Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоит ли жить в Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 17:05    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

селёдка писал(а):
Скорпионша писал(а):
.... ботанический сад, воробьевы горы, александровский сад, ВДНХ и многое др., но это достопримечательности как и везде, ...

только в Омске нет никаких достопримечательностей
а вот это грубо.
может как человеку проходящему каждый день мимо,и не достопримечательности (а это в любом городе так будет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 17:42    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

селёдка писал(а):
только в Омске нет никаких достопримечательностей

может вы про них просто не знаете? спросите тогда у Яндекса.
Конечно, не надо сравнивать достопримечательности города Омска и Москвы или Санкт-Петербурга допустим. Это разные города, с разной историей, разной экономикой и тд. и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 19:04    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadulecek
Ультрамарин

Девочки, что бы вы показали человеку который приедет из Москвы в Омск в гости в первый раз ? какие достопримечательности?

Что-то кроме Тарских ворот и Набережной ничего в голову не приходит... oops Ну ещё музеи есть... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эшли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 663
Откуда: Омск, ОАО, з-д Баранова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 20:44    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
nadulecek
Ультрамарин

Девочки, что бы вы показали человеку который приедет из Москвы в Омск в гости в первый раз ? какие достопримечательности?

Что-то кроме Тарских ворот и Набережной ничего в голову не приходит... oops Ну ещё музеи есть... oops

Нужно показать то, чего у них нет. Природу! В лес их, за грибами-ягодами! Комаров покормить! Попасть под дождь, и застрять в грязи на машине! Экстрим, блин! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 20:54    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Эшли


это вы правы, грибочки кстати - наши маринованные (самодельные) москвичи уплетают так, что треск стоит hysterical повкуснее любых деликатесов они sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 21:14    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Эшли писал(а):
nadinka писал(а):
nadulecek
Ультрамарин

Девочки, что бы вы показали человеку который приедет из Москвы в Омск в гости в первый раз ? какие достопримечательности?

Что-то кроме Тарских ворот и Набережной ничего в голову не приходит... oops Ну ещё музеи есть... oops

Нужно показать то, чего у них нет. Природу! В лес их, за грибами-ягодами! Комаров покормить! Попасть под дождь, и застрять в грязи на машине! Экстрим, блин! hysterical
можно подумать, можно подумать...
есть места
http://autotravel.ru/excite.php/223/1
даже в Таре есть что глянуть)

я вот Новосиб не знаю, и сходу не скажу ЧТО тут можно смотреть, вот кажетя ничего особенного...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 2:06    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Девочки, что бы вы показали человеку который приедет из Москвы в Омск в гости в первый раз ? какие достопримечательности

акцент сделан на гостя именно из Москвы?
Я бы начала пешую прогулку с Соборной площади, где находится Успенский собор. Далее двигаемся по улице Тарской к Тарским Воротам. Потом по Спартаковской улице к комплексу Омской крепости. Можно вернуться к Драмтеатру, прогуляться по Любинскому проспекту (скульптуры "Степаныч" и "Любаша"). Далее площадь Бухольца. Затем по улице Ленина- Кадетский корпус (очень красиво подсвечен в вечернее время), через дорогу- Свято-Никольский Казачий собор.
По улице Ленина доходим до Иртышской набережной. Прибавьте к этому памятники и музеи, встречающиеся по пути.
Мне очень нравится в Омске Парк имени 30-летия Победы. Есть, что посмотреть, рассказать, да и просто прогуляться.
Любителям хоккея можно еще Арену-Омск показать.
И повторюсь, не надо сравнивать достопримечательности Омска и Москвы. Но и говорить, что в Омске нет достопримечательностей- не правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 11:22    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Ультрамарин

да, гость из Москвы
спасибо что так подробно маршрут расписали daisy
как то мы ко всему этому привыкли и кажется всё такое обыденное, что уже и не замечаем oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 12:24    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadinka
да не за что smile
Надя, можно на "ты". Мы же встречались, помнишь
Я сейчас любуюсь достопримечательностями Уфы.
Омск люблю sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 12:40    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Хочу в Уфу в гости, но пока не срастается как-то...
Омск вспоминаю таким, каким он был лет 15-20 назад, тогда я его любила. А в теперешний пока не хочу возвращаться, только в гости oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 13:04    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
А в теперешний пока не хочу возвращаться, только в гости

мы месяц как уехали из Омска. Почти уже привыкла к новому городу. Я пока тоже не хочу возвращаться в Омск, но Омск всё равно люблю, хотя и признаю его недостатки и все слабые стороны. Есть у меня любимые места в Омске, есть замечательные воспоминания, есть родители и друзья, которые остались в Омске.
Оля, а вы в Перми уже сколько живете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 14:01    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
Оля, а вы в Перми уже сколько живете?

16 августа год был, муж на 3 месяца дольше.
На прошлой неделе квартиру купили, в понедельник документы готовы будут, дооформим ипотеку.
Очень тяжко зимой было, когда с ноября почти до февраля солнце практически не показывалось над горизонтом - в 11 еще темно, в 16 уже темно, и 5 дней из 7 еще и пасмурно shock Зато в июне потом ночи не было как таковой Wink
Город нам нравится, хорошо на душу лег как-то сразу, как любовь с первого взгляда smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 14:04    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
сть у меня любимые места в Омске, есть замечательные воспоминания, есть родители и друзья, которые остались в Омске.

По людям скучаю, это не отнять. По людям, не по городу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 14:21    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
На прошлой неделе квартиру купили,

поздравляю! великое дело!
Мы пока снимаем квартиру. Муж мой тоже на три месяца дольше нас здесь.
Оля писал(а):
Город нам нравится, хорошо на душу лег как-то сразу, как любовь с первого взгляда

здОрово)))
А я и по людям скучаю и по городу. Мы чуть ли не каждый день в центре гуляли (в основном Омская крепость и сквер Дзержинского), в парке на Зеленом острове, парке Победы (жили в самом центре, и автомама- я)- люблю эти места в городе.


Последний раз редактировалось: Ультрамарин (Пн Авг 27, 2012 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 14:38    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
поздравляю! великое дело!

Спасибо smile Не дождемся уже когда переедем smile
Ультрамарин писал(а):
Мы чуть ли не каждый день в центре гуляли (в основном Омская крепость и сквер Дзержинского), в парке на Зеленом острове, парке Победы

Мы в принципе тоже дома не сидели, среди недели конечно редко удавалось куда-то вырваться, но в выходные обязательно. Очень удручало отсутствие лавок и мусорниц. А еще больше - отсутствие нормального общественного транспорта oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 10 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543