Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (28) Ждем теплых деньков!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (28) Ждем теплых деньков!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Dobrya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 23:05    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (28) Ждем теплых деньков! Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Девчата, а кто-нибудь давал молочные каши до года

Мы начали сразу с молочных каш примерно в 7 месяцев,молока у меня уже не хватало,а бутылку сына не принял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 23:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (28) Ждем теплых деньков! Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Девчата, а кто-нибудь давал молочные каши до года?
Наш педиатр говорит, что можно после того, как все безмолочные попробуем - гречку, рис, кукурузу, пшеничку и овсянку. Мы все едим уже, кроме пшенички, нет ее. А др. источники не велят до года коровий белок вводить... вот я и думаю.

И когда кто курицу и говядину ввел? Мы толком кролика и индейку так и не хотим кушать. Может можно курочку попробовать?

Тут как про всё: личное дело мамы - вводить/не вводить. Мы едим молочные каши месяцев с 8. С 9 начали если кисломолочку медвежонок. С года начала варить свои каши на обычном молоке с водой 1:1. Пробую вторую неделю давать ему молоко детское Тема - с трудом идет.
Про мясо. У нас курица лучше шла. Особенно цыпленок с рисом (БЛ), я его водичкой чуть пожиже разводила. Говядина шла хорошо та, что с тыквой, кабачком и свеклой, тоже БЛ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 23:23    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (28) Ждем теплых деньков! Ответить с цитатой

Сакура
я вот как раз купила молочные гречку и рисовую хайнц, сегодня первый раз давала, но блин!!!! сколько же в ней сахара shock shock shock теперь вот не знаю продолжать давать или нет Sad безмолочные едим кукурузную, гречневую, рисовую, с недельку как попробовали овсяную, но я все кашки безмолочные развожу на смеси, иначе не ест совсем(((
Говядинку мы с 7 месяцев кушаем, цыплёнка - с 8. Всё мясо ест примерно одинаково, имею в виду аппетит, главное, чтобы с овощами))) с кашей мясо не очень у нас идёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 23:23    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (28) Ждем теплых деньков! Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
а фарш тоже в мешочек тонким слоем и сверху лопаткой как бы сетку сделала - что бы легче отламывать.

Балин... Оля, ты гений!!! а я седня куском полукилограммовым затолкала в морозилку, чо-т поленилась фрикадельки накрутить, буду теперь отколупывать hysterical спасибо за идею! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 23:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (28) Ждем теплых деньков! Ответить с цитатой

Dobrya
ооо! мы знатные сосочники Sad
Днем, если не видит - все нормально, если где углядит - будет выть-ныть... пока не дам.
Ночью без соски никак. Сегодня вот потеряли, пришлось ехать и на сон покупать, ни в какую не засыпал без нее...Уже песню себе сам запел, а сон не идет!
shock

Таня, это идея Wink про "приколотить к стене" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 20651
Откуда: Omsk, ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 23:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (28) Ждем теплых деньков! Ответить с цитатой

Dobrya
Tabochka
вот и я думаю, творог ведь мы едим уже ))) А молочные повкуснее будут (если не трогать теорию неполезности оных каш и полезности безмолочных конечно ))) и сцеживаться не надо..
ЛеСьКа
Лен, у нас снова одинаково ))) Я тоже недельку овсянку ввела. Ты пшеничку тоже не видала безмолочную? На какой смеси разводишь? (ни разу смесь не покупала) И первое мясо - индейку и кролика вы хорошо кушали?
Можно сказать моя его не ела - отворачивается и кричит..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 23:39    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (28) Ждем теплых деньков! Ответить с цитатой

gaeschka писал(а):
Таня, это идея Wink про "приколотить к стене" hysterical

Это нам на курсах на Волочаевской Юлия Васильевна рассказала... Да прибить ее надо не на уровне рта, а см на 10 ниже, чтоб не так удобно было. Говорят отбивает охоту smile Правда думаю, это с ребятишками повзрослее прокатит, мой же упадет на пол и будит стучать лбом об пол. Кстати, как у вас "кризис года"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 20651
Откуда: Omsk, ЛАО, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 23:47    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (28) Ждем теплых деньков! Ответить с цитатой

Про БЛ ranting уже второй раз читаю про этих тварей..
Лично я наверное перейду на Гербер/Хайнц... Хотя БЛ очень мы любим..
Вот что делать то! Самое дорогое и святое извращают...

