Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плоскостопие

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Плоскостопие

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 8:56    Re: Плоскостопие Ответить с цитатой

~Ultra~
Ну, мы тоже бесплатно делали по очереди (где-то полгода ждать) в реабилитационном центре на Блюхера. Но ценник на безочереди висел hysterical Я уж думала себе поделать заодно ЭМС на пузо, чтоб пресс не качать, но противопоказания - инородное тело (ВМС), так что пришлось по старинке мышцы тренировать hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 9:08    Re: Плоскостопие Ответить с цитатой

iriska
Полгода? shock ого... у нас в детской поликлинике... мы каждые 3 месяца делаем, безо всякой очереди. Ну максимум дней через 5-7 назначают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 10:00    Re: Плоскостопие Ответить с цитатой

У нас в детской поликлинике только 2 педиатра на тот момент было и все (мы на Входной жили). Поэтому ездили в нефтяники. До года - 3 мес. очередь (заканчиваешь курс, записываешься на следующий), после года - полгода очередь. Мы до 4 лет делали, а потом только на массаж к родственнице ездили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:15    Re: Плоскостопие Ответить с цитатой

Надо же... у нас как то попроще с этим. А вам что конкретно делали? не по названию (а то с названиями непонять что), а по описанию процедуры?
Мы ставим голые ножки стопой на электроды с тряпочкой мокрой и включают ток.
Это вроде говорят что СМТ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 15:44    Re: Плоскостопие Ответить с цитатой

Там было штук 6 электродов на каждую ногу (над и под коленкой, на голени). Мышцы мелко-мелко сокращаются-расслабляются, как будто дрожат. В зависимости от силы тока разная сила воздействия. Процедура около получаса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 18:25    Re: Плоскостопие Ответить с цитатой

Ой ну не знаю.. Сегодня специально спросила у врача в физкабинете, чем отличаются СМТ и Электростимуляция. Говорит: Ничем, это одно и то же
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 13:58    Re: Плоскостопие Ответить с цитатой

У нас у сына тоже плоско-вальгусные стопы. Поставили нам этот диагноз только в 3,5 года, когда я уже сама забеспокоилась. А до этого ортопед говорила "Всё нормально. До 3 лет не беспоко.йтесь" Хотя я ей неоднократно говорила, что у нашего папы плоскостопие. У нас в Амуре садик новый открывали, но туда можно было попасть, только если проблемы с ножками. Но ортопед утверждада, что с ножками все в порядке (соответственно, в этот садик мы не попали, а так бы и ЛФК и массаж бесплатно были бы), а почему-то в 3,5 оказалось, что не только плоско-вальгус, но и искривление пяток 3 (последней) степени. И то этот диагноз нам не наш ортопед поставила (прибить бы её ranting ) а врач на б. Архитекторов, 5, где заказывали индивидуальные стельки. А наша ортопед даже толком не смотрит, сидит в развалочку на стульчике, даже отпечатки не смотрела- сразу рецепт "стельки". ВСЁ! ranting Если бы раньше заметили, то может и исправили бы, а теперь только пятки лет до 8 исправлять надо. Вобщем, больше к нашему ортопеду я ни ногой, лучше буду на б. Архитекторов возить.
Массаж делаем дома (конечно же не сама) и ЛФК, сделала самодельные коврики. Мне массажистка, которая, работает в "Центре восстановительной медицины и реабилитации" на Блюхера, показала очень много упражнений для наших ножек, теперь с сыном каждый день делаем. Надеюсь, что когда нбудь, мы излечим этот недуг
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 14:54    Re: Плоскостопие Ответить с цитатой

Еще хорошие ортопеды принимают в центре, возле Госпиталя ветеранов войн (рядом с Администрацией г. Омска). ТАм делают индивидуальные ортопедические стельки. Сразу. Но там нужно брать талончики на прием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 14:58    Re: Плоскостопие Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Еще хорошие ортопеды принимают в центре, возле Госпиталя ветеранов войн (рядом с Администрацией г. Омска). ТАм делают индивидуальные ортопедические стельки. Сразу. Но там нужно брать талончики на прием.

Это который на Краснофлотской?
Я в мае туда звонила, хотела сначала там стельки заказать. Во-первых, дозвонилась только на 3 сутки. shock А во-вторых, там такая очередища была. Не знаю, может сейчас что и поменялось, но мы теперь на б. Архитекторов постоянно ходить будем, мне там понравилось, хоть и ехать дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 0:31    Re: Плоскостопие Ответить с цитатой

Девочки! Мега-вещь yes В Детском Мире продаются гимнастические палки - пластик, всего 40 руб. Купила, принесла домой "палку - воспиталку" и теперь мы по ней босыми ногами ходим. Очень рекомендуют это упражнение - и прямо ходить, и боком!!!
Понятно, что это в комплексе со стельками, массажем и т.д. т.п.

Очень жалею, что никак не могу вырваться с работы, взять Ре и сделать индивидуальные стельки на Б. Архитекторов, пришлось покупать готовую ортопедическую обувь. Знакомые говорят, что с помощью индив. стелек плоскостопие сыну исправили!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 8:35    Re: Плоскостопие Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Знакомые говорят, что с помощью индив. стелек плоскостопие сыну исправили!

Да, вполне может быть. Я могу рассказать только про Краснофлотскую, там ортопедический центр, делают индивид. стельки, а потом просят через полгода прийти на прием и принести обувь, в которой ходил ребенок. Врач смотрит на подошву этой обуви и делает коррекцию. И в большинстве случаев действительно очень хороший эффект!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 75
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 16:09    Re: Плоскостопие Ответить с цитатой

У моего племянника была третья степень, через год улучшилось до первой степени. Делали только массаж, но часто, и насили специальные стельки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:56    Re: Плоскостопие Ответить с цитатой

Подскажите. К ортопеду для начала нужно в поликлинике сходить,? Или подскажите хороших специалистов. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 20:05    Re: Плоскостопие Ответить с цитатой

Нам тоже поставили диагноз - Вальгус стоп. Пойдём стельки индивидуальные заказывать.
Ещё ортопед рекомендовал в носочки по щепотки гречки насыпать и ходить так без обуви минут 40.
И по камушкам-гальке на море полезно босичком бегать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 22:29    Re: Плоскостопие Ответить с цитатой

~Ultra~

Звонила по телефону, который вы написали что-то никто не отвечает, и дубльгис не показывает эту организацию.... oops
Может они переехали? (Я про Центр коррекции стопы, где врач с Краснофлотской)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Плоскостопие

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543