Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как отучить ребенка от ночного памперса

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

как отучить ребенка от ночного памперса

      Поделиться:
Автор Сообщение
annysanny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 226
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:24    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

да и палец не лучше и бутылка тоже!
так что видимо нам теперь еще долго в памперсах спать. лишь бы ночью летом не очень жарко в них было... а то что-то я по этому поводу переживаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аврора
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 14371
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 18:04    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Девочки! Прочитала, что вы все пишите. Одна проблема у всех... Только нам ведь в садик идти...А сынок спит в памперсе. Днем обязательно напрудит в него, ночью - реже, чаще просыпается утром с сухим памперсом, но на горшок не идет (ни в какую, не хочет садиться, возмущается, кричит), полежит минут пять - и памперс хоть отжимай, даже протекает. На прогулке - не говорит, что хочет пи-пи, тоже самое... Только наденем - еще в дверях, уже мокрые, хотя за 5 мин. до этого сидели на горшке... Не знаю, как быть... Подскажите? Может, пора избавиться от памперсов? Не могу решиться no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 15:43    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Мы памперсы на ночь одеваем...
но в скором времени хочу совсем без них...
но это наверное надо от тити сначала отучать.. ведь писает раз 6 за ночь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 0:27    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Лена70 писал(а):
А кому нехорошо ??? Ребенок от этого мучается и страдает ? Это говорят завистливые бабушки,которым не довелось использовать памперсы и все удобства с ними связанные.

Ну Вы даете, мадам shock А как интересно было бы узнать у ребенка формируются рефлексы?, Если деть не понимает, ЧТО ему дискомфортно, то он никогда не научится ходить на горшок, как все люди, и чувствовать, что ему неприятно от того, что он напрудил и мокро, и холодно. Вы уж извините, но знаю лично ребенка 9 лет, который вроде бы нормален по развитию, но у него не сформирован рефлекс до сих пор(т.к. в младенчестве были многочисленные операции) Точнее он понимает, что это НЕ хорошо, но контролировать свой мочевой пузырь он не хочет (хотя врач сказал, что он может), все равно справляет нужду под себя. А маме так удобней, да и не прилично это все, она надевает ему памперс, ежедневно в школу (и это в их семье настоящая проблема) Не хочу никого пугать, но избавляйтесь от этих памперсов по-быстрее. Может придется пожертвовать несколькими неделями спокойного сна и ежеутренняя стирка неминуема (а может и нет), а может, ребенок и сам сообразит, что ему лучше ходить сухим, я не говорю совсем про младенцев, Памперс удобен для прогулки, но никак не для сна, вы сами-то себе засуньте рулон ваты между ... и попробуйте уснуть. Удобно?
Olgunia, как отучить? Просто не надевать уже его никогда. Вам будет "не совсем хорошо" от этого, но с чего-то же надо начинать. А кто его еще научит, как не мама?
Днем высаживала на горшок каждые 30-40 мин. (для взрослых это как раз 5 мин) - читала книжку с картинками или для нас это была еще кукла рядом, на импровизированном горшке, ночью специально не вставала, а только если слышала, что ворочается, кряхтит или плачет, вот тогда сажала или уже меняла простынь.
Тем более ему скоро в сад, кому он там нужен с постоянно мокрыми штанами? Удачи Вам! Потом еще будет страшный и ужасный унитаз и самостоятельное вытирание попы, и смывание за собой и еще куча сюрпризов Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 7:24    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Olgunia , попробуйте на прогулку не одевать памперс , а предлагать периодически Ре "пись-пись " в сторонке ( тем более , что сейчас тепло , возьмите запасные штанишки с собой для начала ) , ну а дома - да , полностью присоединяюсь к Мэри-Энн oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 16:22    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
оторый вроде бы нормален по развитию, но у него не сформирован рефлекс до сих пор(т.к. в младенчестве были многочисленные операции) Точнее он понимает, что это НЕ хорошо, но контролировать свой мочевой пузырь он не хоче

И это нормальный ребенок? Который не хочет контролировать пузырь? У которого была куча операций? Вы доктор,Вам виднее. А у НОРМАЛЬНОГО ребенка потребность в памперсе уйдет сама собой. Наверное,все дети с гнилого Запада ссутся до40 лет,поскольку памперсы ну оч.давно там используются. Только уровень детской смертности и заболеваемости там гораздо ниже.И уж если дитенок до 2-3 лет периодически писает в штаны-ничего страшного в этом нет,особенно если это девочка.У здорового нормального ребенка все рефлексы сформируются,повторяю,у здорового,а не у того,у которого многочисленные операции(видимо от хорошего здоровья оперировались...).Да и с психикой,судя по всему,проблемы,если может контролировать себя сам,а писает в штаны. И не нужно обращаться в таком тоне. Каждый выдает свое мнение,а то ведь и я на личности перейти могу,только будет ли от этого кому-нибудь польза...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1907

