Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как отучить ребенка от ночного памперса

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

как отучить ребенка от ночного памперса

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 22:45    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Действительно, всему свое время. Мы спали в памперсе до двух лет. Убрала, когда он стал оставаться сухим. До сих пор ночью на горшок не встаем почти, бывают редкие исключения во время блезни - когда много жидкости пьем. Но о них, как правило, я узнаю только утром. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 22:47    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Хотя мама моя утверждает, что мы уже с братом в год на горшок бегали ночью сами. Ну и памперсов тогда в общем то не было oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:12    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Хотя мама моя утверждает, что мы уже с братом в год на горшок бегали ночью сами.

Моя тоже такое про меня утверждает smile
И уже начинает мне это говорить все чаще и чаще.. и это мне придется еще слушать, чувствую, не меньше года как минимум superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Красавица
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2010
Откуда: Омск, Яковлева

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:21    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

а я просто перестала одевать памперс ровно в два, остается сухим superstition бывает конечно прокол но редко,клеенку подкладываю...думаю сам привыкнет и перестанут проколы быть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:41    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

юга
блин... все старшее поколение такое говорит... но думаю, что один из поводов зацепить! не верю я что-то oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 14:24    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

sanflauas
не-а, старшее поколение может и право oops
Я старшего ребенка с с полугода высаживать ночью на горшок начала(а может и раньше даже) Как забеспокоится ночью, закряхтит - садила, он писил. Писил, потом грудь-сон. Протеста не было. Писиться ночью вообще перестал очень рано, в 1,5 г. редкие проколы были. В памперсе вообще ни разу не спал домаoops
А с младшим номер с высаживанием на горшок не только ночью, но и днем не выходит Sad Протест высказывает, в категоричной форме. Месяцев до 8 спали без памперса, а теперь одеваем, потому что стирать все надоело, да и утонуть можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 19:32    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Ой,девочки,а мы дня три уже спим без ночного памперса.После купания я Марусе сказала,что всё,будем спать без трусиков и писать на горшок.До этих пор утром снимала переполненный памперс,просто до колен висел,писала раз 5 за ночь в него по весу. И вот как только сняла,всё резко изменилось.Сама ложусь спать поздно,поэтому перед своим сном,поднимаю Машу на горшок,она послушно писает и до утра спит сухая.Но это прошло только три дня...посмотрим,как дальше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Красавица
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2010
Откуда: Омск, Яковлева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 22:15    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Наталья Карпова
терпения hurrah и удачи в вашем начинании sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 22:24    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Красавица
спасибо!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 19:25    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

а нам вот 2,5 а мы до сих пор столько сикаем в памперс, что мне бы пеленок не хватило бы )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 19:36    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

наш опыт был таким.
отучала от памперса примерно за неделю....ну дней 10...бывали проколы сначала..меняла простынку,и спать дальше укладывала,потом сняли от кроватки 2 палочки,чтобы вылазить могла сама ночью.рядом горшок ставлю...ТтТтТттТ все удалось! ночи стали сухие,все наладилось,так что тут нужна решительность,раз! захотеть и переучить спать без памперса!
про старшее поколение....-меньше слушайте.... Wink раньше ВСЕ было по-другому,если их слушать,то все кормить будут до 3 мес.а потом соки давать,угу....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 19:37    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

забыла написать после 2 лет...все само постепенно и быстро отучились...до 2 лет ? я даже не рассматривала....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 20:52    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

А я никогда не надевала памперс на сон oops До года на прогулку зимой, летом не надевала. Ну в гости или в ПК еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:58    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Вот точно, главный критерий отучения от памперса - это мамин настрой! Когда я поняла что у меня хватит мораньно-физических сил перестелать кровать ночью, переодевать и т.п., я сняла ночной памперс, было это в 2,2 ребенкиных (днем с 1,6 беp памперса даже если куда-то ехали, гости и т.п, проколов на улице не было ни разу).

Спала доча с нами, поэтому и мне бока подмачивала :-)
Сначала она даже ухом не вела, что описалась - я просыпалась среди ночи с мокрым боком, будила Машу, обясняла что у нас случилось, перестилала пиленки, клиентки, переодевла детенка, уж дискомфорт она быстро уловила smile Потом я заметила что она иногда во сне хныкает, крутится, мечется буквально по кровати - я ее поднимала и тащила в туалет (я не ставлю горшек рядом, боюсь сама по запарке потом запнуться, он у меня вообще из туалета не выносится). Там она писала, я ее просила "в следующий раз буди меня и говори "Мама, я хочу писать, хорошо?"" Все, шли назад спать. Главное было зафиксировать для нее процес, а то можно ребенка посадить на горшок, он пописает, но даже не осознает что чо-то такое было, потому что его унесли-принесли и все во сне произошло.

Потом доча начала просыпаться в процессе, т.е. описалась и проснулась, разбудила, доложила о происшествии. Потом начала просыпаться на первый псык так сказать smile т.е. в штаны только начинала сикать, тут же за них хваталась, просыпалась. Тут главное было понять, что она описалась, но дело-то свое не доделала, потому как иногда проснулись, кровать вроде мокрая, все перестелили, переоделись, спать легли, а через полчаса опять все мокрое! потому что на самом деле она первый раз не дописала все, проснулась в процессе, надо было на горшок ее сводить, чтоб доделала дела, а я первое время не соображала и просто переоделись и спать легли.
Ну наверное неделю или полторы мы учились просыпаться в приципе на попис, до или после - не важно, потом я долго еще ловила ее "до" (заколебалась перестилать кровать hysterical ), потом она какое-то время меня сама будила, что писать хочет.
А потом перестала писать ночью вообще, сколько бы литров овды не выдула свечера. Весь процесс занял наверное около месяца.

А потом ей было 2,8 и она очень сильно простыла после бассейна, долгое-долгое затяжное ОРЗ,Ю потом ангина и видимо не только она, потому что начала писаться ночью, причем вообще не просыпаясь. Я в шоке была, каждую ночь, да не один раз за ночь shock Полгода уже как забыли что такое мокрые штаны и тут такое здрасьте! А потом нам выписали антибиотики (от горла), мы их начали пить и перестали писать в штаны (сумамед, он же и от урологии тоже), поэтому я подозреваю, что она у меня и там тоже подстыла-заболела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:44    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Моя доча пока еще в памперсе спит. Летом планирую отучать, когда тепло станет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

как отучить ребенка от ночного памперса

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543