Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отрицательный резус фактор

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

      Поделиться:
Автор Сообщение
lady71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2014
Сообщения: 288
Откуда: бульвар Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 1:49    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Мне гинеколог говорила, что в роддоме поставят, если он будет в наличии. Но нужно быть готовым при необходимости его купить самим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:24    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Sunflower писал(а):
Сейчас хоть цены на эту вакцину приемлемые. В 2008 году я себе ее покупала за 9800

Аналогично
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3358
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 10:34    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

текила писал(а):
K@trin писал(а):

у меня ситуация такая: у меня отрицительный резус, у мужа положительный. в 16 недель я за свой счет поставила Гипер-Роу. и сдала анализ в ДЦ. Анализ показал,что ребенокбудет на 99,9% положительный. После родов мне не стали ничего ставить, тк ребенок оказался с отрицательным резусом. Вот как это понимать? Толи анализ этот делают на отвали, толи мы попали в этот 1% исключения....

Хм, ну мне в ДЦ говорили что вероятность/точность 75% (заведующая ЖК говорила что 50/50), так что скорее всего вы и попали в эту зону daisy

Генетик *Шестовских* когда я на приеме задала вопрос.... ответила мне, что точность этого анализа 99%. Но по личному опыту большинство результатов анализов, которые приходят из ДЦ приходится перепроверять.... они сомнительные. Даже сами врачи так говорят.
Ранее в 2008 году объясняли,что антирезусный иммоноглобулин во время беременности рекомендуется ставить импортный...дорогой..., а посте родов можно и российский за 4 тыс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 15:33    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Мне в 6ом РД сами предложили поставить, я вообще про него забыла. Врач пришел сказал что сын +, у меня -, если буду еще рожать, могут поставить имунноглобулин. Я согласилась - поставили.
Я если честно удивлена была, в прошлый раз во 2ом рд не то что не предложили, даже когда я свой принесла удивились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sladkaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 18
Откуда: ул.Гашека, ул.Декабристов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 19:15    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки, а было у кого-нибудь - первый ребенок "+", при вашем отрицательном, второй тоже "+", о чем свидетельствует растущий во время беременности титр. Каков итог родов (если было у кого)? Дополнительные процедуры, последствия?

У меня первая дочь "+", сейчас 30-31 неделя беременности, титр уже 1:32 (в октябре был 1:4, в ноябре 1:8, декабре 1:16), т.е., с большой вероятностью, второй ребенок тоже "+". Врач в консультации не реагирует. Чего ждать-то???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106894
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 20:02    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Sladkaya
у меня первые двое мальчиков резус-положительные, третья девочка - резус-отрицательная.
Все 3 беременности нормально прошли oops У мальчиков была совсем небольшая желтушка послеродовая, в роддоме прошла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sladkaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 18
Откуда: ул.Гашека, ул.Декабристов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 20:15    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

bonichka
а титры во время беременности росли с резус-положительными мальчиками?

У первой дочери была глобальная желтушка с биллирубином около 600 (а вот титров в беременность не было). А сейчас титры увеличиваются. Даже не знаю, чего ждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106894
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 20:17    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Sladkaya
нет, титров к счастью не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sladkaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 18
Откуда: ул.Гашека, ул.Декабристов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 20:23    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

bonichka, спасибо за ответ. А у меня вот появились(((( Наверное, нужно что-то делать, а не надеяться, что пронесет.... Врач говорит, что ерунда, а мне вот неспокойно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 20:25    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Sladkaya
Если титры растут, значит идет конфликт.
Вы антирезусный глобулин ставили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 20:36    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Вообще вам должны были поставить антирезусный иммуноглобулин после 1 беременности,чтобы снизить риск возникновения последующего конфликта.
Сейчас на сроке 27-30нед, и при родах в течении 48ч.
Тресите гинеколога своего, чтобы к вам отнеслись более ответственно, знаю должно быть более частое УЗИ для контроля за состоянием малыша.
Итог - может быть опять желтушка(гемолитическая естественная, а возможна и ГБН,вплоть до переливания крови) Не в коем разе не хочу вас пугать. superstition superstition superstition Желаю вам легких родов, и здорового малыша! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sladkaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 18
Откуда: ул.Гашека, ул.Декабристов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 2:01    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Полинчик писал(а):
Вообще вам должны были поставить антирезусный иммуноглобулин после 1 беременности,чтобы снизить риск возникновения последующего конфликта.