Леночка
т.к. мы почтит ровесники, ты писала, что дочке суп варишь с овощами и мясом.. Ты бульон первый сливаешь или нет?
Что-то мне втемяшилось в голову, что бульон деткам вредный и все тут..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 23:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (28) Ждем теплых деньков! Ответить с цитатой

Всем доброй ночи. Вот и добралась я к вам с небольшим отчетиком о нашем годовасии. Гуляли шумно и весело два дня. Первый с родственниками, второй с друзьями Мираши. Всю неделю до дня Х я спать ложилась в 4-5 утра, вставала как обычно в 8-9 с дочкой. Так что мой совет всем мамам будущих годовасиков: Если планируете мероприятие на праздник, то начинайте все делать хотя бы за 2 недельки а не как я, ва же будет легче.smile Я заранее запланировала что будут конкурсы и продумала украшения, но делать начала в последний момент почему-то) Торт пекла сама, долго думала какой делать, выбрала неопробованный новый вариант и...не прогадала. Все гости без исключения остались довольны. Подарили нам: развивающий столик, кухня и продукты к ней, слоник от Хасбро, палатка, игрушка для ванной, коляска, два ванильных пупса, два набора посудки и деньги. Мы с мужем подарили мягкое кресло. Наряд шили на заказ, но такой конечно можно и в магазине купить, просто мы нестандартные девчонки) Фото оказалось мало ( и чем только занимались весь день))) В программе первого дня у меня были запланированы: клятва с гостей , викторина, дипломы бабушкам и дедушке, фильм, гадание на будущее, лотерея, "соскоплюй", "кулинарный изыск", рисование открытки пальчиковыми красками (ставили отпечаток и писали пожелание) , ну и пели каравай при выносе торта. Всем гостям раздавала колпаки или галстуки праздничные. Украшена комната была шарами, делала паровозик с фото, рисовала пальму с ростом и весом до года, растяжка и флажки с днем рождения, на двери был плакат "Мирашкина вечеринка". Всем гостям когда они уходили Мира дарила баночку со сладким наполнением. В общем я сильно переживала, а все гости потом звонили и говорили как же им понравилось. Придется и в следующем году что-то придумывать))) Ну и большой фотоотчет:

веселые гости


именинница

(ссылка не работает)

развивающий столик


Медалисты после викторины. Конечно же самыми знающими оказались бабули и дедуля)


ух какой у меня теперь есть дом!


вот такой был торт



устала дочка села отдыхать


Раздавали подарки уходящим гостям


вот такие быночки со сладким подарком внутри


друг Илья (мама Маня) как настоящий мужчина пришел с цветами


Яна (мама Альбина) и Мира поделили подаренных ванильных пупсов)


общее фото гостей во второй день


маленький мужчина при галстуке)


Даша заняла место в кресле и мама ее там развлекала)


П.С. Идей было очень много. Но не все успела воплотить из-за позднего начала подготовки моего. Если кому-то нужна будет помощь обращайтесь friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 0:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (28) Ждем теплых деньков! Ответить с цитатой

