Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Диета Дюкана

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Диета Дюкана

      Поделиться:
Автор Сообщение
Зефиринка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 106
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 11:53    Re: Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Юлих писал(а):
Девочки, скажите какой творог вы любите.
Я имею в виду творог как творог, не мягкий.

поджираете ли что нибудь запрещенное, например мед в чай? oops
первую свою ДД я держала очень строго, сейчас тяжелее
мед иногда кладу в чай, ибо сах зам поперек горла уже.
иногда ем лаваш, ну это в микро дозах все, но чувствую, что Родину придаю.
нет мы пока без нарушений (если не считать что купила вчера не совсем разрешенный сыр, но пока его не ели). а каким сахзамом пользуетесь? я покупаю фит парад на основе эритрола (это вытяжка из фруктов, как я поняла, он натуральный и безвредный) я не чувствую разницы между ним и сахаром. а творог беру у знакомых домашний, они молоко через сепаратор прогоняют, делают сливки, сметану, а из уже обезжиренного молока делают творог. иногда покупаю в победе развесной обезжиренный "вними" из него хорошо делать мягкий творожок для выпечки ( добавить туда кефира обзж. и погружным блендером взбить, очень приличный творожок получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зефиринка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 106
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:00    Re: Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

на завтрак обычно мы едим или бутеры с печенью трески ( но надо смотреть чтоб не было в составе раст масла и вообще ничего лишнего кроме печени и соли) или бутеры с ветчиной из индейки сибколбасы, правда там 7% жира, но это на чуть чуть больше разрешенного, меньше я видела только куриную ветчину томскую филейную покупала в холди дискаунтре, давненько, сейчас не попадается. иногда яички сварю. и кофе, муж чай. и циккорий пьем. а вы что готовите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлих
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:13    Re: Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Я сладкоежка люблю сладкое, поэтому много пеку
рулет бездоповый, киндер пингви по Дюкану очень люблю

Люблю котлетки из курогрудки, часто покупаю скумбрию, следку пеку ее в духовке.
Когда Б.о день курогрудку тушу на сковороде туда цветную капусту, брокколи. Покупаю печень говяжью, куриную.
Сах зам слайдис на работе( он противный и горчит)
дома хороший саз хам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зефиринка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 106
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 12:37    Re: Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

я тоже сладкоежка (в этом то и причина излишнего веса) тоже пеку много, люблю рулет ванильный очень вкусный, муж вообще был в восторге, киндер пингви все хочу попробовать испечь, торт белоснежка с атаки пекла тоже вкусненько, блины сладкие постоянно делаю. а из рыбы мы терпуга любим, тоже запекаю его в духовке, делала селедку под шубой, покупаю сдесь на омскмаме форель радужную, привозять прям на дом такая свеженькая, вкусненькая, жирненькая, ее солю, тоже трескаем с удовольствием в основном на завтрак. но я не работаю, поэтому могу себе позволить на кухне торчать часами, тем более готовить очень люблю, а кто работает девочки когда все успеваете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлих
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 13:00    Re: Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

я прихожу с работы готовлю себе отдельно и мужу с ребенком отдельно. с 18-21 на кухне
торт белоснежка надо погуглить, спасибо что подсказали
а еще люблю пирожное картошка по ДД ( ОО творог какао)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зефиринка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 106
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 13:19    Re: Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

надо попробовать "картошечку".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 18:54    Re: Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Юлих писал(а):
иногда ем лаваш, ну это в микро дозах все, но чувствую, что Родину придаю

В сети нашла рецепт "хлеба" в микроволновке. Отдает яйцом, конечно, но в особо тяжкие моменты очень спасает. Точно уже не помню пропорции, в составе отруби, яйцо, кефир. Из этого же состава лепешки делала на сковороде, тоже очень вкусненько)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зефиринка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 106
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 19:59    Re: Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

