Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автоконсультации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автоконсультации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 23:36    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Спасибо за ответ. Буду думать дальше. Может посоветуете мастерскую толковую smile в ЛС?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЕвы
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 345
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 10:58    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Вчера не смогли завести авто Мазда Protege 2000 г., вечером вызывали отогрев - машину отогрели, завели. Ночью оставили на автозапуске. А утром загорелся CHECK и не гаснет, горит постоянно. В чем может быть причина???? Куда бежать??? Машина у нас первая, так что мы совсем неопытные автовладельцы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 0:53    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster писал(а):
Lenulechka
Здравствуйте. При всем уважении, не помню, писал я свой телефон Вам или нет... По поводу отопителя - бред полный (со стороны Сервиса). Нельзя быть чуть-чуть беременной - либо беременная, либо нет!)! Простите за прямоту. Мне уже эта тема самому принципиальна... Если есть желание и все еще актуально, то готов заняться...

Здравствуйте! Телефон не писали, напишите пожалуйста! У нас были некоторые неясности с нашей проблемой. Но теперь все понятно, и все так же как и раньше. Месяц назад поставили в "подкову" на промывку системы, они посмотрели, печка хорошо оклеена, стоит на месте, с этим никаких проблем, но намыли они такой мути, на стакан жидкости было половина хлопьев. Сказали приехать через месяц на повторную промывку. Когда мы забрали машину после первой промывки, в салоне было ощутимо теплее, дефлекторы выдавали горячий воздух. Примерно через месяц стало опять холодно, поставили на промывку, забрали вчера, ситуация ничуть не изменилась. В салоне прохладно, дефлекторы выдают тепленький воздух, на стекле намерзает лед. Все как раньше, промывка в этот раз не помогла и что делать дальше стало совсем непонятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 388
Откуда: Омск, Левый берег, Ватутина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 16:49    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Нужен совет. Попробую описать ситуацию: Toyota Vitz, за последние пол года меняю уже четвертый раз ступичный подшипник, передний: сначала правый, потом левый, потом еще раз - вобщем это кажется не кончится(((. до этого они были скорее всего родные, т.к. были сильно "приварены" (так мастер сказал, ну или как-то так) Машине 10 лет. Обращалась к двум мастерам, так вот второй говорит, что первый не правильно менял это подшипник (он старый не мог снять прессом поэтому, ну всем чем мог долбил его) поэтому теперь нужно менять не подшипники, а "запчасть какая-то большая и дорогая - как бы прям не передний мост - тут я могу конечно соврать". А первый говорит, что подшипники летят из-за того, что я плохо езжу, все ямы собираю. На моем маршруте мало ям (вообще почти нет Красный Путь, 70 лет Октября, да метромост), единственное стыки на мостах, но там я чаще всего в час пик, поэтому ну оч медленно, и вообще по правилам езжу - не превышаю. Эх, где правда((((( подшипники покупала оригинальные(((( - сейчас опять воет(((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plum
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 22:13    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

А как определяете что менять пора, выть начинают или что? Вообще оригинальные подшипники ходят тысяч по 200. Одной из причин частой замены может служить перегрев дисков и подшипников в том числе, а происходит это от того что тормозные колодки немного прилигают к диску и постоянно трутся о диск тем самым сильно его нагревают. Решается это заменой полностью тормозной жидкости т.к. тормозная жидкость является гигроскопичной она набирает влагу из окружающей среды и начинает греться подробнее здесь http://wiki.auto4life.ru/s40-iiv50-new/brakes/215-2010-02-09-08-18-33.html Удачи вам пишите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 23:12    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Наталья Владимировна
Здравствуйте. Причин может быть море!!! Неправильно установленные подшипники, ступичные "проставки", несоосность относительно геометрии кузова, перегрев задних тормозных барабанов и т. д. Если перепрессовать подшипник возможности нет, то страдает и вся ступица в сборе, но...! Если конструкцией авто не предусмотрена замена ступицы целиком при выходе из строя самого подшипника, то ступицу Вы вместе с подшипником не сможете приобрести. Частые поломки - смените автосервис! Это самая вероятная причина (судя по Вашему рассказу). Запрессовать подшипник (правильно) - не самая простая задача для мастера. Иногда греют внутреннюю обойму, иногда саму ступицу (посадочное место), иногда "сажают на холодную". А тормозная жидкость, кронечно, гигроскопична (влагу накапливает), но это такой ничтожный ньюанс - Вам бы ее лет 15 не менять, чтобы понять последствия. Но все равно "коллеге" спасибо за совет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 23:15    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

МамаЕвы
Здравтсвуйте. Думаю, что с помощью я уже опоздал, так как "чек", вероятно, уже не горит. Лямду закидали, пока стартером крутили. Ослепла она немножко. Сейчас прогорела. Если это так, то за Вас рад. Если проблема актуальна, то я сейчас в городе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 23:16    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Lenulechka
В личку напишу телефон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plum
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 23:17    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Конечно не спорю, но я и написала что это может быть одна из причин, я так понимаю речь шла о переднем подшипнике
Наталья Владимировна писал(а):
за последние пол года меняю уже четвертый раз ступичный подшипник, передний: сначала правый, потом левый,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 23:35    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Plum
Абсолютно согласен. "Проблема" ступичных подшипникров в том, что они бесшумные (в народе "самосмазывающиеся"), то есть с "глухим"сепаратором. В них нереально поменять смазку. Вернее, "бандитский" способ есть, но это временно. Так вот любые температурные нагрузки сказываются на них безвозвратно разрушительно. В этом Вы правы - нагрев пагубно влияет на любые трущиеся пары (даже если это трение качения, а не скольжения). Поэтому фраза в Вашу благодарность была искренне мной произнесена (приятно, когда кто-то чем-то интересуется).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 23:38    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster писал(а):
Lenulechka
В личку напишу телефон

Спасибо! У нас после очередной, внеплановой, промывки стало опять тепло. Так что пока ездим с комфортом. Спасибо за помощь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 0:08    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Lenulechka
Да на здоровье, пишите, если что...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 388
Откуда: Омск, Левый берег, Ватутина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 14:40    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Plum писал(а):
А как определяете что менять пора, выть начинают или что? Вообще оригинальные подшипники ходят тысяч по 200

Ну, мастера называют - что "воет", а по мне так какое-то бренчание начинается и я его чувствую, только когда сама еду, а когда я - пассажир - не слышу. В общем, нашли мне ступицу б/у, заменили, поставили новый оригинальный подшипник - езжу уже неделю - пока нормально, надеюсь тысяч 200 проехать)))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irynka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Омск, Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 21:09    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

И у меня вопросик назрел. Подскажите, почему на холостых оборотах быстро растёт средний расход топлива на табло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 21:55    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Наталья Владимировна

Я тоже очень надеюсь вместе с Вами.... Но... Нет ничего вечного))) Но вот именно Вы будете ездить без поломок очень долго) Удачит Вам и... не ломайтесь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автоконсультации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543