Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

давать ли деткам еду кусочками???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

давать ли деткам еду кусочками???

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 19:41    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

ну вот, в год и три месяца, вылезли все маляры, и Поля стала все жевать.
теперь ест обсалютно все... нормально жует...
так что не чего я не потеряла, что не давала рано кусочки.
всему сове время...
моей племяннице год и 2, и у нее не одного зуба... так она с 8 месяцев все жует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 13:11    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

по моему нужно смотреть на ребенка,если у него нет зубов но он все равно любит кусочки челюстью перетирать почемубы не дать,главное чтобы потом все было нормально со стулом и с животиком.А если проблемы после этого лучше не надо,желудок не мусорка и не у всех он может это переварить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтониаА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 311
Откуда: ул. Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 18:36    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

Оказывается моя Катюха не одна такая! Как вылез зубик - так подавай ей кусочки! А пюрешку не хочет! Ей нравится самой брать кусочки и класть себе в ротик. Самостоятельная. мне кажется, пюре питательнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valemi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1102
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 14:22    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

мы уже недели 3 едим нормальную пищу, только вилкой разминаю. а кусочки кусает-мусолит-обсасывает с 4 месяцев hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 15:23    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

Я тоже даю, сначала давился маленько, но потом понял, что жевать надо. Теперь пытается жевать 4 зубами smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stuart
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 1:07    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

Я пока через ситечко smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:21    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

Как-то мы привыкли доверять этому источнику:

Чем нельзя кормить маленьких детей.

Не давайте детям до 4-хлетнего возраста твердые, плохо жующиеся продукты. Когда малыши не в состоянии хорошо разжевать пищу, они пытаются проглотить ее целиком, что может привести к аспирации кусками пищи, вплоть до смерти ребенка.

Наиболее серьезную опасность представляют следующие продукты:

- Сосиски и сардельки
- Семечки и орешки
- Куски мяса и сыра
- Целые виноградины
- Леденцы и твердые ириски
- Попкорн
- Ореховое масло с мелкими кусочками орехов
- Твердые виды овощей в сыром виде ( напр.морковь)
- Твердые сорта фруктов в сыром виде ( яблоки, в частности )
- Жевательнaя резинка

http://www.aap.org/publiced/BR_Choking.htm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:41    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

algoritmos
мы яблоки и мяско даем Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:47    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

algoritmos
Я согласна с Вами полностью!!!


Цитата:
Леденцы и твердые ириски

У меня дочь недавно чуть не вдохнула конфету сосательную. help cry Хорошо, я рядом была и быстро среагировала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:25    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

Vanil
вот и у нас вдохнул кусок яблока, баловался, я перепугалась до ужаса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:58    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

девочки, вы считаете нормально не давать ребенку до 4 лет твердые продукты? Перетирать яблоки до 4 лет, не давать целые виноградины и сыр - бред полнейший. Я в шоке. А он после 4 лет вообще жевать-то научится? Давятся как раз те, кто привык есть перетертое.
Да и в садик такого ребенка не отдашь, там все с 2 лет едят сыр зубами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 15:39    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочки, вы считаете нормально не давать ребенку до 4 лет твердые продукты?

нет, считаю, что это в таком возрасте у ребенка уже сформированы зубки, как раз для того чтобы есть твердую пищу. Читала, что к 1.5 годам нужно перевести ребенка на общий стол
но вот такую еду как леденцы и орехи буду давать только под присмотром, ну естественно тоже до опр возраста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:51    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

надо ориентироваться на ребенка и учить его жевать. Если у него полон рот зубов, почему бы не дать ему кусок того же сыра, имхо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 19:50    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

Афина
Не, ну понятно, что в крайности-то вдаваться...
Леденцы, жвачку ,конфеты твердые - я не даю и пока не буду давать.
А про яблоки и сыр, так понятное дело ,что давать.
Я сыну годовалому спокойно даю и то, и другое (яблоки кусочками, сыр).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:22    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочки, вы считаете нормально не давать ребенку до 4 лет твердые продукты? Перетирать яблоки до 4 лет, не давать целые виноградины и сыр - бред полнейший. Я в шоке. А он после 4 лет вообще жевать-то научится?

Это мнение ряда российских терапевтов, широко изучающих и использующих зарубежный опыт.

Небольшая выдержка с сайта Американской Академии Педиатрии (ссылка приведена выше): "Асфиксия является очень распространенной причиной случайных травм и даже смертей у детей в возрасте до одного года, и ее опасность остается высокой до возраста пяти лет. Такие объекты, как булавки, мелкие детали от игрушек, а также монеты приводят к асфиксии, но большинство инцидентов вызывает пища. При выборе продукта ребенку указанной возрастной категории вы должны быть особенно бдительны.
Не давайте маленьким детям твердые, гладкие продукты (например, арахис, сырые овощи), которые необходимо тщательно пережевывать. Дети не обладают таким жевательным рефлексом до четырех лет, поэтому они могут попытаться проглотить пищу целом. Не давайте арахис детям до семи лет.
Не давайте ребенку круглые, твердые продукты (например, хот-доги и морковь), если они не нарезаны полностью. Порежьте или разломайте пищу в крохотные кусочки (размером не более ½ дюйма [1,27 см]), и заставляйте ребенка все тщательно пережевывать.
Все время приема пищи контролируйте вашего ребенка. Не давайте ему есть во время игры или бега. Научите его жевать и глотать пищу перед разговором или смехом.
Жевательная резинка не подходит для маленьких детей..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

давать ли деткам еду кусочками???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543