Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и родственники

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и родственники

      Поделиться:
Автор Сообщение
Karasik75
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2018
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 22:36    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Когда мы долго ждали своего ребенка, после его рождения радовались все родственники, несмотря уж на нас - родителей. Моя мама помогала во всем с самого рождения дочки, и до сих пор (ей 11 лет). К сожалению, родителей мужа уже нет, но у него есть старший брат с семьей. Мы им по барабану. Что у нас, как у нас? Им все равно, хотя когда родилась дочка, были рады.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tris
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 21
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:00    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

1. Моей маме 65( а его бабушке значит 68), не помню уже, писала или нет) Она уже давно на пенсии.
2. Тут или не тут я писала, что эту квартиру вроде как купили/подарили мужу(еще даже до нашего с ним знакомства) и сказали сначала: делайте что хотите с ней (только не продавайте), а когда узнали про брак и ребенка сразу начался непонятный контроль со стороны бабушки (дедушка хоть спокойный и рад правнуку). И мебель их никто бы не тронул, если бы сказали не выбрасывать, то мы бы оставили (один из вариантов был продать и отдать им деньги).
3. Конечно же мы не собирались тут (и у моих родителей) жить вечно hysterical Я вроде писала, что года 2-3 и покупать свою квартиру, т.к. мы с моими родителями уже давно хотим продать нашу квартиру и купить им поменьше (т.к. и им сложно платить за коммуналку и маме убираться), а мне сначала собирались однушку, а тут планы отменились и мы на время убрали квартиру с продажи. Будем уже двушку покупать. Сейчас опять выставляем на продажу и ждем, правда рынок недвижимости не позволяет продать быстро, у нас и риэлтор вроде хорошая, но не идет.
4. Недавно вот сказали бабушке с дедушкой о том, что хотим тогда переехать, так бабушка раскричалась, что тогда муж будет жить далеко и не сможет им помогать и опять заладила: живите тут, квартира есть. Поживем максимум до июля. Сделаем ремонт в моей комнате и съедем, терпеть это мы уже не можем. Вроде и жалко ( дедушка года 2 назад перенес операцию по онкологии), всегда старались помогать, но тут и правда получится реже мужу приезжать, если вообще поедет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tris
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 21
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:15    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):

Без обид, но странная позици... Живете бесплатно и права качаете...
А его нежелание жить с тещей я прекрасно понимаю. Тут он хозяин, а совместный быт, даже с самыми распрекрасными родственниками, может свести хорошие отношения на нет.

1. Живем мы не бесплатно, мы же платим коммуналку, да и если сказали, что купили специально для мужа, то почему мы должны были отказываться. Все было спокойно, пока мы просто встречались, общались, помню даже ездили в церковь на Пасху, а потом все резко изменилось.
2. Вот про нежелание жить я тоже понимаю, поэтому все это время пытались как-то решить эту проблему. А какой он тут хозяин кстати? Тут уж скорее хозяйкой выступает его бабушка) Но в итоге муж сказал, что спокойнее с моими родителями жить, чем постоянно терпеть упреки со стороны бабушки. А там уже и свою купим. Да и у нас так сказать всегда был проходной двор раньше hysterical У нас всегда приезжали родственники, чтобы пожить на время сессии (из деревни) и никогда никаких скандалов не было. Все жили душа в душу.
И это я еще даже половины не рассказала, она недавно мне сказала, что у нее есть тетрадочка со всеми расходами на мужа с малолетства, я даже боюсь представить, зачем она ей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:36    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Цитата:
эту квартиру вроде как купили/подарили мужу

По документам это чья квартира? Бабушки или мужа вашего?
Муж - один ребенок в семье?

Если честно, я вам не завидую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:44    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Tris писал(а):
И это я еще даже половины не рассказала, она недавно мне сказала, что у нее есть тетрадочка со всеми расходами на мужа с малолетства, я даже боюсь представить, зачем она ей.

