Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Колики, газики у младенцев

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Колики, газики у младенцев

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:00    Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

Марьванна писал(а):
а грудное молоко тоже бывает аллергия

Ну эт вы загнули конечно. Маме диету надо соблюдать, вот и все. А колики и газики - они у всех бывают, независимо от вида вскармливания. Возрастные трудности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 21:25    Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

Принимайте и нас в тему) Малышке моей только первый месяц, но после каждого кормления у нее появляется вздутие животика, плачет, ножки под себя поджимает. Посоветовалась с педиатром, она сказала, что это функциональные кишечные колики. Подскажите, как долго это продолжается? Может мне нужно что-то исключить из своего рациона питания, чтобы малышке стало лучше? И не может это быть признаком серьезного заболевания? Какие Вы знаете действенные препараты при коликах у новорожденных? Пережить, перетерпеть и т.д. уже советовали, принято Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anich
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 17:47    Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

Nonna
Ну педиатр вас же осмотрела, ничего подозрительного не обнаружила, ни к какому специалисту не отправила - так что не накручивайте себя. Это все колики, которые каждого ребенка, наверное, мучают. Наберитесь терпения - к трем месяцам они обычно проходят. Давайте эспумизан во время кормления или после него, следите за своим питанием, не стоит есть ничего газообразующего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искорка87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 3:53    Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Маме диету надо соблюдать, вот и все. А колики и газики - они у всех бывают, независимо от вида вскармливания. Возрастные трудности

ппкс. попробуйте может народные методы - на животик выкладывайте, тёплую пелёночку прикладывайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melachka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 3:54    Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

Колики у всех деток бывают и как правило после 3-х месяцев проходят. У моих так было. И ни питание мамы, ни питание малыша на них не влияют, если только вы его капустой плотно не накормили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 3:38    Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

anich писал(а):
Nonna
Ну педиатр вас же осмотрела, ничего подозрительного не обнаружила, ни к какому специалисту не отправила - так что не накручивайте себя. Это все колики, которые каждого ребенка, наверное, мучают. Наберитесь терпения - к трем месяцам они обычно проходят. Давайте эспумизан во время кормления или после него, следите за своим питанием, не стоит есть ничего газообразующего.

Нам еще только первый месяц идет, до трех я могу не дотянуть, с такими плачами никакого терпения не хватит. А как часто и правильно эспумизан давать? Насколько он вреден вообще для новорожденных?

Melachka писал(а):
Колики у всех деток бывают и как правило после 3-х месяцев проходят. У моих так было. И ни питание мамы, ни питание малыша на них не влияют, если только вы его капустой плотно не накормили.

oops Капустой точно нет))) а до трех месяцев с такими воплями я могу не дотянуть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anich
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 5:47    Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

Melachka писал(а):
Колики у всех деток бывают и как правило после 3-х месяцев проходят. У моих так было. И ни питание мамы, ни питание малыша на них не влияют, если только вы его капустой плотно не накормили.
Самочувствие ребенка очень зависит от питания - либо смеси. либо маминого рациона. У деток не зрелая еще пищеварительная система.
Nonna писал(а):

Нам еще только первый месяц идет, до трех я могу не дотянуть, с такими плачами никакого терпения не хватит. А как часто и правильно эспумизан давать? Насколько он вреден вообще для новорожденных?
Поэтому я всегда говорила - самое главное, что б малыш здоровеньким рос, это важнее всего в жизни. Тяжело, конечно, на это смотреть, старайтесь облегчить состояние малютки - массаж животика делайте, тепло кладите на животик, эспумизан не вредный для малышей - он в кровь не всасывается, а газики собирает и выводится в неизменном виде. Давать его можно достаточно часто - даже во время каждого кормления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 11:20    Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

Nonna
Вспомнишь эти колики, так вздрогнешь. Помимо эспумизана мы давали беби калм, он на травах, потом укропную воду делали, еще есть аналоги эспумизана,название только не помню, тоже действующее вещество. Но из народного нам еще очень выкладывание на живот помогало и в целом таскание на руках поближе к маме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 14:44    Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

Перлис писал(а):
Нам врач тоже так сказала. Пока пьем эспумизан и выбираем новую смесь. oops А у вас переход со смеси на смесь нормально прошел?

