Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Елизавета-"врачебная ошибка" 26.11.2009, РД №6

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Елизавета-"врачебная ошибка" 26.11.2009, РД №6

      Поделиться:
Автор Сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:53    Re: Елизавета-"врачебная ошибка" 26.11.2009, РД №6 Ответить с цитатой

Началось всё с того, что в октябре 2008-го у меня была внематочная беременность, удалили правую трубу... Мысль была только одна: если с двумя полноценными трубами я не могла забеременеть 1,5 года то с одной.... cry
Прошло полгода, я заново начинаю проходить все обследования в центре репродуктивной медицины, "моя" врач к тому времени ушла в декрет! И вот я на первом приёме у другой. "Ну, вот, Юлечка, сейчас у нас фоликул созревает в правом яичнике,поэтому мы сдаём все анализы, а со следующего месяца начинаем следить за циклом. Пока можете с мужем расслабиться!"
Мы с мужем и расслабились! В конце марта едем в санаторий и отрываемся по полной!!!! shock
Вот уже и апрель, в воскресенье я занялась стиркой и уборкой, как вдруг мысль: а где же эти, как их там, гости?В заначке тест, ещё с прошлого года.Делаю, и забываю про него. К концу дня смотрю 2 полоски! Да ещё и жирные какие! первая реакция: дикий шок!!! Такого не может быть!!! Звоню в истереке мужу: Дима, она нас обманулааааа! (это я врача имела ввиду!)
Потом муж уезжает в Москву, а меня всё это время мучает дикий страх:всё может быть как в первый раз! Узи решаем делать каквернётся муж.
УЗИ- "вот он девушка ваш пузырёк- в матке!" hurrah hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:56    Re: Сами роды Ответить с цитатой

в 36 недель меня везут в 6-й рд на сохранение с плохими анализами и ложными схватками, я там уже была, поэтому всё уже знакомо, страха нет.попадаю в ту же палату, что и первый раз, встречаю знакомых девчонок. И понеслось 3 недели лёжки. Моя врач говорит,что из-за плохих анализов и резус конфликта нам бы надо родить пораньше. И началось: водоросли, тампон, опять тампон.не хочу я рожать и всё тут!!!
Решаем поставить гель, но она говорит не факт, что после геля ты рожать начнёшь.И вот к четвергу пройдя все медные трубы с огнём и водой в 9 утра ставим гель.Такого эффекта я не ожидала! схватки начались, сразу, как только я из смотрового вышла! А накануне муж привёз мне пакетик от своей и моей мамы, они наверное думали, что я нахожусь на необитаемом острове,где из еды только пальмы! И вот я захожу в палату и сообщаю, что всё это добро и холодец, и даже мамины пирожки я оставляю на произвол судьбы или точнее 325-й палате! Уже к обеду о своём скоропалительном решении я пожалела и малодушно хотела забрать пакетик обратно, на что девочки сказали, что есть перед клизмой как-то не принято! noОт нечего делать я слоняюсь по коридору время от времени заглядывая в палату и сообщая, что такие схватки я готова терпеть хоть каждый день( а в палате все первородки подобрались, поэтому никто мне не смог сказать, что меня впереди ждут совсем другие СХВАТКИ!) На полдник, когда у меня уже схватки стали регулярными я подошла к медсестре Вике(очень милой и доброй) в надежде, что выпрошу у неё разрешение съесть булочку.Но Вика проявила стойкость солдата,который охраняет стратегически важный объект и вместо булочки повела меня на осмотр. cry
Мне прокололи пузырь.И вот тут-то я почувствовала, что такое настоящие схватки! Раскрытие маленькое-2 пальца всё равно, сделали клизму и в родовое.А там маленькая комнатка с тремя кроватями и одной рожающей, замученной девочкой.Надо сказать, что неделю назад в этом же рд рожала моя подружка Юлька, которая с порезанным пальцем носится по квартире и ревёт полдня, так вот эта самая Юлька родила просто геройски: она не пикнула ни разу даже когда подтуживало и даже на столе!Конечно, я решила раз Юлька себя так вела, то для меня это вообще не проблема! Но постепенно я начинаю понимать, что это очень даже проблема!!!! Я честно терпела до последнего, но когда после предложения потужится у меня ничего не получилось меня как прорвало!!! Медсестра Лена сказала,что после пяти схваток пойдём рожать.Я считаю пять схваток и иду.... сама... ну раз Лена сказала, надо же уже идти. проходя мимо сестринской меня заметили акушерки.Спросили куда я иду, я сказала, что на стол рожать.Делать нечего пришлось им оставить недопитый чай и вести меня на этот самый стол, который должен прекратить мои мучения и подарить миру нового человека.
Потуги прошли и вот я вижу, как они несут моё розово-синенькое чудо и кладут мне на живот. И когда Елизавета вся такая маленькая и беззащитная лежала на моём уже впалом животе в этот момент понимаешь, что вот ради этого комочка, который ты видишь первый раз ты готова на всё, только бы защитить его, только бы ему было легко в этом мире!
Как жаль, что я не запомнила врача, которая ошиблась, насчёт моего правого фоликула, ведь благодаря ей на свет появилась наша дочь!


