Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отрицательный резус фактор

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анютик_с
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 812
Откуда: Поэрто-Рико

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 9:18    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Девочки, кто-нибудь в курсе, кровь на титры можно где-нить платно сдавать? и сколько это будет стоить? В ЖК щас не делают этот анализ, и не известно будут ли.... shock А я очень переживаю...

ГИ должна дать напрвление на бесплатный анализ в лабораторию ЖК. А платно делают в Ом*тест*е. может где еще, но там точно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгения708
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 617
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 9:42    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Это как так не делают? Не может быть, они обязаны его делать и причём абсолютно бесплатно. Мне скоро рожать я всю беременность сдавала анализ на титры бесплатно, раз в месяц как минимум!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 13:32    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

евгения708
Я в первую Б тоже каждый месяц сдавала. Сейчас успела только 1 раз сдать, когда пришла на явку меня обрадовали вот этой новостью... Там вообще что-то непонятное творится! Скрининг у меня тоже не взяли. Это уже в другой теме. Мне титры важны....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:21    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Хм, да сейчас мочу-то проблематично бесплатно сдать, не говоря уже о серьезных анализах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 22:20    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

На титры очень простой анализ, ничего экстраординарного. Всегда брали ежемесячно, а последние месяцы - и каждые 2 недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаришкаОмск
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 543
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 14:30    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

У меня тоже резус отрицательный, у мужа положительный, в первую БЕ наблюдалась в ЖК2(нефтяники), тогда меня "замучали" постаянно кровь сдавать, анализы, направления на стационар, хотя уколов мне не ставили и даже о них не говорили
сейчас наблюдаюсь ЖК №6, разница очень большая, и оказалась не беда, что у меня отрицательныя, а у мужа положительная. Теперь почитала, тоже переживать начала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:55    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Оля
Да дело совсем не в том простой он или сложный! Дело в том, что для МЕНЯ этот анализ очень важный! Потому что я хочу выносить и родить здорового ребенка!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:02    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

В омтесте аж 340 рублей стоит shock так разориться можно каждый месяц сдавать! Долбаная наша медицина!!!! Важные анализы брать отказываются! Всё ведут к тому чтобы полностью на платное перевести ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:10    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Соловьенок
все делается просто. Звоните в Минздрав наш, на горячую линию. И описываете ситуацию. Что стоите там-то на учете, резус отрицательный. Анализ на титры предлагают за деньги. После этого у вас проблем с анализами никаких не будет.
Вас не должно волновать финансирование этой манипуляции. За вас платиться по ОМС - это раз, и по родовому сертификату - это два. Данный анализ входит в обязательные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kladi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1389

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 18:26    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
евгения708
Я в первую Б тоже каждый месяц сдавала. Сейчас успела только 1 раз сдать, когда пришла на явку меня обрадовали вот этой новостью... Там вообще что-то непонятное творится! Скрининг у меня тоже не взяли. Это уже в другой теме. Мне титры важны....

Я наблюдаюсь в 8 ЖК, без проблем сдаю бесплатно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 8:49    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Kladi
От души вас поздравляю! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леру
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 832
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 14:15    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

У меня была первая беременность (у меня "-" резус, у мужа "+"), в самом конце беременности появились титры...не помню в каком соотношении..., родился сынуля с "+" резусом. Уколов мне гне ставили, ни вовремя беременности, ни после родов....В общем теперь думаю, что делать то??......есть ли шанс, что все будет в порядке, когда решусь на 2-го ребенка??и вообще, почему в ЖК не считают нужным сообщать что и как делать с этими тирами..и вообще....бред..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JENIFER
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1796
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 22:25    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Леру писал(а):
В общем теперь думаю, что делать то??......есть ли шанс, что все будет в порядке, когда решусь на 2-го ребенка??и вообще, почему в ЖК не считают нужным сообщать что и как делать с этими тирами..и вообще....бред..

Действительно, наши врачи не заинтересованны никак нас просвещать, наверное не замотивированы они денежно в смысле заработной платы, вот и в моём случае пришлось самой штудировать интернет, а потом гинеколога атаковать уже конкретными вопросами. В первой беременности инъекцию иммуноглобулина никто не ставил, не говорил о ней, да и сама не знала про неё, потом прочитала в какой-то статье, заинтересовалась, и уже ко второй беременности много вопросов появилось, собирались между 28 и 30 неделями поставить эту инъекцию, но врач моя приняла решение не ставить из совокупности некоторых факторов, так как иммунизация уже произошла в первые роды и титры антител за беременность не росли. При нормальном анализе на титры можно вызвать их рост при постановке этой инъекции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 23:48    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

девочки, у меня резус"-", у мужа "+", Доча родилась с отр, во вторую Бе ставила антирезус в 28 нед, сын родился положит, после родов тоже поставила в эти же сутки, т.к. из-за антител не только могут быть проблемы с вынашиванием след. Бе, но и кормить грудью нельзя. У наших гинекологов как-то действительно не принято нас просвещать. У меня был хороший врач, но я и до этого все изучила. Но вообще у разных гинекологов разная и часто противоречивая информация про резусы и вакцины. Лучше всего Вам, кто сомневается, позвонить на станцию переливания крови и поговрить с врачем Татьяной Дмитриевной, все популярно рассказывает даже по тел. А насчет того, что от укола можно себе ещё проблем найти (после инъекции в 28 нед появляется небольшой титр, он потом уменьшается), она объясняла , что это правильная реакции на вакцину. И антиген полученный пассивным путем никакой опасности не представляет.
В случае, если вакцину не ставить и пойдет рост титра, то вероятна гемолитическая болезнь ребенка и ещё куча всяких проблем, мальчики подвержены больше.
В омске вакцина продается в Биомедсервисе и в сети аптек дельта. В то время как в городскх роддомах врачи даже не слышали про этот укол, в областном ставят , у них там вакцина есть и стоит 500 р та же, что и в аптеках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 23:58    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Вот здесь ещё почитайте
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=15627&postdays=0&postorder=asc&start=0

вакцину нужно хранить только в холодильнике, перед постановкой за 2 часа "до", нужно выложить ее из холодильника и держать при комн. температуре. и ставить, когда после хол-ка останется мин. 15-20 до 2 часов. После двух часов хранения вне холодильника, вакцина теряет свои свойства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543