Да, все нормально. Смесь я вводила постепенно, каждый день добавляла по 30 грамм НАН, и убавляла по 30 грамм симилака. :-)) В общей сложности переход занят где-то неделю, но как-то уже после трех дней на НАН было видно, что ребенку полегчало.


anich писал(а):
эспумизан не вредный для малышей - он в кровь не всасывается

Это еще как посмотреть. Мне например не очень нравится, что в состав входит:
сорбитол жидкий. Про него пишут: Включен в список опасных веществ института здоровья США. Может влиять на всасывание лекарств, делая их более токсичными или менее эффективными.

карбомер. Европейская фармакопея (сборник документов регламентирующих качество лекарственных средств) допускает наличие в карбомерах бензола, тяжелых металлов и свободной акриловой кислоты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перлис
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 20:44    Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

даже и не знала, что такое есть в эспумизане. больше ребенку его давать не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 21:32    Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

Девочки, не знаю как на смесях. А вот на ГВ - всякими бабушкиными водичками с укропом и прочим по-моему лучше не пичкать лялю. Пищеварительная система только запускается, микрофлора формируется, мышцы кишечника учатся работать (до этого ведь они не работали в таком режиме!). А мы еще столько всяких веществ стараемся туда запихать/влить по совету врачей и доброжелателей! У меня у дочи кишечник быстро и хорошо заработал, а у младшего не сразу, и с проблемами. Детки все разные. У сына года в 3 выяснили, что даже тогда не все ферменты пищеварительные начали вырабатываться shock у всех свои сроки, вы мамы, никто вашего ребенка не знает и не чувствует лучше вас... наблюдайте, делайте выводы. Врач делает заключение от 5-10 минутного осмотра ребенка и ваших слов, а вы находитесь круглосуточно с ним.


anich писал(а):
массаж животика делайте


Надо-надо... у меня сынок вопил, пока ему пукнуть не поможешь. Ну не мог сам поначалу... Мы массаж и гимнастику у массажистки изучили, я клала его на спину и согнутые ножки легонько к животу прижимала. И на бочок после месяца и тоже ножки к животу. Газики выйдут - и малыш улыбается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BANTYC
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 446

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 22:02    Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

поддержу вышеотписавшихся: доктор Комаровский - наш кумир!! советую прислушиваться к нему во многом! очень здравые советы! ребенку 4,5 года, а до сих пор по насущным вопросам бегу к интернету и в поисковике набираю - Комаровский!
Колики потому и функциональные, что пока еще кишечник не научился работать самостоятельно! говорят, что питание мамы маловлияет (если конечно экстримально ложками не лопать бобовые и капусту) - пока кишечник не сформируется окончательно - проблема будет.
По своему опыту - у первого ребенка до 3х месяцев были колики, пили препараты симетикона (Боботик, Эспумизан) - я прямо по часам давада - через каждые 4 часа - немного спокойнее ребенку стало. Потом периодически пыталась отменить - смотю еще рано, опять в режим через 4 часа. В 3 месяца получилось убрать.
Это не привыкание к препарату, не бойтесь, он вообще не всасывается из кишечника. просто кишечник окончательно сформировался, "научился" работать и все беды прекратились)
Удачи Вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaigorka
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 28151
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 2:49    Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

у меня оба ребенка очень мучились коликами газиками! с первым намучилась, с дочей у же точно знала на что реакция и что делать.Как то легче было. Использовали все лишь бы легче было и массаж и пеленку и лекарство и диету.Но мои детки на молоко грудное мое так реагируют и хоть говорят что водички не нужно давать. МОих водичка спасала, в комплексе со всем остальным.Вообще конечно нужно интуитивно чувствовать ребенка(ох уж этот материнский инстинкт-счастье такое,ДА девочки))))?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 21:40    Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

Мой первый ребенок мучился сильно коликами. Я тогда не особо следила за своим питанием. Со вторым ребенком отнеслась к этому серьезно. Села на диету так сказать. Все вредное исключила из рациона. Пошло на пользу. С ребенком проблем не было, не то чтобы совсем, но и не критично. Молока хватало. На это никак не повлияло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lira16



Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 20:04    Re: Колики, газики у младенцев Ответить с цитатой

Я использую плантекс, от коликов нам хорошо помогает. пополняем свои аптечки! Вот для вас собрала в список самые надежные препараты для всей семьи и на самый любой случай. Они натуральные и по этому не имеют побочный действий:
Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Канефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Колики, газики у младенцев

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543