а я по этому рецепту хлебушек делаю,http://dieta-prosto.ru/728/Dyu-hleb_dlya_diety_Dyukana_1_2_3_4_yetapy/ только там лепешки, а я добавляю еще полторы ч.л дрожжей и стол солку или соевого протеини или крахмала кукуруз. и выпекаю в фоме для кексиков, они поднимаются и получаются маленькие хлебушки, потом разрезаю их вдоль на три кружочка и очень удобно для бутеров на завтрак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зефиринка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 106
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 10:34    Re: Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Девочки дюканщицы привет! сегодня взвесились с мужем, результаты конечно не впечатлили... Муж скинул 300 грамм за неделю, а я набрала 800 грамм, но у меня начались КД, так что это было ожидаемо, у меня всегда так перед КД, за то после должны быть хорошие отвесы. но за то по объемам прям видно что худеем. жалко что не измерили объемы до начала диеты... я ориентируюсь по своим джинсам, в которые я уже еле влазила, теперь застегиваются свободно, а у мужа заметно спал животик и штаны даже стали великоваты, вобщем думаю тронулся с места жир. Только вот муж завтра выходит на работу, отпуск кончился и боюсь что не сможет он придерживаться диеты без меня. посмотрим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлих
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 11:30    Re: Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Нормально у вас вес ушел итак.
Сейчас уже такими дозами уходить не будет.
Вообще, здоровое похудение это 500 гр-1000 в неделю.
Запомните, чем быстрее уходит вес, тем быстрее он возвращается.
А перед КД норма прибавки 2 кг
Объемы на ДД уходят очень хорошо, это факт., я тоже по одежде вижу что болтаться стала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зефиринка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 106
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 14:44    Re: Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Юлих писал(а):
Нормально у вас вес ушел итак.
Сейчас уже такими дозами уходить не будет.
Вообще, здоровое похудение это 500 гр-1000 в неделю.
Запомните, чем быстрее уходит вес, тем быстрее он возвращается.
А перед КД норма прибавки 2 кг
Объемы на ДД уходят очень хорошо, это факт., я тоже по одежде вижу что болтаться стала.
Да да я все это знаю (уже дюканилась) в первый раз скинула за два месяца 14 килограмм с 74 до 60 , а потом забеременела и естественно стала питаться всем и фруктами и крупами и медом (кстати я за беременность слопала 3-х литровую банку меда одна! вот хотелось мне очень.) ну а после родов конечно опять набрала, переодически старалась питаться правильно, не есть после 18, убрала из рациона сахар, выпечку.... но конфеты, шоколад и мороженое мои слабости Sad . А сейчас взяла себя в руки, есть цель: к лету надо весить не больше 60 кг, в идеале 58. Юлих напишите пожалуйста как готовите пирожное "картошка". в интернете рецепты только крошковая картошка , то есть сначала печется бисквит, крошится и что то еще добавляется, а вы писали что только творог, отруби икакао. я не нашла такой рецепт... Sad может плохо искала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлих
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 20:39    Re: Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

НА ТВОРОГЕ

Данный рецепт пирожного картошка по Дюкану подходит для Круиза – на Атаке от него придется воздержаться. Возьмите 200 г обезжиренного творога, немного обезжиренного какао, а также отруби из пшеницы (100 г), 2 желтка и небольшое количество молока. Для ароматизации используйте ванилин. Подсластитель – по вкусу.

Соедините желтки с размятым до однородной массы творогом. Добавьте молотые отруби, заменитель сахара, какао и ванилин. Учтите, что суточная норма какао жирностью 12% не должна превышать 1 ч.л. (вместо него вы можете использовать бездоповый продукт, почти не имеющий жирности). Разбавьте полученную массу обезжиренным молоком (должна получиться густая пастообразная смесь). Сформируйте продолговатые пирожные и отправьте на холод.

С СУХИМ МОЛОКОМ

Это пирожное вы будете готовить из жидкого творожка (1 ст.л.) и отрубей (овсяных потребуется 2 ст.л., а пшеничных – 1 ст.л.). Еще нужны бездоповое какао и сухое молоко (по 1 ст.л.), сырое яйцо и жидкое обезжиренное молоко (3 ст.л.). Остальные компоненты: по 0.5 ч.л. уксуса и соды, заменитель сахара (15 таблеток) и ароматизаторы (корица, ваниль).

