Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автоконсультации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автоконсультации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 0:39    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Можно ваш номер телефона в ЛС, на всякий случай ( superstition , чтоб не понадобился), а то пришлось по многим разборам и магазинам пробежать, два дня не покладая рук и ног shock .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 9:21    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster писал(а):
Ася
Забавная тема с зеркалом.... Аж самому понравилась... Поставщики теперь хотят фото зеркала для сверки. Кажется, нашли... Так что буду фото ждать от Васsmile Блин, оказалось, что гораздо проще найти тормозные колодки на порше 911 выпуска 1974 года.... Забавно...

shock Я то думала у меня самая обыкновенная,так сказать распространённая модель, а вон как получается, эксклюзив...Сегодня сфотаю и отправлю вам. Вам огромное спасибо за внимание
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 17:11    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Отправила вам фотки в личку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 20:45    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Ася
Фотки получил, продолжаю оперативно-разыскные мероприятия....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 20:47    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Марийка
Можно, конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 23:49    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 0:24    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Спасибо большое за подробный ответ! daisy
У меня в машине с наступлением холодов дубак конкретный. Дефлекторы боковые на стекла вообще стали выдавать 9 градусов. shock Поехали опять на наше "любимое" сто. Они, как всегда, начали уверять, что все в порядке. Предложили, цитирую:" Съездите к официальному диллеру, спросите может есть какой-то секрет, может где-то есть краник потайной" hysterical shock shock shock И больше не взяли мою машину, хотя у нас еще гарантия на их работы не истекла. Еще предложили разобрать двигатель и промыть каналы в цилиндрах двигателя, где циркулирует охлаждающая жидкость. Только это за отдельный счет 18 т.р. А я уже у них такую же сумму оставила за бесполезные работы получается. В общем написали мы претензию.
Скажите, у меня теперь только один выход- ставить новый радиатор отопителя, или это будет неэффективно и его опять забъют хлопья герметика? Может быть сможете порекомендовать грамотного исполнителя по замене печки и др. нашим проблемам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:55    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster, спасибо за ваш номер тел., но пока звонить не стала. Тфу-тфу-тфу все пока нормально работает, правда пришлось таки вызывать "отогрев машин" свечи залила я конкретно. У меня еще такой вопросик - может быть подскажете где найти концевик на водительскую дверь (центральный замок периодически не срабатывет). И еще нужен специалист по сигнализации Старлайн В9. Недавно в реакторе перепаяли кнопки на брелке и перепрограмировали, но она всё равно работает как-то некорректно - то запускается с брелка - то нет, температуру двигателя вообще никак не могу посмотреть, когда срабатывает автозапуск по температуре - на брелке вообще никаких сигналов нет. Инструкцию уже до дыр зачитала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 19:23    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Lenulechka
Здравствуйте. При всем уважении, не помню, писал я свой телефон Вам или нет... По поводу отопителя - бред полный (со стороны Сервиса). Нельзя быть чуть-чуть беременной - либо беременная, либо нет!)! Простите за прямоту. Мне уже эта тема самому принципиальна... Если есть желание и все еще актуально, то готов заняться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 19:27    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Tanya
Сложно здесь все объяснить... Ремонт брелоков - тема временная и бессмысленная. В таких случаях только заменой можно обойтись без дальнейших особых потерь. По поводу концевика - не очень понял вопрос... Звоните, не стесняйтесь. Пока я в Омске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 19:35    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Ася
Зеркало нашли.... Наверное (!), это оно... Цвет, правда, салатный какой-то... Новосиб обещает прислать под честное (мое) слово на днях. Но для них "на днях", как для нас после Нового года... Придется ожидать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 9:00    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Я буду терпеливо ждать! Только бы оно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 1:03    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Здравствуйте! Я опять к Вам за советом, у меня машина не заводится, если темп-ра ниже -20, посмотрела масло, там на конце щупа темный комок. Я так понимаю масло залито не очень....... Дело в том, что меняла масло в сентябре, в постоянном сервисе, меня не спросили, а я и не подумала, что масло можно налить как из бочки, так и из канистры. Вопрос в следующем: стоит ли занова менять масло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 0:48    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Марийка
Здравствуйте. Машинное масло и запуск двигателя не всегда связаны друг с другом. Факторов много. Вязкость масла указана на канистре или бирке (при бочковой замене бирку оставляют под капотом). Например, "Лукойл 5w40"; первая цифра обозначает относительную вязкость масла на "холодный" двигатель, а вторая - на "горячий. Зимой в моменты "холодного" запуска Вас должна интересовать именно первая цифра! Но! Проблемы при запуске ДВС могут быть не только в масле... Факторов много... Да и меняют масло не только по пробегу, но и по сезону (в этом Вы правы).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:50    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автоконсультации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543