Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Логопед для дошкольника

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Логопед для дошкольника

      Поделиться:
Автор Сообщение
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 17:09    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

С ребенком логопед общий язык может найти получается, а с родителем нет, хотя родитель естественный учитель ребенка, он тот кто его любит и знает, вот и надо создавать условия доверительные между педагогом, ребенком и родителем, благоприятную атмосферу, сотрудничество. В каждой семье свои правила и взгляды на воспитание и с этим надо считаться. А не бояться за свои секретики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 20:34    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

orel писал(а):
Tanya50
Здравствуйте! Ищу логопеда для сына, 7 лет. Мы живем в районе Первомайского кинотеатра. У вас будет возможность позаниматься?

Да. Я живу недалеко и кабинет на Садах. Что у сына? Нарушение чтения или дефекты речи?Напишите в личку лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 20:41    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

KIRA_83 писал(а):
С ребенком логопед общий язык может найти получается, а с родителем нет, хотя родитель естественный учитель ребенка, он тот кто его любит и знает, вот и надо создавать условия доверительные между педагогом, ребенком и родителем, благоприятную атмосферу, сотрудничество. В каждой семье свои правила и взгляды на воспитание и с этим надо считаться. А не бояться за свои секретики.

Ну нет у логопедов никаких секретов ,а вот методы работы и опыт у всех разные. И не бывает диагностики в 1.5 часа,дошкольник просто не выдержит сидеть непрерывно .Если диагностика в 1,5 часа, так сколько же одно занятие длится? мне просто интересно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIRA_83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 1312

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 10:23    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Tanya50
На диагностике она сказала выявляет коммуникабельный ребенок или нет (хотя я это сама знаю), готов ли к школе, психологическое развитие и конечно проблемы с произношением какие есть и что на диагностике она сразу может поставить какие то звуки. Цены озвучивать не буду, но очень не дешево стоит эта диагностика. А про секреты так и сказано было, что она их не хочет раскрывать. Занятия длятся по 30 мин 2 раза в неделю и часто они у нее смежные т.е. сразу час, только я не поняла тогда тоже 2 раза в неделю или нет. Не хочу сказать ничего плохого о ней, ее действительно нам хвалили и как она говорит к ней едут из разных регионов и даже из-за заграницы, приятный по общению человек и доброжелательный, но к сожалению не гибкий и не хотящий вникать в потребности каждой семьи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 11:43    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

KIRA_83 писал(а):
Tanya50
На диагностике она сказала выявляет коммуникабельный ребенок или нет (хотя я это сама знаю), готов ли к школе, психологическое развитие и конечно проблемы с произношением какие есть и что на диагностике она сразу может поставить какие то звуки. Цены озвучивать не буду, но очень не дешево стоит эта диагностика. А про секреты так и сказано было, что она их не хочет раскрывать. Занятия длятся по 30 мин 2 раза в неделю и часто они у нее смежные т.е. сразу час, только я не поняла тогда тоже 2 раза в неделю или нет. Не хочу сказать ничего плохого о ней, ее действительно нам хвалили и как она говорит к ней едут из разных регионов и даже из-за заграницы, приятный по общению человек и доброжелательный, но к сожалению не гибкий и не хотящий вникать в потребности каждой семьи.

Готовность к школе и коммуникабельность проверять должен психолог. Готовность к школе проверяют не ранее 6 лет. Но как логопед я тоже проверяла готовность к школе, т.е .все логопеды это умеют. Сразу после диагностики я тоже начинаю ставить звук, это правильно.Я провожу занятия с дошкольниками 5-7 лет по 35 минут, можно и больше проводить занятие. но с подвижными логопедическими играми ,с массажем и с пальчиковой гимнастикой. А на занятии обязательно проводиться артикуляционная гимнастика! Но, как говорится, никаких секретов на занятии нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СОЛЬ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 1382
Откуда: Омск, ул.Комарова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 17:46    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Не со всеми высказываниями согласна, во первых все зависит от ребенка усидчивый он или нет(дома не все дети занимаются хорошо), да и грамотный логопед найдет подход к любому ребенку какой бы он ни был на то он и педагог. я свою дочь отвела к логопеду в 4,5 у нас были все плохие звуки, ходим мы два раза в неделю, проходили мы 3 месяца и нам осталось всего то шипящие и звук Р. С тем что дома я с ней по этому не занимаюсь. Ребенок должен ходить с интересом и удовольствием на все дополнительные кружки тогда будет от этого толк, а если насильно водить без желания то и результат будет точно такой же. Детей правильно нужно мотивировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 20:42    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Посещаем логопеда в консультативном пункте на 6 Станционной 11, занятия бесплатные, записывались на прием в начале учебного года, специалист занимается с ребенком полчаса, дает задания, кот необходимо вполнять до следующего посещения, кот обычно бывает через месяц. У нас была проблема с Р и Л, Р поставили на первом занятии, Л отрабатываем, занимаемся с октября, сказали, что уже ходить не нужно, осталось до полного автоматизма все довести. Помимо логопеда, там смотрят ребенка специалист психолог и дефектолог, мне они очень понравились, хорошее отношение к ребятишкам, ребенок после занятия с ними прям в приподнятом настроении smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15734
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 0:42    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Tanya50
а что посоветуете при визуальной дисграфии?
тестировались у психолога и он отправил это исправлять к логопеду. Ребенку 5 лет. Буквы на письме выворачивает некоторые и писать слова начинает как арабы справа налево
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39694
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:47    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