Взбейте яйцо со щепоткой соли. Соду погасите. Сухие компоненты соедините, добавьте все жидкие компоненты. Переложите тесто в формочки и готовьте в микроволновке 3 минуты (800 Вт). С помощью блендера измельчите остывшие пирожные в крошку. Приготовьте глазурь из 1 ст.л. какао, молока (80 мл), желтка и кукурузного крахмала (2 ч.л.). Добавьте заменитель сахара (15 таблеток). Прогрейте молоко с указанными компонентами, не доводя до кипения, а затем добавьте крошку. Через 15-20 минут она набухнет. Сформируйте пирожные, обваляйте понемногу в сухом молоке (имеется в виду обезжиренный продукт). Поставьте в холодильник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлих
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 563

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 20:40    Re: Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Я делаю проще: творог+ оо+ сах зам+ какао. Все смешивают, леплю пирожные или просто ложкой лопаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зефиринка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 106
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 23:13    Re: Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Юлих писал(а):
НА ТВОРОГЕ

Данный рецепт пирожного картошка по Дюкану подходит для Круиза – на Атаке от него придется воздержаться. Возьмите 200 г обезжиренного творога, немного обезжиренного какао, а также отруби из пшеницы (100 г), 2 желтка и небольшое количество молока. Для ароматизации используйте ванилин. Подсластитель – по вкусу.

Соедините желтки с размятым до однородной массы творогом. Добавьте молотые отруби, заменитель сахара, какао и ванилин. Учтите, что суточная норма какао жирностью 12% не должна превышать 1 ч.л. (вместо него вы можете использовать бездоповый продукт, почти не имеющий жирности). Разбавьте полученную массу обезжиренным молоком (должна получиться густая пастообразная смесь). Сформируйте продолговатые пирожные и отправьте на холод.

С СУХИМ МОЛОКОМ

Это пирожное вы будете готовить из жидкого творожка (1 ст.л.) и отрубей (овсяных потребуется 2 ст.л., а пшеничных – 1 ст.л.). Еще нужны бездоповое какао и сухое молоко (по 1 ст.л.), сырое яйцо и жидкое обезжиренное молоко (3 ст.л.). Остальные компоненты: по 0.5 ч.л. уксуса и соды, заменитель сахара (15 таблеток) и ароматизаторы (корица, ваниль).

Взбейте яйцо со щепоткой соли. Соду погасите. Сухие компоненты соедините, добавьте все жидкие компоненты. Переложите тесто в формочки и готовьте в микроволновке 3 минуты (800 Вт). С помощью блендера измельчите остывшие пирожные в крошку. Приготовьте глазурь из 1 ст.л. какао, молока (80 мл), желтка и кукурузного крахмала (2 ч.л.). Добавьте заменитель сахара (15 таблеток). Прогрейте молоко с указанными компонентами, не доводя до кипения, а затем добавьте крошку. Через 15-20 минут она набухнет. Сформируйте пирожные, обваляйте понемногу в сухом молоке (имеется в виду обезжиренный продукт). Поставьте в холодильник.
ну спасибо!!!! завтра буду делать и лакомиться hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зефиринка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 106
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 18:58    Re: Re: Диета Дюкана Ответить с цитатой

Девочки привет! кто то еще дюканится? я тут в праздники немного съехала (вино, тортик, фрукты) ну и конечно немного опять приобрела кг. но совсем немного, в общей сложности с начала диеты ушло 5 кг, заметно по объемам. а муж вообще молодец скинул почти 9 кг, изменил пищевые привычки, если раньше ему только все пожирнее подавай, сальцо, пивко, плюшки с жирненьким молочком на ночь, сейчас на ночь нежирный кефир, творожок, от пива вообще отказался, говорит отвык, на обед ходит в столовую и берет тушеные овощи или куриный бульон с яйцом, это конечно не идеально, но лучше чем солянка и картошка пюре или макароны с жирной котлетой. И еще разрешила мужу по яблоку в день съедать, не может он без фруктов, но у него и так вес хорошо уходит. А у вас какие результаты? поделитесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Диета Дюкана

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 33 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543