Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отрицательный резус фактор

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

      Поделиться:
Автор Сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 15:40    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

kSushka писал(а):
может быть,сослаться на линию минздрава?) Расскажите потом как там в 28 нед все прошло

Сослаться можно, мне тётушки в телефоне так и рекомендовали: мол, апеллируйте к своей информированности, тогда и ругаться не придется. Как вколюсь, расскажу.
Ну и ко мне на "ты", тем более, в одной заячьей болтушке сидим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kSushka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1186
Откуда: ЦАО, Масленникова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 22:23    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

sokzloi
Галя,я уже к вам двоим обращаюсь )))),а так-то еще ты,конечно,два в одном smile . Вот проведай как,да че,я в плане гражданской грамотности еще начинающий и ругаться не умею
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 22:30    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

kSushka
Давай, чтобы тут не флудить, выясним все гражданские вопросы у меня в домике - дуй в личные странички.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 23:12    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Sunflower
Вы,не правы! У "-" родителей "+" ребенка быть не может! У "+",да может получиться "-". Выше bonichka и iriska все правильно подтвердили фактами! Как работник ОПК вам на 100% говорю! Только iriska немного ошиблась кроме D антигена, есть C, E, К(их при донорстве определяют) и M , N при сложных случаях переливаний. oops

А по теме про резус-конфликт. Если с плацентой и плацентарным кровообращением все в порядке,конфликта нет. Сдавайте в ЖК титры,для контроля. При необходимости ставьте иммуноглобулин. Wink

п.с. По глазам,покажите мне семью с голубыми глазами, где ребенок родной кареглазый oops Не бывает такого,тк это рецессивный ген
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lis_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 287
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 23:40    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Иммуноглобулин ставят бесплатно. Я уточняла в минздраве. Он входит в перечень на 2013 год жизненно-важных препаратов и он в обязательном порядке есть в роддомах. У меня у ребенка резус мой, а так мне бы поставили бесплатно. Я рожала в 1-м роддоме и врач гинеколог сразу после родов уточнила: если резус папин у ребенка, то они поставят бесплатно. Настаивайте и уточняйте. Деньги всегда есть куда потратить, кроме бесплатных лекарств
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 21:19    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

lis_s писал(а):
Настаивайте и уточняйте.

Именно, только без наездов и истерик. Мне все же поставили в консультации бесплатно укол: принесла группу крови мужа, сама свежий анализ сдала. Проявила немного упорства - и вуаля, вакцина оказалась в холодильнике процедурного кабинета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 948
Откуда: Омск, 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 18:49    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь ставил антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе в первую беременность? Как перенесли? Имеет ли смысл ставить в первую беременность на 28 неделе, если не было до этого выкидышей и абортов, как думаете? Или поставить только после родов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 19:15    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Alexia при первой не имеет смысла ставить. поставите после родов, если деть будте положительным. если отр будет, то не нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 0:07    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Не пойму зачем ставить иммуноглобулин после родов? Для следующей беременности что ли? У меня дочка положительная, а я резус-отр.надо было ставить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mini stillini
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 11:29    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

мамуля-красотуля писал(а):
Не пойму зачем ставить иммуноглобулин после родов? Для следующей беременности что ли? У меня дочка положительная, а я резус-отр.надо было ставить?

да в вашем случае надо было как раз обязательно,тк ппри каждой последующей Бе в несколько раз возрастает вероятность титров и конфликта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106927
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 11:38    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

мамуля-красотуля
Секретный код :
Обычно антитела используются иммунной системой для идентификации и нейтрализации чужеродных объектов— например, бактерий и вирусов. У резус-отрицательных женщин антитела начинают вырабатываться во время первых родов, абортов и выкидышей. Этот процесс называется сенсибилизацией, и его интенсивность увеличивается, когда даже маленькое количество крови ребенка попадает в кровоток матери. Во время первых родов антитела не успевают причинить вреда ребенку.

При последующих беременностях антитела могут попасть через плаценту в кровь плода и малыш может серьезно заболеть.

Сенсибилизации и во время и по окончании беременности можно избежать. Тогда значительно уменьшится опасность осложнений при повторном вынашивании ребенка. Для этого сразу после родов, абортов или выкидышей вам нужно провериться на наличие антител. Если они появились, вам необходимо сделать инъекцию антирезус-иммуноглобулина. Он предотвращает выработку антител. При кровотечениях во время беременности необходимо ввести иммуноглобулин. С помощью антирезус-иммуноглобулина удается снизить опасность заболевания детей гемолитической болезнью почти в 10 раз.

отсюда взяла:
Секретный код :
http://www.woman.ru/health/Pregnancy/article/52205/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля-красотуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 368
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 0:11    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Ну вот, а я и не знала cry беременность пока не планирую конечно, но мало ли smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СОНАТА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 382
Откуда: омск,нефтяники- заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 17:18    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

да не ставят иммуноглобулин бесплатно!!! даже мне,не взирая на льготный статус,не нашли средств! Sad а удовольствие не из дешевых...вот и идем на свой страх и риск. хотя пока везло,не было антител
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yul.ka



Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 15:18    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Как раз таки по закону, иммуноглобулин ставят бесплатно. Другое дело, когда жк и роддома не хотят его ставить, аргументируя, что его нет. Мне ставили бесплатно и в 28 нед и сразу после родов. Но у меня другой вопрос, может кто знает, а то не могу найти информацию - в следующую беременность его нужно колоть или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106927
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 19:34    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

yul.ka писал(а):
Мне ставили бесплатно и в 28 нед и сразу после родов. Но у меня другой вопрос, может кто знает, а то не могу найти информацию - в следующую беременность его нужно колоть или нет?

если Вам поствили сразу после предыдущих родов, то в следующую беременность его не ставят, а ставят опять сразу после родов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543