Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

материнский капитал

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

материнский капитал

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:58    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

НИКУЛЯ, что мы в них заложим, то из них и вырастет. Без вариантов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:04    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
что мы в них заложим, то из них и вырастет. Без вариантов.

На самом деле вариантов масса, писала чуть выше......,неужели в Вашей жизни нет таких примеров, когда в одной семье вырастают разные дети, например, или когда ребенок всю жизнь жил на улице можно сказать, мать его воспитанием не занималась, а в 16 лет вообще выгнала из дома, типо ему самому пора о себе заботиться, а он спустя годы, помогает ей,или наоборот, когда родители все делают для ребенка, прекрасная семья, у ребенка прекрасное образование, а спустя годы , родители платят за него кредиты, а он говорит им что они до сих пор ему должны, я все утрирую, подробности не пишу, но знаю очень много таких примеров
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7121
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:05    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Никуля .. Маруся правильно вас спросила .............в линеечке у вас один ребенок а вы говорите о мк -его дают за второго если что???
вы уверены в своей линеечке?
где второй то ребенок???????
мне вы даже и ответить не хотите! я вам конкретные вопросы задала ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:12    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Ольга1
Я думаю маруся2010 написала эту фразу
Секретный код :
Вы точно уверенны в своей линейке?
помня, как и многие другие, что автор темы очень много раз в довольно резкой форме выссказывалась например так:
Секретный код :
скажите, а вы детей для государства или для себя рожали?! я бы тоже с десяток родила, да знаю, что НЕ МОГУ себе позволить такую роскошь!!!!! почему государство ОБЯЗАНО?!, если ВЫ САМИ не думаете о ваших же детях! мне было бы стыдно объяснить своему РЕ, что мы не едем в Египет и т.д. в этом году, что вместо качественной разнообразной пищи он картошкой давится будет, за то у него быдет куча братиков- сестренок!!! hysterical hysterical hysterical спасибо вряд ли РЕ за это скажет ranting не надо превращать свою безответственность в материнский подвиг, дорогие дамы!

Секретный код :
а зачем деток столько?! shock мы работаем вдвоем и то не могу сказать, что ребенок в полном достатке. даже второго не можем завести, хотя зарплата на фоне города достаточно приличная. я вообще ничего не получала, хоть и кормила 2 года. на что детей растить в такой ситуации? как дать им достойное образование?!

Секретный код :
рожать надо столько, сколько позволить можешь себе материально. считаю, что это безответственно, ущемлять одного ребенка ради другого!!! пойди и купи эту кашу, государство на нас и наших детей давно "положило", извините. другие как-то покупают. я возмущена, у моей соседки двое детей. старшая девочка НЕ ИДЕТ на выпускной в ДС, потому что РЕАЛЬНО нет денег! выпускной- 3 000 руб. младшей девочке 2,5 года, вещи от старшей донашивает, так соседка опять беременная!!! shock shock shock shock shock от безответственности родителей страдают дети!!! и каждый решает СКОЛЬКО рожать, лучше бы решили, КАК ПРОКОРМИТЬ!!!

И много много подобных примеров, и про то, что на отдых летать надо вдвоем с мужем, а ребенка бабушкам, что не отдых это родителям и так далее и так далее...
Поэтому я даже не удивляюсь, что автора беспокоит то, что ребенку будет доля в квартире...Это ж как же так, ужас-то какой, вдруг потом претендовать и правда начнет hysterical
У меня например не укладывается в голое, что беременная девушка думает о том, как лишить своего же ребенка доли в квартире.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:17    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Мама Чоля писал(а):
Никуля .. Маруся правильно вас спросила .............в линеечке у вас один ребенок а вы говорите о мк -его дают за второго если что???
вы уверены в своей линеечке?
где второй то ребенок???????
мне вы даже и ответить не хотите! я вам конкретные вопросы задала ...

я линеечки не умею сама выставлять. моему старшему ребенку 8 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:24    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

я занимаюсь адвокатской деятельностью, поэтому, вполне вероятно, у меня под воздействием профессии, могут быть отличные от других взляды на те или иные вопросы, просто потому, что чаще других сталкиваюсь с жизненным негативом. а насчет материальных возможностей и колличества детей я нисколько не изменила своим взглядам. второй ребенок для нас желанный и запланированный. и я тщательно продумала то на что мы все будем жить, что бы ни кто не в чем не нуждался. ну вообщем от темы мы отошли. в дальнешем споре учавствовать считаю бессмысленно. изначально вопрос был в другом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:50    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):

У меня например не укладывается в голое, что беременная девушка думает о том, как лишить своего же ребенка доли в квартире.