Последний раз редактировалось: apelsinka (Ср Мар 24, 2010 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:59    Re: Елизавета-"врачебная ошибка" 26.11.2009, РД №6 Ответить с цитатой

А потом, были звонки с поздравлениями и самые главные слова моего Димки: Господи, спасибо тебе за моих девочек! В его голосе явно слышались слёзы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 14:39    Re: Елизавета-"врачебная ошибка" 26.11.2009, РД №6 Ответить с цитатой

С доченькой вас!
Растите здоровенькими! daisy
Я аж всплакнула, дочитав до конца!

Название "врачебная ошибка" даже напугало вначале, готовилась прочитать нечто страшное. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 14:51    Re: Елизавета-"врачебная ошибка" 26.11.2009, РД №6 Ответить с цитатой

Поздравляю с дочурой!!!

Это действительно огромное счастье!!!

sun sun sun daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 14:55    Re: Елизавета-"врачебная ошибка" 26.11.2009, РД №6 Ответить с цитатой

Oksanik
А мы с вами почти день в день Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 14:57    Re: Елизавета-"врачебная ошибка" 26.11.2009, РД №6 Ответить с цитатой

Ага Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 15:03    Re: Елизавета-"врачебная ошибка" 26.11.2009, РД №6 Ответить с цитатой

Елена Александровна
спасибо,у нас всемье, это словосочетание"врачебная ошибка" означает только самое хорошее!
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 20:10    Re: Елизавета-"врачебная ошибка" 26.11.2009, РД №6 Ответить с цитатой

pozdravlaju disco disco party party party pozdravlaju pozdravlaju
С доченькой!!!!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 22:25    Re: Елизавета-"врачебная ошибка" 26.11.2009, РД №6 Ответить с цитатой

Поздравляю с доченькой!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 15:05    Re: Елизавета-"врачебная ошибка" 26.11.2009, РД №6 Ответить с цитатой

МамаНастя
Анабелл
Спасибо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 1:17    Re: Елизавета-"врачебная ошибка" 26.11.2009, РД №6 Ответить с цитатой

Ой, и я тоже всплакнула! Так трогательно! Особенно слова папы cry Поздравляем ВАС от всей души!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мата Хари
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 2162

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:35    Re: Елизавета-"врачебная ошибка" 26.11.2009, РД №6 Ответить с цитатой

по больше бы таких врачебных ошибок!присоединяюсь к поздравлениям!здоровья вам и удачи!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитина Мама
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 61911
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 13:19    Re: Елизавета-"врачебная ошибка" 26.11.2009, РД №6 Ответить с цитатой

pozdravlaju pozdravlaju pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:13    Re: Елизавета-"врачебная ошибка" 26.11.2009, РД №6 Ответить с цитатой

Виктория Cтрепетова
Д.О.Н
Никитина Мама
Спасибо от всей души и вам здоровья!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Елизавета-"врачебная ошибка" 26.11.2009, РД №6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543