Я думаю всё это ни как не связано с вашей беременностью. Это больше похоже на ревность бабушки, раньше она была одна, заботилась о нем, а теперь появились вы. Ей внимания меньше. В этой ситуации необходимо поговорить вашему мужу со своей бабушкой и вам наверное тоже, но не ругаться, а просто поговорить, проявить мудрость и терпение. А бабушку вы тоже поймите она купила квартиру на свои деньги и конечно она будет считать себя хозяйкой, пока не почувствует от вас какой то отдачи и не обязательно в денежном эквиваленте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tris
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 21
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:58    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):

По документам это чья квартира? Бабушки или мужа вашего?
Муж - один ребенок в семье?

А это самое интересное, квартира записана на бабушку, даже на дедушку ничего не записано, хотя у него тоже есть сын и внучки 2 (чтобы им ничего не досталось). И если смотреть с этой стороны, то муж единственный внук. Поэтому мы действительно тут ничего не можем сами решать, давно бы уже сами все поменяли, но мы пытались поговорить с его бабушкой и объяснить необходимость этих изменений, но нас не послушали. Решили, что у нас просто много вещей, а это плохо hysterical Да, у меня зимняя куртка и шуба(например и то все зимние вещи опять к маме отвезла), ну так и радовалась бы, что её внуку уже не придется покупать мне эту шубу hysterical hysterical (Шутка)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tris
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 21
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:07    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

светл писал(а):
Это больше похоже на ревность бабушки, раньше она была одна, заботилась о нем, а теперь появились вы.
А бабушку вы тоже поймите она купила квартиру на свои деньги и конечно она будет считать себя хозяйкой, пока не почувствует от вас какой то отдачи и не обязательно в денежном эквиваленте.

Я примерно понимаю откуда там ноги растут. Ее сын в свое время женился на пьянице, недавно вот опять к ней вернулся. И бабушка боится, что внук так же пойдет по кривой дорожке и думает, что только она сможет его от этого удержать (хотя муж не пьет вообще). Вообще если так разбираться эту квартиру покупали совместно бабушка и папа мужа, папа тысяч 500 давал. Я понимаю, почему бабушка не переписала квартиру на сына, т.к. он пьет(мало ли), поэтому он тут права голоса не имеет. Но бабушка даже не видит, что внук потолстел hysterical (т.к. я готовлю, а без меня он мог дня 2 не есть, играл в свои игрушки на компьютере, холостяцкая жизнь блин), в квартире всегда чисто, я привезла мультиварку, какие-то сковородки, постельное белье и т.д. Крч нормально живем, по ночам не гуляем, соседи не жалуются. Т.е. всё нормально, но она человек старой закалки и ей нужно чтобы я вела тетрадь с расходами, мультиварка для нее вообще непонятный зверь, вещей у меня опять же много и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светл
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:18    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Вы объясните бабушке, что вы все равно будете с ним вместе, была бы у него квартира или нет, вы найдете где жить. И не допустите ситуацию которая у его папы. А кто его воспитывал, бабушка? А вы давно вместе живете? Попробуйте с ней подружиться и делайте вид, что играете по её правилам. А вообще как в той песни"Хорошо давать советы другим,но не себе" Вам нужно понять, что вы хотите сами. Если жить отдельно, то нужно как-то с бабушкой налаживать контакт или снимать жилье, а если с мамой, то значит к маме и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:22    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Tris писал(а):
1. Живем мы не бесплатно, мы же платим коммуналку, да и если сказали, что купили специально для мужа, то почему мы должны были отказываться.

???? 🙈🙈🙈
Это и есть бесплатно, если что.
Вы же не отдаете им по 8000, как за съем, помимо комуслуг? Или тогда не пользуйтесь водой/светом, в туалет на улицу... Ну, чтоб уж совсем бесплатно.
Вообще интересно рассуждаете. Так, для интереса, посчитали бы, сколько сэкономили то за это время... Миллионы молодых семей в стране мечтают оказаться на вашем месте и не отдавать чужому дяде в карман деньги за аренду жилья.

