Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд на Левый берег. Где купить квартиру?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Переезд на Левый берег. Где купить квартиру?

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамаЛЮБАВА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 469
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 9:29    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Планируем сменить место жительства. Где лучше купить квартиру? Только у меня запросов много hysterical - хорошая экология, тихий чистый двор с детской площадкой, свободные места парковки, доступность хорошей школы и наличие супермаркетов. Кто знает где все это есть? Помогите с выбором )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булаво4ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 848
Откуда: Омск, Левый берег, Перелета

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:24    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

на мой скромный взгляд, очень удачное место возле школы милиции. Ул. Путилова, Перелета. В шаговой доступности детская больница, взрослая поликлиника, гимназия 150, детские сады приличные. Есть где с ребенком погулять, два фонтана, современная площадка, летом постоянно батут. Из магазинов крупных ТЦ "Маяк", в нем "Холидей", нам нравится еще "Низкоцен" за школой милиции, там таримся.
мы вот за 9 лет сейчас третью квартиру поменяли и все были только здесь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:39    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Я в Прибрежном живу. Самый лучший район как мне кажется. smile
Я жила и на Путилова, около поликлинники детской, и на Рокосовского, около Фугенфирова. Так что есть с чем сравнивать.
3 школы,(1 гимназия и 2 лицея) 2 садика. Магазины все рядом. Рынок в принципе тоже. Мы пешком ходим.
Бульвар у нас шикарный просто, кто приезжает в гости, всем очень нравится.
Парковка во дворе бесплатная, если захотите за деньги, подскажу к кому обратиться. Двор с видео наблюдением.
Коммуналка по сравнению с другими микрарайонами меньше.
Дома новые. Но одно НО. Квартиры у нас дорогие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаЛЮБАВА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 469
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:56    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Булаво4ка
AlenaP
спасибо! Через дубль-гис все изучаю - голова кругом - как не ошибиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 14:09    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Булаво4ка
Да, район там классный, сама жила 4 года, площадка детская новая, хорошая, больница детская рядом, 2 фонтана, магазинов продуктовых много, тихое местечко - в общем мне очееень нравилось там жить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 14:29    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

мамаЛЮБАВА
Вы еще приезжайте и посмотрите сами. В дубль гис всего не видно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаЛЮБАВА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 469
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 16:08    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

AlenaP
Ну что вы! майский дубль-гис уже в 3д hysterical . А еще через спутник видно smile Я уже мужу предлагала выделить день на экскурсию )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:49    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

мамаЛЮБАВА

на своём опыте могу сказать в хороших местах - мало квартир продаются,
если дом хороший - то как правило - квартиры только на первом и последнем этаже на продаже oops

"Каждый кулик хвалит своё болото" hysterical поэтому рекомендую 11, 12 микрорайон - дома которые не идут вдоль дороги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мамаЛЮБАВА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 469
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 19:00    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
рекомендую 11, 12 микрорайон

это между Конева и Дмитриева?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 19:28    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

мамаЛЮБАВА

остановка " 11 микрорайон" много хорошох домов и двориков - в глубинке т.е. те которые не стоят вдоль дороги вдоль ул. 70 лет Октября,
остановка " Дмитриева"
остановка" Поворотная" - здесь поликлиника детская.

А вообще чем хорошо это место - переехал через метромост и уже в центре. Рядом "Лента", "МЕГА - Икея- Ашан", "Фестиваль".
продуктовые сети есть " Наш магазин, " Астор"

Пуха тополинного как в старых районах почти нет.

12 микр. то же неплохой, но на мой взгляд транспортная развязка на сегодня похуже (потому что почти все автобусы через Икею пустили), но если у вас свой автомобиль то это уже не проблема.
Школы и садики там хорошие. Бульвар красивый сделали с игровыми площадками. Поликлиника детская.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 0:59    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
12 микр. то же неплохой, но на мой взгляд транспортная развязка на сегодня похуже (потому что почти все автобусы через Икею пустили), но если у вас свой автомобиль то это уже не проблема


К сожалению, если работать на правом берегу в центре - то это проблема. В пробке на метромосту стоят все - и маршрутки, и автобусы и личный автотранспорт hysterical
Не отговариваю ни в коем случае - сама живу в Тополином, очень хотела купить квартиру в 12 мкр, но аналогичные квртиры в Тополином на 200-300 тыс дешевле, а брать надо было срочно, и сумма была несколько ограничена oops
Зато в Нефтяники от нас уехать - без проблем. Да и в центр тоже, если выехать минут на 20-30 пораньше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 17:37    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Добролежа

пробки - эта наша жизнь, к ним главное спокойно относиться, Wink
иногда есть иногда их нет.


Тополиный - мне то же нравится Wink я писала про ост. " Поворотную"- там и поликлиника детская, и магазины продуктовые, и садики, школы.

К минусам отношу то, что дорогу переходить нужно по зебре - а машины как обычно не все тормозят и пропускают. Для меня важно наличие светофора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 20:52    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

nadinka

Ну у Поворотной все машины останавливаются. Хотя согласна, что со светофором лучше - он как-то ограничивает и время для машин, и время для пешеходов.
А пробки - они есть, но не везде smile Уже писала - в Нефтяники утром уехать без проблем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 21:42    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
nadinka
Ну у Поворотной все машины останавливаются.


hysterical ну.... не знаю, незнаю у нас НИГДЕ машины по доброй воле не останавливаются на зебре, пока грудью не попрёшь, ещё и с ребёнком под мышкой - мы раньше в тот филиал детской поликлиники ходили - вечно проблема была - спокойно дорогу перейти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мамаЛЮБАВА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 469
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 19:14    Re: Переезд на Левый берег. Где купить квартиру? Ответить с цитатой

nadinka
Добролежа
спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Переезд на Левый берег. Где купить квартиру?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543