А у нас в школе молодой логопед, ничего не могу сказать, но на мысли наводит.
у нас 1 класс и поставила диагноз. что 90% нашего класса не слышат звуки.
назначила время ходить детям группами до 16 часов. в ее рабочее время.
Сходила к ней, появились вопросы, сказала, что ребенок не слышит звуки и т.д. Много наговорила. Знакомые нашли логопеда на Левом, записались, сходили. Оказалось, что все слышим, надо развивать, больше заниматься и т.д. плохо слышим только ударение.
И сказала не тратьте деньги, работайте дома.,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lola
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 2906
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 19:25    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может кто знает хорошего логопеда в районе к/ра Космос?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 20:42    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

gav-gav писал(а):
Tanya50
а что посоветуете при визуальной дисграфии?
тестировались у психолога и он отправил это исправлять к логопеду. Ребенку 5 лет. Буквы на письме выворачивает некоторые и писать слова начинает как арабы справа налево

Не видела вашего вопроса, теперь отвечаю.Кто вам поставил диагноз визуальная дисграфия?Потом напишу ответ вам в личку. Вы пишите письменные буквы? Только печатные буквы пишите до 6.5 лет.Занимается с вами логопед?До школы вы исправляете дефекты устной речи у ребенка, письменной -после первого полугодия школьной жизни, т.е. 1-го класса. в 5-6 лет хватит обыкновенной подготовки к школе. занятий с психологом, лепкой и рисованием для развития мелкой мускулатуры руки. Учите обязательно,где правая рука, где левая. Назовите предметы с правой стороны, с левой. Даю и веселые задания :возьми правой рукой левую пятку.коленку, ухо,правый нос. Ты можешь взять правый нос?Это упражнения для профилактики дисграфии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15734
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 22:27    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Tanya50
мы пишем только печатные буквы. Вот их она и разворачивает. Но я бы не беспокоилась, если бы не ее манера писать справа налево. Вот, например, напишу ей образец слов (поздравление в открытку для бабушки), а она начинает воспроизводить с последней буквы последнего слова к первой.
При этом она левша, влияет ли это на восприятие?

и еще тогда вопрос: стоимость, регулярность и возможность вечерних занятий по постановке буквы "Р"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 10:10    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

gav-gav писал(а):
Tanya50
мы пишем только печатные буквы. Вот их она и разворачивает. Но я бы не беспокоилась, если бы не ее манера писать справа налево. Вот, например, напишу ей образец слов (поздравление в открытку для бабушки), а она начинает воспроизводить с последней буквы последнего слова к первой.
При этом она левша, влияет ли это на восприятие?

и еще тогда вопрос: стоимость, регулярность и возможность вечерних занятий по постановке буквы "Р"

То что ребенок -левша, это очень влияет. Но не переучивайте на правую руку. Давайте разные упражнения на координацию рук. По логопедии- занятие стоит 350 руб для дошкольников и учеников начальной школы.Принимаю только вечером в понедельник ,в пятницу с 16.00 . В субботу после обеда,сама не выезжаю из-за отсутствия времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
t@tj@n@27
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 3102

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 0:56    Re: Логопед для дошкольника Ответить с цитатой

Lola писал(а):
Здравствуйте! Может кто знает хорошего логопеда в районе к/ра Космос?

+1 Нам тоже нужен логопед в этом районе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена прекрасная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 8:56    Re: Логопед по ул. Петра Осминина, 4 Ответить с цитатой

вырезано. реклама
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Логопед для дошкольника

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543