Tris писал(а):
2. А какой он тут хозяин кстати? Тут уж скорее хозяйкой выступает его бабушка) Но в итоге муж сказал, что спокойнее с моими родителями жить, чем постоянно терпеть упреки со стороны бабушки

Хозяин - это когда захотел, из душа в трусах вышел, захотел - без них. Понятно, что по документам он никто. Но и на съемной квартире так же - сам себе хозяин, это когда САМ решаешь, сколько в туалете сидеть... Примеры утрированы, но, надеюсь, понятны.
Как молодой взрослый мужик может хотеть съехать с квартиры, где живет своей семьей, к теще?.... Мне не понять... Это уже его зона ответственности - разрулить отношения с бабушкой. Этому не мешало бы научиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tris
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 21
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:27    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Вот и объясняем) Она мужа воспитывала, ну как воспитывала..мне рассказал муж, что когда приходили гости она его в комнате закрывала, тотальный контроль. Вместе живем именно уже полгода, до этого встречались, они про меня узнали только когда я сюда приехала. Я очень пыталась с ней подружиться, и в гости к ним ходили, пыталась как-то поддерживать разговор, но она обращалась больше к мужу и я молчала. Вот и решили, что к маме поедем, так спокойнее будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tris
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 21
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:39    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Это уже его зона ответственности - разрулить отношения с бабушкой. Этому не мешало бы научиться...

Я сначала тоже так думала, до того как бабушка на его дне рождении начала кричать, что её сын предал, ушел к жене от нее (и ее даже не смутило, что перед этим она этому сыну мозг чайной ложечкой выедала) и внук если предаст, то она вышвернет и раз 10 повторила "всё моё". По ее словам то, что мужчина в 25 лет захотел иметь свою семью это глупо, она хотела, чтобы он гулял (лучше бы баб водил и все). И это все говорилось при мне. Мы промолчали, дедушка ее осадил и все. Уже не один раз и муж и мы вместе пытались с ней поговорить, она только делала туманные намеки, что может быть, когда нибудь они переедут из трешки в однушку, а мы должны туда переехать. Я сразу мужу сказала, что отказываюсь от такого счастья, да и он это скептически воспринял. Все равно жить спокойно нам не дадут, да и к этому времени мы уже своей обзаведемся. Поэтому пускай бабушка сама в своих двух квартирах живет, а нас не трогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tris
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 21
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:49    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):

Вообще интересно рассуждаете. Так, для интереса, посчитали бы, сколько сэкономили то за это время... Миллионы молодых семей в стране мечтают оказаться на вашем месте и не отдавать чужому дяде в карман деньги за аренду жилья.

