Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отрицательный резус фактор

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 0:41    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Ставила антирезусный иммуноглобулин после первых родов ( у дочи +). Во время второй Б мне в ЖК тоже предложили поставить укол в 28 недель за свой счет (рекомендация у них такая): т.к. титров не было - ничего не ставила. Поставила после родов, т.к. вторая доча тоже с положительным резусом.
Сейчас заранее заказывать лекарство не нужно - всегда есть в наличии в нескольких аптеках Омска. Мы покупали сами после определения резуса ребенка (кстати, в РД сама обращала внимание всех врачей, что у меня "-" и что быстрей надо определить резус ребенка, чтобы поставить укол в течение 72 часов после родов: это нужнее Вам, чем врачам, так что не стесняйтесь напоминать и требовать). Если рожаешь по прописке - укол должны ставить бесплатно в РД (если ничего не изменилось, конечно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 8:54    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Олечка, ставят в 28 нед и пока титров нет, т.к. на этом сроке титры уже могут появляться. А когда титр уже есть, то ставить укол бессмысленно. хорошо, что у вас все обошлось. Я ствила при второй Бе в 28 нед и после родов, т.к. сынок "+" родился и решался вопрос о возможности ГВ. Поставили укол и все, взяли кровь и потом стало возможным ГВ.
А укол этот есть только в обл. РД и то за деньги, за 500 р 2 года назад был, тот же самый импортный, что и в аптеке. Но почему то многие врачи в РД и в консультациях даже и не слышали об этом, неговоря уже о том, чтоб в руках держали этот шприц.
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:29    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Sunflower
Объясните мне, почему нельзя кормить грудью, если ребенок "+"!? У меня оба сына "+", у меня "-". Сыворотку не ставила ни разу. Сразу в РД говорили резус ребенка, и ни слова не говорили что кормить нельзя! Хоть и рожала в разных РД! Никак не могу понять чем молоко матери может навредить ребенку! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:50    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Соловьенок
в молоко метри тоже попадают эти антитела и это может навредить малышу. И если эти антитела появились в крови матери, то и в молоке они тоже есть. Поэтому мне сначала сделали анализы и , титров не было, но они могут появиться в первые 3 суток. И вот чтоб они не появились ставят антирезусиммуноглобулин. Через сутки мне разрешили кормить малыша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:50    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Соловьенок
в молоко метри тоже попадают эти антитела и это может навредить малышу. И если эти антитела появились в крови матери, то и в молоке они тоже есть. Поэтому мне сначала сделали анализы и , титров не было, но они могут появиться в первые 3 суток. И вот чтоб они не появились ставят антирезусиммуноглобулин. Через сутки мне разрешили кормить малыша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:55    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Соловьенок, потому, что если в крови есть антитела, то и в молоке они есть, а это очень вредно для малыша. Поэтому мне после родов вязли кровь на антитела, их не обнаружили, но они могут появиться в течение 3 суток. мне поставили антирезус, и через сутки разрешили кормить. Меня вела и принемала роды врач, у которой тоже резус"-", а дети "+", наверное поэтому она мне все досконально объясняла и принимала адекватные меры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 12:05    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Sunflower
Почему тогда мне ни слова об этом не говорили и анализы никакие не брали... отдали и все...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 13:15    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Соловьенок не знаю почему. Я наблюдалась в разные Бе в разных ЖК, в одной знают все про резус-конфликт и как его предотвратить, в другой(ЖК №5) я сама спрашивала, но никто толком ни в ЖК ни в стационаре не смог мне рассказать, а шприц это ни вообще ни разу в руках не держали и не видели. Хотя женщин с отр. резусом много.
В нашей стране к сожалению все так.
А в обл РД ставят всем отр мамам, у кого реб "=" родился, правда за 500 р. У мея там родственница работала, рассказывала.
Получается в одном РД все знают и делают, а в другом даже не слышали. а страдают потом мамы и малыши.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 13:25    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Sunflower
Мне ни в областном ни в 1 никто не предложил поставить. а сама я не спрашивала. в жк только направления на анализ на титр давали и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 14:07    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Sunflower
Объясните мне, почему нельзя кормить грудью, если ребенок "+"!? У меня оба сына "+", у меня "-". Сыворотку не ставила ни разу. Сразу в РД говорили резус ребенка, и ни слова не говорили что кормить нельзя! Хоть и рожала в разных РД! Никак не могу понять чем молоко матери может навредить ребенку! shock

Не говорили, наверное, потому что знали, что все это из околонаучного бреда. К сожалению он присутствует не только в интернете, но и в головах многих врачей. Кормить грудью при разных резус-факторах можно. Можно даже если в крови матери найдены антитела smile
http://www.llli.org/russian/faq/rh.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 14:35    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Яра
Ну вот! я и думаю что на бред больше похоже..... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 14:53    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

ну да, а когда это считают бредом, а ребенок потом лежит в реанимации с гемолитической болезнью, то это уже не кажется бредом и как -то совсем невесело. Тут каждый сам выбирает, поставить и жить спокойно, или неоправданные риски. Это также как и с прививками: одни ставят, дабы оградить детей от тяжелых осложнений, а другие считают это бредом.
И информацию брала не из интернета, а от личных врачей гинекологов и в центре переливания крови. Там то уж по боле знают информации, чем тут мамы на форуме.
Соловьенок, вот вы уже родили, все хорошо ттт, что вы тут вступаете в конфронтации? Спросила другая будущая мама, я ей ответила, и проверено все на личном опыте. И все это не "околонаучный бред", а давно все изучено и доказано. В Москве уже все это на широкую ногу идет, а у нас на перефирии все как обычно. Сначала калечат, а потом не знают, где и как и чем лечить. И потом врачи говорят, да к по вам можно книгу писать: как лечить нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 14:55    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Соловьенок

Секретный код :
Мне ни в областном ни в 1 никто не предложил поставить. а сама я не спрашивала. в жк только направления на анализ на титр давали и все.
не в той стране живем, чтоб вам кто-то предлагал, сейчас мало врчаей, кот. заботятся о своих пациентах. Вы сами должны все знать о своем резусе и т.д. и спрашивать врачей. Если уж Вам это не нужно и не интересно, то им тем более.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 17:51    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Sunflower
да чего вы на меня накинулись тут с кулаками?? lol_ha
просто голову беременяшкам тоже забивать не надо. там и так куча страхов!
Может это и моя ошибка, что я сама не спросила про сыворотку, но со старшим не до распросов было, а с младшим не стала ставить, т.к больше за детьми не собираюсь. Да даже если и собиралась бы, все равно не поставила.
Хотя во время беременности тараканов в голове тоже хватало! Наверное как и у любой беременяшки! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kSushka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1186
Откуда: ЦАО, Масленникова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 13:59    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Sunflower
blackcat, вам не волноваться,может сделать,как некоторые другие девочки,после родов поставить,если ре "+" будет...
сама не знаю,после первых родов никто мне ничего не предлагал ставить,только кровь на антитела взяли и дочь на вторые сутки кормила,а сейчас врач мне и предложила поставить на 28 неделе,только не фига не объясняла,сказала только чтоб титров не было. Буду пока думать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543