Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

материнский капитал

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

материнский капитал

      Поделиться:
Автор Сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:45    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
я линеечки не умею сама выставлять. моему старшему ребенку 8 лет.

А беременная линеечка как же появилась? Наверное силой мысли hysterical

муж помог

Так а старшего что ж муж не вписал? Тоже ж ребенок...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:51    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

bonichka писал(а):

я даже об этом не подумала. Мы вот планируем продать, чтобы стройку замутить и что - опека не позволит?? Я предполагала такой подвох... Но не уверена была Sad((((

там много ньюансов: где планируете строиться, коммуникации, утвержденный проект дома, инфроструктура и т.д.- на усмотрение заботливых тетенек из опеки. насчет доли- с уверенностью сказать не могу- надо выяснять. ну 1/1000 не позволят выделить- однозначно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:54    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Мы вот планируем продать, чтобы стройку замутить и что - опека не позволит??

мы тоже об этом думали, выходит не позволит, придется ждать совершеннолетия детей smile , но не воспользоваться Мат капиталом мы не можем, не с чего платить такой кредит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:54    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
я линеечки не умею сама выставлять. моему старшему ребенку 8 лет.

А беременная линеечка как же появилась? Наверное силой мысли hysterical

муж помог

Так а старшего что ж муж не вписал? Тоже ж ребенок...

shock shock shock что вы так переживаете?! у многих вообще нет линеечки. а именно эта мне удобна, т.к. образ жизни у меня весьма подвижен и насыщен несмотря на положение- а так всегда точная информация в данной линеечке. а о старшем я и так помню- сколько ему лет. и не считаю необходимым выставлять это напоказ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:57    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
но не воспользоваться Мат капиталом мы не можем, не с чего платить такой кредит

ну мат.капиталом НУЖНО воспользоваться. Даже очень обеспеченные люди берут под него какую-то недвижимость... Раз государство дает, чего не взять? Это так редко бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:57    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Зайка Лю писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
просто у нас кредит за трешку. вот и думали, как с ним поступить. решили обойтись без гос. помощи.

позвольте полюбопытствовать,это которая из квартир, ваша, старшему ребенку или будущему?

докладываю: две однокомнатные-детям на будующее, а трешка- наша, где будем растить наших детей! есть вопросы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 14:00    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Ольга1 писал(а):
но не воспользоваться Мат капиталом мы не можем, не с чего платить такой кредит

ну мат.капиталом НУЖНО воспользоваться. Даже очень обеспеченные люди берут под него какую-то недвижимость... Раз государство дает, чего не взять? Это так редко бывает.

мне тоже не хочется, что бы он пропал. но в квартиру вкладывать его- не решаемся, т.к. в дальнейшем это может создать препятствия, в случае каких-либо изменений в нашей жизни. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 14:00    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

Ольга1
Кстати, я даже не знала, что в области у нас 100тыс еще платят за третьего. Недавно свекровь об этом сказала. А то мы собрались до рождения дочери погасить оставшиеся как раз 120 тыс ипотеки налом, чтобы уже без долгов войти в многодетность))) Но хорошо, что сказала - нал-то уж точно не хочется теперь вкладывать, если можно воспользоваться капиталом.... А то это такое дело: сегодня дают, завтра - забудьте, гуляйте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 14:00    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Раз государство дает, чего не взять?

это точно, как говориться с паршивой овцы, хоть шерсти клок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 14:01    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

и за второго, слышала, в счет ипотеки можно 200 получить. но опять- там условия: все должны быть прописаны на этой жилплощади, не иметь другого жилья и т.д.
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    bonichka
    VIP-организатор
    VIP-организатор


    Зарегистрирован: 16.07.2010
    Сообщения: 106901
    Откуда: Омск

    СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 14:02    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

    НИКУЛЯ писал(а):
    т.к. в дальнейшем это может создать препятствия, в случае каких-либо изменений в нашей жизни

    ну да, ты уже рассказала свою позицию: дети вырастут злыми, будут ждать вашей смерти Wink Ужасная участь, честно говоря smile
    Не, мы о таком не думаем. Как-то из поколения в поколение передается любовь и уважение к родителям, с чего бы на нашем этапе произошло по другому? Поэтому это уж точно не является препятствием для пользованием МК Wink
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    маруся2010
    Член семьи
    Член семьи


    Зарегистрирован: 30.07.2010
    Сообщения: 4760
    Откуда: омск, ст.кировск

    СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 18:21    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

    НИКУЛЯ
    Вы вообще трезвая женщина? Несете бред ваши мысли скачут просто как блоха от одной собаки к другой. Несете бред чес слово. Еще и вруша вы помоему
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    маруся2010
    Член семьи
    Член семьи


    Зарегистрирован: 30.07.2010
    Сообщения: 4760
    Откуда: омск, ст.кировск

    СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 18:38    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

    Сижу тихо шизею какие бывают мысли у людей.
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Эшли
    Давний друг
    Давний друг


    Зарегистрирован: 27.06.2010
    Сообщения: 663
    Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

    СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 18:42    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

    Девочки, не ссорьтесь! friends
    Вот подскажите мне, может кто в курсе? Когда я получала сертификат на МК, задала вопрос специалисту в ПенсФонде: возможно мне воспользоваться МК для улучшения жилищных условий, если у нас уже есть квартира в равной долевой собственности на всех членов семьи. Мне ответили, что нет. Вот чувствую, что кто-то меня обманывает, то ли "спец" в ПФ, то ли наше Правительство, а не знаю кто... Sad hysterical
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Мама Чоля
    Член семьи
    Член семьи


    Зарегистрирован: 27.09.2010
    Сообщения: 7120
    Откуда: Омск,ЛАО

    СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 19:08    Re: материнский капитал Ответить с цитатой

    Предлагаю тему закрыть!!!!!!!СОВСЕМ!!!!!!!!!
    Уважаемая НИКУЛЯ!
    создается впечатление по вашим постам что вы это некая группа товарищей создающая заранее провакационные темы .. на которые однозначно на мамскм форуме будет негативная реакция .... вокруг темы начинаются троллинг .. и споры переходящие даже в оскорбления .. тем самым раздувая ажиотаж на форуме .....
    Это можно легко проследить по вашим постам и открывыемым темам..
    вопрос :ЗАЧЕМ вы это делаете?????????????
    вы пишите сегодня одно , потом забываете ... начинаете про другое.... тут же врете про третье.... пОэтому я и говорю что вас несколько человек....

    А НЕ ЗАСЛАННЫЙ ЛИ КАЗАЧОК ВЫ С ДРУГОГО ФОРУМА??????????


    ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ УДАЛИТЬ ТЕМУ ПОТОМУ, ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ВОПРОСЫ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА ,А МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПОВЕДЕНИЕ ДЕТЕЙ В СТАРОСТИ !! ТЕМА НЕ СООТВЕСТВУЕТ ЗАЯВЛЕННОЙ В НАЗВАНИИ!!!!!
    и обратить внимание что во всех темах где появляется этот участник форума постоянно резкие и негативные и провакационные высказывания,переходящие в безобразие ..............


    сама же я дура тоже грешна что повелась на ее провокации


    Последний раз редактировалось: Мама Чоля (Ср Май 16, 2012 19:21), всего редактировалось 1 раз
    Вернуться к началу

      Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

    материнский капитал

    Часовой пояс: GMT + 6
    На страницу Пред.  
    1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
    Страница 4 из 6

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы можете вкладывать файлы
    Вы можете скачивать файлы
    Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

    По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
    Совместные покупки

    VK675543