Конечно же не поставили. Я спросила, мне сказали, что у них нет, надо было самой купить. А я везде читала, что должны поставить после родов, а что надо иметь свой - не знала. В Омске его на тот момент не было, нужно было заказывать из Москвы, но в 72 часа я уже не укладывалась.

Полинчик писал(а):
Сейчас на сроке 27-30нед, и при родах в течении 48ч.


Ставят в 28 недель, если нет титра, а у меня уже есть((

Полинчик писал(а):
Тресите гинеколога своего, чтобы к вам отнеслись более ответственно, знаю должно быть более частое УЗИ для контроля за состоянием малыша.


Гинеколог - тяжелый случай, говорит, что 1:32 - фигня. Так а срок-то всего 30 недель. Может самой в приличное место сходить, типа Евромеда и плазмоферез сделать? Но даже не знаю, с чего начать. Прийти в регистратуру и сказать "хочу плазмоферез"? Или надо там сначала к какому-нибудь врачу?

Что-то начиталась грустных историй на бэбиблоге, теперь уснуть не могу...

Полинчик писал(а):
Желаю вам легких родов, и здорового малыша! daisy


Спасибо))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Журавлёва
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 20:57    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

У самой отрицательный резус.Сейчас жду третьего малыша.В конце предыдущей беременности вылезли титры ,сначала 1:2,потом перед родами 1:8.Всё без последствий,слава Богу!Но теперь у меня остаточные титры после той беременности 1:64(я сдавала анализ на антитела на очень маленьком сроке,именно для того,чтобы отделить старые от новых.По совету акушерки.) Перечитала тонны информации на эту тему!И вот,что для себя поняла,может быть кому-то окажется полезной эта информация.Самое важное-это здоровая,нормально функционирующая плацента! Если с ней всё в порядке,то она просто не пропустить антитела к ребёнку! Много таких историй,где рожали с высокими титрами здоровых детишек.То есть само по себе нарастание антител не говорит о обязательном конфликте,только вероятность!А вот если вдруг титры резко уменьшились,это говорит о том,что они все попали к малышу и тут уж врач решает,как дальше действовать.Здоровая плацента-это здоровый образ жизни,полезное питание,достаточное кол-во воды,свежий воздух,физическая активность ,поменьше стрессов,про алкоголь курение говорить излишне,еще важно не применять лекарств во время беременности.И по возможности синтетические витамины заменить на натуральные! Курантил,который так любят назначать у нас врачи по поводу и без противопоказан! Именно потому,что улучшает кровоток,а значит может поспособствовать быстрому проникновению антител через плаценту с этим замечательным кровотоком.Никакого лечения антител не существует!В московском ЦПСиР,который специализируется на ведении резус-конфликтных беременных уже несколько лет не применяют плазмоферез!Потому что при этой процедуре из крови удаляется часть антител вместе с плазмой,а организм потом отвечает двойной выработкой этих антител и ситуация в разы усугубляется!Его вообще в Москве и Питере нигде не делают уже,это у нас на периферии как всегда врачи не в курсе (((Есть такой профессор Коноплянников,который 30 лет занимается этой проблемой и у него есть целая инструкция по ведению резус-отрицательной беременности.могу ссылку дать,если кому интересно.Тактика-наблюдение антител и если они нарастают,то постоянный контроль узи после 20 недели.
Здоровых всем малышей!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина Черномаз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 235
Откуда: 5 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 1:19    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

текила писал(а):
Кристина Черномаз писал(а):
День добрый!
Девочки, которые выбили себе вакцину бесплатно. Опишите пожалуйста свои действия.
Наблюдаюсь в ЖК 6, само собой вытянули в 28 недель с меня вакцину платно. После родов, если ребетенок будет положительный тоже нужно ставить, но сама не хочу больше тратиться (найду куда 4 тыс потратить).