Забыла совсем всех поблагодарить за поздравления. Спасибо что не забываете. Именинница у нас все ДР не выпускала пальцы изо рта. У нее режутся жевательные зубы. Вернее я думала что еще только режутся, а уже оказывается один верхний вылез, а я и не заметила. Так что у нас уже 9 зубов на год былоsmile Из достижений: ходим, бегаем чуть чуть, собираем пирамидки всякие правильно и пазл как попало), много чего показываем и говорим, ну и начали есть самостоятельно ложкой ( но не всегда сама сразу начинает, иногда просто настроения нет тогда я кормлю). Мамочки кто ГВ заканчивал как у вас все прошло? И как вообще к этому делу подошли? Еще очень интересует вопрос КАК научить ребенка пользоваться горшком? Ну вообще не просится, не садится на него. Бегает описается и дальше бегает пока я не увижу и не переодену, какает в штаны или подгузник. с 7 до 9 месяцев писала на горшок после сна и какать садилась, а сейчас ни в какую у нас это дело не получаетсяSad а должна ведь уже хоть иногда дела свои на горшок делать... впереди лето хотелось бы гулять без подгузника, но как это делать если постоянно писает в штаныSad И третий не менее важный вопрос Как научить ребенка спать в своей кроватке. После 8 месяцев Мира отказалась спать в своей кроватке. То есть с вечера я ее кормлю и ложу в кроватку, в час она первый раз ест и все больше ни в какую я ее обратно уложить не могу, спит только с нами. А так ни я ни муж не спим толком так как любимая дочка спит в позе звезды свернув наше одеяло себе под ноги и периодически кого-нибудь из нас попинывая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 0:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (28) Ждем теплых деньков! Ответить с цитатой

Tabochka писал(а):
Правда думаю, это с ребятишками повзрослее прокатит, мой же упадет на пол и будит стучать лбом об пол. Кстати, как у вас "кризис года"?

Это точно! Тупо истерику закатит и все! ))
Кризис как начался месяцев в 9-10, так и процветает )) правда волной, то на спад, то на рост...

Моему племяшу отрезали кусок от соски, он бросила через пару дней. А наш сам откусит и дальше наяривает, пофиг.



Ира, Мираша просто принцесса! А ты такая молодец! Все так красиво, торт просто класс!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 0:48    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (28) Ждем теплых деньков! Ответить с цитатой

Роднуля
Иришка, молодечик!!! славный праздник устроила доче!
и хоть и говорят, что детки ничего еще не понимают, но мы ведь знаем, что это не так Wink они точно ощущают, что этот день - особенный, получают массу положительных эмоций, а значит, все не зря! супер!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 1:47    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (28) Ждем теплых деньков! Ответить с цитатой

Поздравляем именинников с большими и маленькими днями рождениями!!! Желаем всем здоровья и много радостных моментов!!!
daisy daisy daisy daisy daisy
Роднуля
Ириша, молодец! Красивый праздник доче устроила!!!
У Сереги лезут 5 и 6 зуб, с рук не слазит, есть мы так ничего и не хотим, только титю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26958
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 6:43    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (28) Ждем теплых деньков! Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Девчата, а кто-нибудь давал молочные каши до года?
Наш педиатр говорит, что можно после того, как все безмолочные попробуем - гречку, рис, кукурузу, пшеничку и овсянку. Мы все едим уже, кроме пшенички, нет ее. А др. источники не велят до года коровий белок вводить... вот я и думаю.

я купила овсянку молочную (распродажа в ленте была hysterical ) думаю скоро дам, т.к. перестал есть каши обычные, видимо невкусно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 8:42    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (28) Ждем теплых деньков! Ответить с цитатой

С 11 месяцами Никиту мама Киря! pozdravlaju disco party

Умка
Стульчик симпатишный! Раз решили оставить сразу, то уже и не меняйте, а то папа ваш вообще в раздрае будет

Сакура
У меня многие знакомые уже ввели или вводили в мес7-8 курицу и/или куриный бульон. Деткам нравится. Я не буду пока рисковать из-за возможной аллергической реакции (склонность у ней у Тараса). Курица в этом плане не благонадежна.

Роднуля
Праздник для малышки просто восхитительный! Молодчинка! Мираша- солнышко! sun

Tabochka
Про соску помню этот рассказ) но наверное мало кто решается

А мы сегодня на прививку собрались. Правда не знаю, стоит ли. Я подпростыла, вчера кашель, нос заложен, горло побаливает. Боюсь, вдруг малышика заразила. Вчера кагоцела новомодного замахнула (тот же тетрациклин, млин , но втридорога). А наш электронный термометр навернулся, совсем с ума сошел, показывает что-попало. Утром у малыша показал 35,7, а у меня 34,4 . Я - зомби hysterical Ну а серьезно, прям в раздрае. Ну думаю все равно съездим, пусть педиатр посмотрит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (28) Ждем теплых деньков!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 86 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543