Я не думаю, что эти самые миллионы жаждут жить по указке. То ей кажется, что мы курим (хотя оба никогда не курили и дома никогда не пахнет сигаретами), то ей кажется, что у нас много вещей. И половину я обязана отвезти к маме, а ее картошку из погреба мы должны поставить прорастать у себя дома (хотя у них вроде как 3 комнаты, одна из них полностью свободна). А сейчас (о, ужас!) я на лето убрала ковры, так я дура несусветная и ничего даже, что этой самой картошкой мы могли так испоганить ее эти ковры. Ее старая шуба (ужасное нечто) висит в шкафу, она так свои вещи от моли спасает и ничего даже, что наши вещи могут от этой самой моли пострадать. И ничего даже, что она эту шубу не носит, мы ей новое зимнее пальто купили на ДР подарили. И со всем мы мирились, но сейчас я думаю не о себе. У нас уже будет свой ребенок и его благосостояние гораздо важнее. По ее же мнению нам хватит одной кроватки, нефиг больше ничего покупать, лучше бы деньги не тратили, а записывали все расходы. А так я согласна, пока жили одни, нас особо не напрягал тотальный контроль бабушки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 12:06    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Tris
Понятно... Более ли менее.
Бабушка его воспитала, отсюда и заветная тетрадка.
Бабушка - диктатор. Сын сбежал, подкинув всесто себя ребенка, на откуп... Сразу вспоминается "Похороните меня за плинтусом..". Тут уж остается только жалость к такому несчастному, не счастливому человеку и понимание, что ее не изменить...
Для нее просто все произошло слишком быстро. Рррраз - и вдруг Вы появились, и тут же следом известие о ребенке. Т.е. если сначала у нее была надежда, что вы разбежитесь (похоже, не без ее помощи), и внук "вернется в лоно семьи", то теперь то уже все... Хотя некоторых и ребенок не останавливает. Сколько семей разрушено такими бабушками и мамами... Тут, конечно, поздняк метаться, как говорится. Отношения может и можно было выстроить, но в Вашем положении нервы дороже.
Может, конечно, не всетак плохо. Но лично Вам посоветовать могу только одно. Искренне научитесь уважать этого человека. Просто за то, что ваш муж вырос таким, каким Вы его любите, именно благодаря ей. Без размышлений о том, хорошо это или плохо. Без оглядки на ее поступки. В ее возрасте она имеет право быть такой, какой считает нужным. Как и все мы. Просто надо ее уважать и быть благодарной за все. Она любит, как умеет, и делает "чтоб было хорошо" так, как считает нужным. Это ее право. Все мы разные. Не хуже и не лучше друг друга, а просто - разные. И уметь принимать людей такими, какие они есть - в реальности иногда тяжкий труд. Не обязательно "стараться наладить отношения". Надо изменить отношение. Свое к ней. Тогда и остальное подтянется.

Пы.сы. А ее такое поведение - может, попытка участвовать в вашей жизни, быть значимой, но по-другому она просто не умеет. Или уже просто старческое... Никто от этого не застрахован. Но, опять же, тут надо было с самого начала говорить человеку "нет". Только, похоже, внука она воспитала так, что он этого не умеет. А Ваш голос для нее пустой звук или того хуже... Тогда, конечно, и ему, и Вам проще уйти. В любом случае берегите нервы! Вам есть, о ком теперь думать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tris
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 21
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 12:23    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Я сначала пыталась ее понять, но потом начала узнавать новые детали, очень долго писать. Как она сначала такие образом пыталась развести своего сына с невесткой, как узнала, что у нее есть внук только через 10 дней после его рождения (сын просто не хотел ей говорить, т.к. знал ее реакцию, а ведь они тогда еще с матерью не пили). Потом, когда мужу было лет 7 (он вроде уже в школу ходил) бабушка забрала его к себе. Это она очень хорошо сделала, но сейчас я ее понять не могу. Сначала пыталась действительно общаться, даже муж уже шутит: что, больше не пытаешься ее понять? Т.к. один день мы с ней 2,5 часа проболтали (точнее она мне всю свою жизнь рассказала и это был единственный раз, когда она со мной разговаривала, с целью убедить мужа не общаться с его родителями), а на след. день она узнает о ребенке и все, тушите свет. Она хотела, чтобы внук лет в 30 женился и желательно на кандидатуре, которую она выберет, чтобы им манипулировать( уже через меня это пыталась делать, а я не собираюсь давить на мужа). Поэтому чтобы лишний раз не нервировать ни себя, ни ее уедем и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tris
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 21
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 12:26    Re: Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):

Пы.сы. А ее такое поведение - может, попытка участвовать в вашей жизни, быть значимой, но по-другому она просто не умеет. Или уже просто старческое... Никто от этого не застрахован. Но, опять же, тут надо было с самого начала говорить человеку "нет". Только, похоже, внука она воспитала так, что он этого не умеет. А Ваш голос для нее пустой звук или того хуже... Тогда, конечно, и ему, и Вам проще уйти. В любом случае берегите нервы! Вам есть, о ком теперь думать.

Это да, муж слишком мягкий, а она танк, поэтому муж проигрывает ей) А я хоть и более жесткий человек действительно не могу ей противостоять, т.к. я для нее никто. Это не старческое, просто она так привыкла, у нее мать такая же была и она ее осуждает, а сама за собой не замечает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и родственники

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543