К кому идти, куда писать жалобу и т.п. До родов есть еще 3-5 неделек oops

Дать вам совет писать обращение в Минздрав как то не логично,т.к. вероятность что родится ребенок с положительным резусом равна 50/50. Колот выписанную (выбитую заранее) вакцину после родов отрицательного ребенка нет смысла.
К тому же все будет зависеть от роддома в котором вы будете рожать,но на сегодняшний день ее нету в большинстве роддомов города.
Вобщем девочки я для себя сделала вывод-отрицательным мамочкам нужно после 16 недель пойти в ДЦ и сдать кровь из вены на определение резуса будущего ребенка, цена анализа 2600,срок готовности 7-10 раб дней. После получения результатов либо расслабиться (если ребенок -), либо подсуетиться и выбить вакцину т.к. она реально входит в список ЖВЛС по ОМС (если ребенок+)


Напишу результат. Родила 15 октября 2015 года мальчика. В 28 недели поставили вакцину и после нее пошли титры, сначала 1:2, потом 1:4...1:32. В ЖК 6рд 3!!! гинеколога вели беременность мою, и как я поняла кроме Шкабровой Л. Ю. никто в конфликтности резусов не разбирается! В итоге родила ребетенка с титрами и диагнозом гбн. После родов никто не предложил вакцину, чёрт бы с деньгами, муж купил бы. А теперь мечемся с мужем-ищем грамотного гинеколога, чтоб начать планировать следующую беременность, так как теперь очень невелик шанс родить здорового ребенка ((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина Черномаз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 235
Откуда: 5 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 1:23    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Ирина Журавлёва писал(а):
У самой отрицательный резус.Сейчас жду третьего малыша.В конце предыдущей беременности вылезли титры ,сначала 1:2,потом перед родами 1:8.Всё без последствий,слава Богу!Но теперь у меня остаточные титры после той беременности 1:64(я сдавала анализ на антитела на очень маленьком сроке,именно для того,чтобы отделить старые от новых.По совету акушерки.) Перечитала тонны информации на эту тему!И вот,что для себя поняла,может быть кому-то окажется полезной эта информация.Самое важное-это здоровая,нормально функционирующая плацента! Если с ней всё в порядке,то она просто не пропустить антитела к ребёнку! Много таких историй,где рожали с высокими титрами здоровых детишек.То есть само по себе нарастание антител не говорит о обязательном конфликте,только вероятность!А вот если вдруг титры резко уменьшились,это говорит о том,что они все попали к малышу и тут уж врач решает,как дальше действовать.Здоровая плацента-это здоровый образ жизни,полезное питание,достаточное кол-во воды,свежий воздух,физическая активность ,поменьше стрессов,про алкоголь курение говорить излишне,еще важно не применять лекарств во время беременности.И по возможности синтетические витамины заменить на натуральные! Курантил,который так любят назначать у нас врачи по поводу и без противопоказан! Именно потому,что улучшает кровоток,а значит может поспособствовать быстрому проникновению антител через плаценту с этим замечательным кровотоком.Никакого лечения антител не существует!В московском ЦПСиР,который специализируется на ведении резус-конфликтных беременных уже несколько лет не применяют плазмоферез!Потому что при этой процедуре из крови удаляется часть антител вместе с плазмой,а организм потом отвечает двойной выработкой этих антител и ситуация в разы усугубляется!Его вообще в Москве и Питере нигде не делают уже,это у нас на периферии как всегда врачи не в курсе (((Есть такой профессор Коноплянников,который 30 лет занимается этой проблемой и у него есть целая инструкция по ведению резус-отрицательной беременности.могу ссылку дать,если кому интересно.Тактика-наблюдение антител и если они нарастают,то постоянный контроль узи после 20 недели.
Здоровых всем малышей!!!!


Здравствуйте, Дайте пожалуйста ссылку. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543