Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как отучить ребенка от ночного памперса

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

как отучить ребенка от ночного памперса

      Поделиться:
Автор Сообщение
Злата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 444
Откуда: Омск, 6 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 23:51    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

У меня со старшей дочкой проблем с памперсами не было, она с 4 месяцев ночью не писала, хотя сосала ночью. Утром на горшок высаживала - сразу полгоршка написает. На прогулки в холодную погоду после года памперсы уже не надевали. доча отказывалась. В общем она у меня очень легко и рано начала ходить на горшок, я и штанов грязных практически не стирала.
Зато моя мелкая теперь старается за двоих. На горшок она садиться не отказывается, если поймаешь, пописает. Памперсы на ночь пока одеваем. пробовала без них, помучилась 4 ночи и решила, что наверное пока рано. Подождем пару месяцев и повторим попытку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зульфия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 501
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 18:03    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

а мы в год и 2 мес стали укладывать без пампера, жара стояла ужасная и доче прям уж очень было жарко как нам казалось в нем спать...и вот так само собой и получилось, когда она хотела писать ночью, начинала вертется и плакать, нужно тут же высадить на горшок, конечно мне пришлось очень чутко спать первые дни, за ночь раза 2-3 высаживали и, как я сама не удивилась - все получилось и выработалась привычка и днем стали хорошо ходить на горшок, не скажу, что просимся, но ловим нужный момент..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:55    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

А меня в один прекрасный момент "жаба задавила" трусы-памперсы покупать за 700р.,моему уже 2,4 стукнуло,так и стали спать нормально,но самое интересное,он у меня писать совсем не просился днем,а через месяц ,как памперсы убрали,стал на горшок бегать,всё сам делает,созрел наверное.Ночью ,иногда,надует 1-2раза в неделю,но это нормально,до этого в памперс каждую ночь писал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миланата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 242
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 1:44    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Я сына тоже укладывала долго в памперсах, но, девчонки, как ни крутите, они влияют сильно на привыкание детей к горшку.
Хотя комфортно: постель не воняет, ребенок ночью не остывает от мокрой одежды. Конечно, все равно даже с практикой долгого одевания памперса на ночь, в конце концов глобальная проблема ночных "рыбалок"ушла. hurrah
Хотя сынок сейчас бывает тоже напрудинить может, но это мелочи: много выпил воды на ночь или просто хорошо наигрался и крепко спит. Ему почти 4 года - бывает, что и по 2 недели сухие, а бывает и 2 раза в неделю мокрые.
А я считала своего сына в свое время "толстокожим", ну как так - спать спокойно в мокрой луже? hysterical
Мне советовали старшие: надо будить ребенка, высаживать на горшок ночью. А если он пугается и орет как резаный?
Так что, девочки, памперсы - наша палочка-выручалочка. Только в садик в памперсах не берут, не забывайте sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 17:04    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Мне в два года пришлось сынулю отдать на месяц бабушке(свекрови). Уж не знаю, что она с ним делала, но когда я его забрала, спал он уже без памперсов и не писался больше по ночам. Бабушки вообще считали, что памперсы по ночам-это баловство. Надо мол, ребенка будить и садить на горшок. Пробовала, но он не хотел делать дела когда его будили и потом долго не мог уснуть. Я и оставила все как есть, в надежде, что как-нибудь само потом наладится. А бабушка вот смогла с этим справиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сти
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 54
Откуда: Самый центр города

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 18:12    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Моей доче почти 3 года. Мы спим в памперсах. Ночами дочь иногда сама просыпается и просится на горшок, хоть и в памперсе. Встаю, снимаю памперс, усаживаю на горшок. Потом спим дальше. Часто снимаю с неё по утрам сухой памперс даже когда она и не просыпается. Зато сразу спешит на горшок, как проснётся. Решила положить её спать без памперса. Первую ночь она меня разбудила - попросилась на горшок. Вторую ночь описалась, а потом меня разбудила. Поменяла ей пелёнку и пижамные штанишки. А потом я сама стала её будить ночами и высаживать на горшок. Она писает, а потом, в кроватке начинает реветь, вообще никак не могу её успокоить! Не знаю, что делать! Уже не высыпаюсь которую ночь! Не могу понять, почему так себя ведёт ребёнок.
Решила её не будить, пускай сама меня будит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 22:58    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

я недавно перестала одевать на ночь памперс, нам 1.6 с неделю всю ночь меняла пеленки, через неделю раза два за ночь, а теперь до утра сухой спит терпит наверное, хотя днем не всегда просится на горшок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 13:22    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Моей сейчас 1 год и пять месяцев, писаться ночью перестали в 7 месяцев, тогда и сняли пампас, одевали только на улицу в прохладную погоду. Рецепт прост высаживайте ребёнка месяцев с 5 каждый час на горшок или просто держите на руках, не ленитесь результат не заставит себя ждать.Удачи! Если нужны рекомендации точнее пишите в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 21:19    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Когда сыну было чуть больше года, я заметила что утром у него памперс сухой, и он в него писает только после пробуждения если долго валяется. Попробовала вообще ложить спать без памперса, перед сном на горшочек и в кроватку. А утром как только встал - сразу на горшок. Так вот с этого момента ребенок вообще ни разу в кроватку не описался. Правда я часов с 8 вечера его на ночь не пою вообще. Сейчас сыну 1 год и 11 мес. Он и на улице ходит с сухим памперсом, даже если по два-три часа вне дома, терпит. Потом домой приходим и сразу на горшок. Памперс только для подстраховки на улицу носим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:30    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Доча у меня уже в год просилась и по ночам не писилась,но тут такие страсти читаю,боюсь ,что ждет меня щас с сыном ,говорят у пацанов с этим сложнее,хотя днем я его уже сажаю на горшок,и он сразу писает,знает зачем его посадили,нам 7 месяцев,надеюсь и с ночью тоже справимся,а вообще дочь я ночью сажала на горшок, не будила,а сонную,и она писила без проблем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткаВ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1056
Откуда: лао

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 14:19    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

доча в 1.3 на отрез отказалась одевать памперсысама. Пришлось ночью встовать пару раз брать сонную на руки над тазикомну и говорить "пись пись" и на улице почаще присаживала. У нас с этим проблем не было, мы махом научились.УДАЧИ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 1:00    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

летом самое время приучать, жара, детки мало писиются. Я сына в 1,5 года стала без памперса просто класть и поднимать ночью на горшок, привык
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39782
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 13:36    Re: Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Нам 2,5 года, днём в трусишках ходим, ночью пока памперс. Через раз вижу, что подгузник утром сухой. Подожду немного. ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
marfik077
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 27
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 12:34    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Поговорите с ребенком перед сном (это нужно будет сделать не один раз).
Скажите: «Сегодня ты будешь спать без памперса, как взрослый ребенок. Если захочешь писять ночью, то скажи мне. Если я буду спать – потряси меня вот так (покажите как) или позови. Я проснусь и мы сходим пописяем вместе в туалет. На кроватку писять не надо.»
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗефиRка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 23:27    Re: Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Я пришла к такому мнению, что детская психика окончательно сформирована после 2 лет. Когда ребенок дает четко отчет своим действиям. У меня девочка и мальчик, и оба отказались от памперсов сын в 2,3 дочь в 2 года. Начинала снимать только на день, через неделю на ночь. Пописал в кровать один раз сынок. Пьем воды достаточно, не ограничиваю....Но тьфу, тьфу нам сейчас 4 года, а второму ребенку 3....проблем с простынями нет!
hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

как отучить ребенка от ночного памперса

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543