Перед тем как забеременнеть,мы купили еще одну квартиру, так что у моих ВСЕХ детей жилье для самостоятельной однозначно УЖЕ есть. Но приучать к мысли, что у них есть уже СОБСТВЕННОЕ жилье, думаю, ни к чему. Своего 8-ми летку я настраиваю, что надо учиться, что бы заработать на достойную жизнь, хотя и у него, и уего будующего братика уже есть поквартире, не считая нашей с мужем. По-моему, лучше доказывать на деле, а не причитать, "как можно лишить ребенка положенной ему доли"! Только у нас в России считается нормальным жить с детьми до достижения ими пенсионного возраста и оберегать их всяческого сталкновения с действительностью.Да, детям все достанется после родителей, но надо приучать их к мысли, что они САМИ должны добится материального благополучия, а не ждать кончины этих самых родителей, что бы занять их жилплощадь. Я самостоятельно первоначально купила себе жилье и горжусь этим! - мне некому было помогать. Так что я имею право на такие высказывания в силу своего жизненного опыта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:26    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
По-моему, лучше доказывать на деле, а не причитать, "как можно лишить ребенка положенной ему доли"! Только у нас в России считается нормальным жить с детьми до достижения ими пенсионного возраста и оберегать их всяческого сталкновения с действительностью

А с чего вы дама решили, что я причитаю?
Просто судя по вашим постам для вас главное квартира, салон,укладка,а ребенок просто приложение к вашей внешности,пишете, что надо ребенка вывозить на море оздоравливать, да, но только как же бедная уставшая мамочка не отдохнет, пусть дите с бабушкой сидит,пока у мамы с папой медовый внеочередной, не понимаю этого, мы летим всей семьей на море, и я не устаю от своего ребенка, чтобы от него отдыхать. К вашему сведению, с 17 лет живу отдельно от родителей, и прекрасно себя чувствую при этом.
Перечитайте свой пост ради интереса
НИКУЛЯ писал(а):
начала подробно изучать это благо нашего государства shock я в шоке!!! ньанс в том, что выделяешь ВСЕМ членам семьи ДОЛИ в квартире. а ведь всякое в жизни бывает oops . насколько я поняла, доля выделяется в т.ч. и на отца ребенка. да и дети вырастут- непредсказуемое явление oops и начнут требовать свою долю в квартире, на которую мама с папой всю жизнь горбатились. сполшное расстройство Sad или даже если решишь продать жилье- замучаешься по органам опеки бегать. вот и думай: использовать или нет

Что же вы такая обеспеченная квартирами женщина переживаете за то, что вдруг вашему мужу или детям доля останется в той квартире на которую вы горбатитесь всю свою жизнь. Имхо,несостыковочка какая-то в показаниях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:31    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
я линеечки не умею сама выставлять. моему старшему ребенку 8 лет.

А беременная линеечка как же появилась? Наверное силой мысли hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7121
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:32    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
я вами горжусь!!!!! вы интесный человек такой!!! такой неординарный и многогранный!
в ваших постах такая информация .......такой глубкий смысл на самом деле ..........
вы не боитесь менять свое мнение по ходу жизни . ну и правильно ..!
мал ли что не хотели второго .. а потом захотели .. все могут так сделать
в первом посту вы думаете над ли вам использвать мк для квартиры , а к 3 странице у вас уже кватриры у всех детей есть ........жизнь то не стоит на месте!!
вы для меня загадка!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:33    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Мама Чоля писал(а):
НИКУЛЯ

вы не боитесь менять свое мнение по ходу жизни . ну и правильно ..!
мал ли что не хотели второго .. а потом захотели .. все могут так сделать
в первом посту вы думаете над ли вам использвать мк для квартиры , а к 3 странице у вас уже кватриры у всех детей есть ........жизнь то не стоит на месте!!
вы для меня загадка!!!!!

просто у нас кредит за трешку. вот и думали, как с ним поступить. решили обойтись без гос. помощи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:37    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):

Что же вы такая обеспеченная квартирами женщина переживаете за то, что вдруг вашему мужу или детям доля останется в той квартире на которую вы горбатитесь всю свою жизнь. Имхо,несостыковочка какая-то в показаниях.

я не себя имела ввиду, хотя мне тоже все не просто достается, себя обеспеченной не считаю, но в большинстве семей именно такая ситуация- квартира одна и долг за нее на многие годы Sad oops у каждого свое понятие достатка: у кого-то бриллианты мелкие, у кого-то щи жидкие- каждому свое oops


Последний раз редактировалось: НИКУЛЯ (Ср Май 16, 2012 13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:38    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
я линеечки не умею сама выставлять. моему старшему ребенку 8 лет.

А беременная линеечка как же появилась? Наверное силой мысли hysterical

муж помог smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:40    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
просто у нас кредит за трешку. вот и думали, как с ним поступить. решили обойтись без гос. помощи.

позвольте полюбопытствовать,это которая из квартир, ваша, старшему ребенку или будущему?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106972
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:42    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
по-моему не менее 1/5 доли, или я не правильно поняла, т.к. меньшая часть считается незначительной

не очень поняла. А откуда инфа? Наверное же есть документ какой-то. Надо поискать... А то мы планируем закруглится уже с ипотекой, надо уже узнавать этот вопрос тоже...
НИКУЛЯ писал(а):
или даже если решишь продать жилье- замучаешься по органам опеки бегать.

я даже об этом не подумала. Мы вот планируем продать, чтобы стройку замутить и что - опека не позволит?? Я предполагала такой подвох... Но не уверена была Sad((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

материнский капитал

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543