежности!!! sun sun sun sun sun sun sun sun
Приносили мне его каждые 3 часа.
Пока сын не со мной был - кряхтела когда переворачивалась или вставала, охала, ахала... А когда на следующий день мне его отдали на совсем... Девочки!!! Куда все охи - ахи делись... Не знаю! Как козочка прыгала и скакала к нему! Энергии было - хоть отбавляй! Думаю чего же мне его вчера не отдали, еще вчера бы ожила hysterical
Пролежали мы вместе 5 дней. Я как будто мамой всегда была! И пеленать не учили меня, и мыть сама научилась... Неужели это правда материнский инстинкт!?! Wink
Выписали нас на 7 день. Как здорово дома!!! smile
Мы с мужем хотели детей с небольшой разницей в возрасте, поэтому первый вопрос врачу был: когда можно второго рождать??? Сказали хоть прям щас! hurrah hurrah hurrah
Вот мы уже и готовимся рожать второго! sun
Как-то дома разговаривали с мужем, уже и не помню тему нашего разговора, но я сказала что не сама родила.... Как он начал на меня кричать!!!!!! Говорит что значит не сама???? Ты его 9 месяцев носила, операцию пережила, грудью кормишь, ночей не спишь и т.д... А за тебя его тетя чужая что ли родила???? Все! С тех пор у меня полнейшая уверенность что я его родила сама!!! sun И меня очень обижают разговоры о неполноценности девочек, которых кесарили...
Даже если вторые роды тоже будут КС - ничуть не расстроюсь!!! Какя разница каким путем? Главное ребенок на моих руках! Мы оба живы и здоровы!!!!
Всем девочкам желаю такого же позитивного настроя как у меня! Не зацикливайтесь, и все будет отлично!!!!!! sun sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 16:14    Re: Появление на свет Михаила Константиновича 24.06.2011. ОКБ Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Ничего приятнее быть не может!!!!! Лежит маленький комочек. Это МОЙ ребенок!!! Чмокает так сладко!!! Я думала мое сердце просто разорвется от любви и нежности!!!

Такие чувства только мама может испытать! sun

Соловьенок писал(а):
Вот мы уже и готовимся рожать второго! sun

Молодцы какие! friends yes
Чудесный позитивный рассказик, молодец!daisy Всем бы такой настрой! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 17:17    Re: Появление на свет Михаила Константиновича 24.06.2011. ОКБ Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Говорит что значит не сама???? Ты его 9 месяцев носила, операцию пережила, грудью кормишь, ночей не спишь и т.д... А за тебя его тетя чужая что ли родила???? Все! С тех пор у меня полнейшая уверенность что я его родила сама!!! И меня очень обижают разговоры о неполноценности девочек, которых кесарили...

+сто мильонов!!!!!!!!! у меня тоже было КС, и я считаю, что дочь свою Я РОДИЛА!!! А вам я желаю, чтобы ваши вторые роды прошли на таком же позитиве, здоровья крепкого вам и вашим деткам daisy daisy daisy вы молодец, что решились на такую маленькую разницу в возрасте, вот прям молодец-молодец))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 17:43    Re: Появление на свет Михаила Константиновича 24.06.2011. ОКБ Ответить с цитатой

ХОМА
ЛеСьКа
Спасибо, девочки! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 19:23    Re: Появление на свет Михаила Константиновича 24.06.2011. ОКБ Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
Говорит что значит не сама???? Ты его 9 месяцев носила, операцию пережила, грудью кормишь, ночей не спишь и т.д... А за тебя его тетя чужая что ли родила???? Все! С тех пор у меня полнейшая уверенность что я его родила сама!!! И меня очень обижают разговоры о неполноценности девочек, которых кесарили...

+1000,у меня тоже было КС даже 2 раза,первый раз под общим наркозом сильно переживала что спала и ничего не помню,а 2 раз так хотелось родить самой,но не стала рисковать,была спинная анестезия,и все слышала и видела,а щас думаю вот дура что переживала главное с детьми все хорошо ,и какая разница как они родились
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 19:26    Re: Появление на свет Михаила Константиновича 24.06.2011. ОКБ Ответить с цитатой

ИльДаня
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Эвелиночки
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 845

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 21:09    Re: Появление на свет Михаила Константиновича 24.06.2011. ОКБ Ответить с цитатой

Блин так клева cry Желаю здоровья твоим малышем ,ты сильная девочка все будет parents_boy pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 21:13    Re: Появление на свет Михаила Константиновича 24.06.2011. ОКБ Ответить с цитатой

Мама Эвелиночки
Спасибо, дорогая!!! kez
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 21:44    Re: Появление на свет Михаила Константиновича 24.06.2011. ОКБ Ответить с цитатой

Соловьенок
хороший рассказ,естественно было и больно и страшно, но в рассказе все позитивно.
здоровья вам, Мишутке и еще одному долгожданному счастью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:10    Re: Появление на свет Михаила Константиновича 24.06.2011. ОКБ Ответить с цитатой

Соловьенок
Умница!!! Мудрая и неунывающая мама))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 22:13    Re: Появление на свет Михаила Константиновича 24.06.2011. ОКБ Ответить с цитатой

котюля
bumblbee
Спасибо! Я стараюсь!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кардаеска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 4933
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 23:44    Re: Появление на свет Михаила Константиновича 24.06.2011. ОКБ Ответить с цитатой

Соловьенок,прочитала рассказ и еще только больше укрепилась во мнении, что нужно быть позитивно настроенной во всем и всегда! Здоровья сыночку и мамочке. daisy Тем более, что линеечка говорит еще об одном скором счастье sun Легкой беременности daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 8:33    Re: Появление на свет Михаила Константиновича 24.06.2011. ОКБ Ответить с цитатой

Кардаеска
Спасибо! Нужно во всем видеть только хорошее! Так жить легче будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 15:56    Re: Появление на свет Михаила Константиновича 24.06.2011. ОКБ Ответить с цитатой

Соловьенок
Очень позитивный рассказик!!! Здоровья и счастья всей вашей семье!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:47    Re: Появление на свет Михаила Константиновича 24.06.2011. ОКБ Ответить с цитатой

Маришка К
Спасибочки!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Появление на свет Михаила Константиновича 24.06.2011. ОКБ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543