Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоит ли жить в Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 15:53    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Glazastik
просто в Омске жилье по сравнению с другими городами дешевеет или стоит, а в других городах дорожает и быстро. Сужу по ситуации в Перми.
Лично я в Казани бы жить не хотела. Одно дело гостить там, и другое - жить постоянно. Читала отзывы живших там на местном форуме - очень силен национальный налет, молодежь за современной одеждой ездит в Екатеринбург, например. И очень мало зелени там, сразу понятно кого копирует наш Омск.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 16:00    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Glazastik писал(а):
а если рассмотреть не такие крупные города?
Вот наверняка так:
Glazastik писал(а):
Но в таких городах (если не ошибаюсь) с работой дело не ахти как обстоит
Тем более, где нет нефтехимии.

Из более-менее "химически чистых" городов может посмотреть Смоленск, Калугу, Орел, Муром, Псков, Вологду?
Золотое кольцо - Ростов, Кострома, Иваново?
Выборг?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 20:32    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Цитата:
Выборг?
с медициной там уж очень не очень (знакомые живут), няни дорогие и инфраструктура не совсем устраивает молодую семью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 21:25    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

мне нравятся: Тюмень и Новосибирск... oops
правда и там и там квартиры намного дороже чем в Омске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 22:27    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Цитата:
Выборг?
с медициной там уж очень не очень (знакомые живут), няни дорогие и инфраструктура не совсем устраивает молодую семью.

Для малых городов все это наверняка норма.
А насчет его в плане здоровья - морской климат и умиротворение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 22:35    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

у меня тоже мысль об отъезде все больше назревает глядя на моих ребятишек. Вот несколько причин, на МОЙ ВЗГЛЯД, из-за которых надо уезжать из этого города.
1. Очень плохая ситуация в городе с медициной и образованием. Лечиться, уже скоро даже и за деньги пойти будет не к кому. Столкнулась с такой проблемой со старшей дочкой. Образование вообще загибается. Об этом я могу судить не по наслышке. 14 лет педагогического стажа. Работала и в школе и в училище и сейчас в вузе. Хороших школ, в которые я бы отдала своих детей, по пальцам пересчитать, с вузами еще хуже обстоят дела. Детям здесь учиться однозначно не где!!!!!
2. Культурная среда отвратительная. Очень мало музеев и достопримечательностей. Ну а культура населения, это вообще тихий ужас...... В этом плане город просто вырождается....
3. Уровень зарплат. Просто уже ниже плинтуса... Причем как бы ты не раскорячился, выше определенного потолка не заработаешь. Особенно для женщин. Что уж там говорить о полноценной ежегодном отдыхе с детьми, о возможностях лечится и просто нормально жить, а не существовать...
3. Как здесь уже говорилось, стремительно ухудшающаяся экология, чему способствует таже беспощадная вырубка. В городе уже практически не осталось не одного парка и сквера, где можно погулять с детьми. А состояние иртыша настолько плачевно.....
Вообще я для своих детей и даже для себя в этом городе перспектив не вижу. Город превратился в захолустье, в занесенную пылью деревню.... Но это сугубо МОЕ МНЕНИЕ....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 8:34    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
мне нравятся: Тюмень и Новосибирск... oops
правда и там и там квартиры намного дороже чем в Омске.

ТОлько учитывайте, что Новосиб грязнее, я это прям чувствую, приезжая в Омск и обратно.

algoritmos писал(а):
nadulecek писал(а):
Цитата:
Выборг?
с медициной там уж очень не очень (знакомые живут), няни дорогие и инфраструктура не совсем устраивает молодую семью.

Для малых городов все это наверняка норма.
А насчет его в плане здоровья - морской климат и умиротворение?
подруга пока жалуется, что нет развлечений для молодых, и имея на руках маленького ребенка больше волнует медицина, т.к. ребеночек болеет часто.

Nadezhda
собираться и ехать, если что-тоне устраивает.
у нас случай все решил, до этого и мыслей не было уехать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 10:54    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadulecek
пока есть определенные сдерживающие моменты. Потом обязательно уедем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 17:52    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
nadinka писал(а):
мне нравятся: Тюмень и Новосибирск... oops
правда и там и там квартиры намного дороже чем в Омске.

ТОлько учитывайте, что Новосиб грязнее, я это прям чувствую, приезжая в Омск и обратно.


в Новосибе бываю изредко в гостях - поэтому возможно и не заметила особой грязности.....а только хорошее впечатление.

а вот в Тюмени бываю регулярно, т.к. родители мужа там живут. На мой взгляд он быстро развивается: дома, офисы, торговые центры растут как грибы. Дороги постоянно расширяют и улучшают.
А вот зелени и парков там ещё меньше чем в Омске. И спальные районы в общем похожи на омские.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 20:33    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadinka
я тут 2 года. сравниваю даже по такому моменту - мытье машины)
проездом всегда мне кажется впечатления лучше))) хотя есть те. кто приехал и влюбился в город.
мне очень Кемерово понравилось(прям прониклась, в отличие от Новосиба), правда я там жила пару раз по недельке...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Nazi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 7:39    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Оля Nazi (Вт Ноя 20, 2012 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 7:48    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Цитата:
В Омске, начав читать местные форумы и слушать местных жителей, поняла, что процентов 70% так же ненавидят свой город и прочее.
я бы сказала, что огромная часть людей ничего не хотят делать для изменения ситуации.
а так да, в Новосибе есть тема о тех, кто хочет уехать. причины? те же, что указаны Nadezhda smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 17:41    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля Nazi писал(а):
в любом большом городе и квартиры дорогие, и суета кругом, и еще много всего всего, на то он и большой город.

Из этого следует, что Омск - маленький? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 19:01    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Nadezhda
Вот-вот, эти причины весьма веский повод, тобы задуматься об отъезде(((
Новосиб мы однозначно не рассматриваем)))
в супер-мегаполис мы не хотим))) по предвариительным "смотринам" на авито, в википедии и в гугле, варианты следующие: Пенза, Рязань, Ярославль(?).
Оля
Из этого следует, что Омск большой, но деревня))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 19:37    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Glazastik
На форуме есть и такая тема
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=63371
Оля Nazi
правильно старую истину напомнила - Хорошо там, где нас нет...
Я наверное из тех куликов, что свое болото хвалят....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543