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 15:45    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Olgunia
очень советую прочитать http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Меня,в свое время, эта статья здорово успокоила, да и развеселила тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 20:51    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Мои дети избавились от необходимости носить памперс естественным путём. Никаких нервотрепок по ночам, просто в одно прекрасное утро (дочь около года, сын к году и восьми) проснулись сухими, потом ещё и ещё. и спустя три сухих ночи я перестала надевать памперсы. В первый месяц подкладывала одноразовую пеленку и всё. Днём сын по-прежнему, когда заиграется, может не успеть добежать до горшка, но чаще всего успевает. Ночных аварий не было уже около месяца (сынуле 1 и 11), даже пеленку перестала подкладывать. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 17:57    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Вот и у нас так же-проснулись без памперса сухие.До этого памперс был только на ночь,причем просыпалась в сухом памперсе.Укладывали без памперса-писалась.А потом вдруг перестала.О чем и речь-всему свое время.Правда,случилось это чудо в 3,5 года.Хотя на горшок в обычное время суток честно ходила с 1,4.Но у нас нужды не было форсировать события,а тех,кто пытался нас критиковать,я просто посылала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена70
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 178
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 18:08    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Кстати,доктор Комаровский как будто мои мысли читает(плагиат однако tongue ).Толькочто по ссылке Elisa прошла. Наверное,у многих докторов тип мышления одинаковый smile .Лучше всего слушать своего конкретного ребенка,а не советчиков,опять же,я имею в виду нормальных детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:28    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Мне кажется что насильно отучить ребенка невозможно, сам когда придет время будет к утру сухим. Мой до 1,5 лет писил в памперс всю ночь, а в 1,5 как отрезало, так после 3-4 ночей я просто перестала одевать памперс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 14:59    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Olgunia писал(а):
На прогулке - не говорит, что хочет пи-пи

У нас такая же проблема,сынуля (2 года)не просится сам.так я решила на мокрых штанах внимание не заострять,на улице идем писать на травку,на камешек,на листик,нравиться ему,просто писать,ни за что.А дома предложила не только горшок,но и баночку ,и хвалю,если удалось.Тут нужно с фантазией подходить.Ночью спим в памперсе,но я сама не готова его снять,как созрею,так сниму.А всех советчиков я уже давно не слушаю,поняла.что мама всегда своего ребенка лучше знает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natysiktochkaru
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 101
Откуда: Омск, Московка 2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 19:41    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Oktavia писал(а):
Olgunia писал(а):
На прогулке - не говорит, что хочет пи-пи

У нас такая же проблема,сынуля (2 года)не просится сам.так я решила на мокрых штанах внимание не заострять,на улице идем писать на травку,на камешек,на листик,нравиться ему,просто писать,ни за что.А дома предложила не только горшок,но и баночку ,и хвалю,если удалось.Тут нужно с фантазией подходить.Ночью спим в памперсе,но я сама не готова его снять,как созрею,так сниму.А всех советчиков я уже давно не слушаю,поняла.что мама всегда своего ребенка лучше знает.

Мы тоже на прогулке жуков описссывали hysterical
а в 2 года на день рождения поставила 2 свечки и сказала-вот теперь ты большой, в памперсах только детки спят.. и перестала надевать.. первое время мучилась-приходилось среди ночи бельё полностью менять , а утром ему показывала , как кошка приходит и его бельё загребает... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:03    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Natysiktochkaru писал(а):
а утром ему показывала , как кошка приходит и его бельё загребает... hysterical
hysterical hysterical hysterical
Девочки, один из методов приучения к горшку(многим помог): садите на горшок куклу(мишку, волка, заю. кого угодно) говорите, что Кукля пошла писать, и незаметно подливаете воды в горшок.(Можно подлить заранее и посадить куклу, чтобы ребенок не заметил). Потом поднимаете куклу и выражаете свой вострог, целуете куклу, хвалите ее. На детей подобное довольно сильно влияет. И обязательно говорите кукле:"вот в следующий раз Миша(Коля, Лена, Маша), тоже на горшочек пописает!"
Попробуйте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:05    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Ну то есть, сначала днем вырабатываете попис в горшок, а потом уже ночью само придет.
Я доче вообще один раз , давно, когда она описалась, сказала очень эмоционально так расстроганно "Ох, Алиса, как же нас пися то подвелаааа". И потом в другой раз начинаю ей грить. "Пойдем на горшок?" Она "Не-а"... я грю, "ну сейчас на улицу пойдем, чтобы пися не подвела надо сходить на горшок"... на нее под эта фраза "подвела/не подвела" оч действует)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

как отучить ребенка от ночного памперса

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543