Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Читаем книги большим деткам

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Читаем книги большим деткам

      Поделиться:
Автор Сообщение
Adelina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 7614
Откуда: Омск, Кристалл3, Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 11:55    Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

в 8-9 лет Крюкову читали с удовольствием_ребенок смеялся от души_хотя читать не очень любит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:39    Re: Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мы читаем по вечерам Драгунского "Денискины рассказы"

мы начали читать, детям понравилось, даже сами дочитывали
а я совсем не понимаю этого автора почему-то oops
хочу сейчас попробовать подсунуть "Витя Малеев в школе и дома", очень любила ее в детстве, и как раз про школу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:19    Re: Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

дочери 10 лет. читает сейчас повесть "Петька" Автор: Книжник Генрих. Об одном толстом избалованном,но несчастном мальчике,которого уж очень опекала мама и бабушка.И вот он попал в деревню,где над ним некому было "кудахтать" и пришлось ему там стать свободнее и счастливее. И даже похудеть и найти настоящего друга)))
Книжка забавная,легко читается,ну и задуматься ребенку есть о чем. Например,что мытьё посуды это не наказание и нудная обязаловка,а некая степень свободы:я всё умею,я всё могу,а значит я взрослый и самостоятельный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 17:12    Re: Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Сыну 9 лет, читаем сказки в обработке Даля, тяжеловато пока, так как много старинных слов, но нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 17:22    Re: Re: Читаем книги большим деткам Ответить с цитатой

Сыну 9 лет, не любит читать, заставляем прям, в школе каждую неделю задают новые произведения, сам прочитал только одну книгу Маленький принц Экзюпери, потому что мультик смотрел и ему он нравился. Книга тоже понравилась. Сейчас читаем Приключения электроника, некоторые рассказы ему нравятся, но не все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Читаем книги большим деткам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543