Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плохая прибавка веса.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Плохая прибавка веса.

      Поделиться:
Автор Сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:59    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

У нас до месяца тоже висел целый день. Набрал за месяц только 300 г. Но нам еще в роддоме поставили диагноз - короткая уздечка языка. Когда в месяц пришли подрезать хирург-стоматолог вообще удивился, как ребенок мог сосать с такой уздечкой. После того как подрезали уздечку, начал набирать больше килограмма в месяц. Может та же проблема?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька Мудренная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 854
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:39    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Девочки - мамочки, помогите пожалуйста, сегодня в первый раз ходили в поликлинику - расстроилась ужасно.... Мы родились весом 3070 гр. Выписывались 2882 гр. Сегодня при взвешивании оказалось 3254 гр. Прибавка очень маленькая... Ребенок кушает по требованию, чаще всего примерно через 2 -2,5 часа... Висит на тите минут по 40 в среднем, потом вырубается и больше титю не берет....После кормления в груди молоко еще остается... Сегодня специально после кормления еще раз взвешивались, оказалось что всего + 50 гр., но нам поесть дали всего 20 минуток и доча у меня постоянно засыпала, так в то время когда мы ходили в поликлинику, она дома спит.... Врач сказала, что можно сцеживать молоко и кормить дочу из бутылочки, так как ей так будет проще кушать... Теперь нам надо прийти 14 июня на контрольное взвешивание, и если будет маленькая прибавка в весе то нам выпишут смеси... Посоветуйте, пожалуйста, что делать??? cry help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:02    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Васька Мудренная, есть по требованию и не ходить на контрольные взвешивания. Если ребенок не кричит от голода, значит ему всего хватает. Если сильно беспокоитесь, то спросите в разделе по грудному вскармливанию. И никого не слушайте, не надо бутылочек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:24    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Если ребенок не кричит от голода, значит ему всего хватает.

Наташ, не всегда oops Иногда у ребенка даже сил нет кричать от голода Sad

В данном случае, скорее всего неправильное прикладывание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:33    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Васька Мудренная
в консультациях по ГВ говорили, что нужно кормить ребенка 2 часа из одной груди и потом 2 часа из другой. Т.е. малыш поел, через полчаса еще потребовал, опять ему эту же грудь, через час захотел - опять эту же. Это приводит к тому, что ребенок начинает сосать заднее молочко, самое жирное. Попробуйте. Смесь - это не самый лучший выход из данной ситуации. И главное самой быть спокойной и уверенной. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька Мудренная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 854
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:35    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Кормлю с помощью авентовских насадок на сосок, так как сам сосок огромный и плоский.... Пробовала грудь посцеживать немного для вытягивания соска и дать без насадки - отказывается брать..... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька Мудренная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 854
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:37    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Я как раз и не хочу на смесь подсаживать ребенка, так как во всех отношениях грудное молочко лучше... Яра, обязательно применю ваш совет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 14:13    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

iriska, ну это ты совсем какой-то экстрим описываешь. Ладно будем считать по другому. Если писиит 8 и больше раз за сутки, значит хватает молока.


Васька Мудренная, мой тоже с насадками начинал. Пыталась давать грудь перед кормлением и выдавливать прямо в ротик, чтобы попытки хоть немножко делал захватить. Потом уже кормила с насадками. К 2 месяцам ребенок стал покрепче и удалось приучить его кормиться без насадок. Это в 100 раз удобнее. Пробуйте по маленечку. По моему бредни это про вытягивание соска. Я в общей сложности кормила двоих почти 4 года, а он так и не вытянулся. Просто они научились брать такой, какой есть. Ребенок за сосок-то не держит, заталкивайте ему в рот грудь прямо много, а не краешек.
И тоже он у меня кушал очень плохо. Съедал максимум 20 грамм в месяц при кормлении через 3 часа, в итоге первый месяц мы закончили в минусе! Не подумайте, что я его через 3 часа кормила, это мне в ГНЦ в стационаре пытались доказать, что надо через 3 часа кормить, эксперименты проводили, я сама до того и после по требованию кормила. С бутылочки он съедал ровно столько же. Просто у него норма такая. Ну да, худенький, сейчас 5 лет, но в него все так же еды влазит с гулькин нос. Просто он такой, малоежка. И врачей всех проходили, везде здоров, такой вот он, стройный и это его собственная норма. Зато на гимнастику ходим Wink
Нам тоже плели про нежирное молоко, про то, что его у меня мало и прочую ерунду. Но это у меня был уже второй ребенок, а первый на том же самом молоке был хомяком, поэтому все в сад. Поступайте так, как считаете нужным, не слушайте старорежимных врачей, а то искуственников из вас сделают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Васька Мудренная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 854
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 14:58    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Спасибо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 15:59    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Еще с дочкой прочитала у Никитина - "Женщина с любым размером груди и формой соска способна выкормить ребенка". Соглашусь полностью. Сколько я бреда выслушала от так называемых специалистов по ГВ. Со временем научилась просто на них не обращать внимания. Если бы от формы груди зависело насыщение ребенка, человечество давно бы вымерло. Интересно как должна выглядеть идеальная грудь и идеальный сосок? Может какие картинки существуют?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 17:27    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

что значит идеальная грудь и идеальный сосок??? shock
каждая титька для своего малыша самая идеальная smile
Васька Мудренная
полностью согласна с Афиной...
и ещё хочется добавить: не все дети набирают вес одинаково, как по схеме, которую рисуют врачи. У нас была такая ситуация: один месяц хорошая прибавка, второй плохая, третий опять хорошая, четвёртый опять не очень. Сначала расстраивалась.... а потом плюнула на этих педиатров и не стала обращать внимания, кормила по требованию и не докармливала смесями. Вырасли, живы и здоровы, чего и вам желаем smile

ха! а ещё вспомнила про их метод контрольного взвешивания до и после кормления hysterical это вообще не показатель. Вот!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Васька Мудренная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 854
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 17:40    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Спасибо всем большое)) Как-будто камень с души упал, хоть успокоилась немного... daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 19:41    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Васька Мудренная
Вы правильно делаете, что волнуетесь!
Цитата:
Как-будто камень с души упал, хоть успокоилась немного...
Вот и хорошо smile а теперь лучше начать действовать. Если на первом месяце ребеночек мало набрал, значит есть какая-то сложность. Например, не правильное прикладывание, короткая уздечка, либо еще что то. Хорошо бы разобраться.
Афина
извините конечно, но не обращать внимание на недобор веса в первые месяцы после рождения - неправильно, а иногда опасноSad
Васька Мудренная предлагаю почитать статью на эту тему http://www.akev.ru/content/view/725/1/
Вам желательно быстрее обратиться за помощью к консультанту по гв, либо сюда на форум, либо сюда http://www.akev.ru/content/view/88/76/ Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 22:40    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

У меня ре во время контрольных взвешиваний в гнц отрицательную прибавку умудрялась показывать hysterical


Васька Мудренная
А вот врач вам повторную явку назначила через неделю, а советы дала какие-нибудь? Или она рассчитывает, что проблема сама "рассосется"? интересно просто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька Мудренная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 854
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 15:09    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Она спросила, хоть раз молоко сцеженное давали ребенку, я честно ответила что да.. Когда уезжала документы оформлять нацедила 120 мл. в бутылочку, так родители сказали, что она 100 мл. за 10 мин. выхлебала, остальное видимо не влезло и она уснула..... Врач посоветовала сцеживать молоко постоянно и давать из бутылки... Но я не считаю, что это выход из данной ситуации... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Плохая прибавка веса.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543