Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоит ли жить в Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 16:55    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
nadinka
да не за что smile
Надя, можно на "ты". Мы же встречались, помнишь
Я сейчас любуюсь достопримечательностями Уфы.
Омск люблю sun


да, конечно помню! sun


В Уфе ни разу не была , из ближних городов была только в Новосибе, Тюмени, Тобольске, Красноярске. Но когда в гостях - конечно город воспринимается на волне положительных эмоций, поэтому исключительно приятные воспоминания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 17:14    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Но когда в гостях - конечно город воспринимается на волне положительных эмоций, поэтому исключительно приятные воспоминания.

Не согласна smile Хотя может это только у нас по-другому. Сразу начинаем примерять на себя, насколько нам подходит этот город.
Однозначно и сразу понравился Питер. Допустимыми вариантами для нас оказались Тюмень и Новосибирск. Екатеринбург и Москва вызвали отторжение - их мы рассматриваем только как гостевые варианты и ни в коем случае не насовсем. Впечатления от поездок при этом всегда приятные и эмоции положительные, ачувство "мое" или "не мое" - сосем другое и отдельное дело
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 17:46    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля

Насчёт Москвы - согласна, тоже не хотела бы там жить т.к. "не моё"
Питер - очень понравился, правда когда мы там были , очень повезло с погодой - было солнечно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 19:14    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Dinulvik писал(а):
Glazastik писал(а):
Dinulvik
Дина, наше мнение же не учитывается)))


что-ли мы не омичи? shock


мы не те омичи, чье мнение учитывается
чего-то вообще не приходили уведомления, что в темке обсуждение идет shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 19:17    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля
поздравляю с собственным жильем! это такое важное событие))) как муж сказал- "аж дышать стало легче, когда есть свое жилье"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 23:36    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Glazastik
спасибо sun
Еще 15 лет и квартира в самом деле станет нашей Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:04    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля
с приобретением!!!!
по людям скучаю тоже- в точку! но есть теплота от размеренной такой омской жизни... он другой город...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:06    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Glazastik
спасибо sun
Еще 15 лет и квартира в самом деле станет нашей Wink
Оль, да это мелочи! я это вот сейчас отчетливо понимаю, платя ипотеку за квартиру в омске))))
Цитата:
Впечатления от поездок при этом всегда приятные и эмоции положительные, ачувство "мое" или "не мое" - сосем другое и отдельное дело
вотда есть такое. хотя Новосиб мне сейчас просто привычен. а вот где бы наверное могла и хотела бы жить- Кемерово oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 13:51    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Оля
с приобретением!!!!

Спасибо! sun
nadulecek писал(а):
есть теплота от размеренной такой омской жизни... он другой город...

Пермь ближе к Омску в этом плане, Н-ск более суетлив наверное
nadulecek писал(а):
Оль, да это мелочи! я это вот сейчас отчетливо понимаю, платя ипотеку за квартиру в омске))))

Мелочи smile Надюш, не поняла, живешь в Н-ске, а ипотека в Омске? Или в Н-ске еще одна? shock
nadulecek писал(а):
где бы наверное могла и хотела бы жить- Кемерово

В Кемерово не была ни разу, и как-то в планах даже не было пока smile В планах на ближайшее время побывать в Уфе, Казани, Ярославле и еще паре мест, названий которых не помню Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:09    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля
В н-ске снимаем, за Омскую платим shock жесть. пытаемся решить вопрос, верю, что все получится) так-то по идее те же деньги можно было платить и тут за ипотеку, но мы не согласны))))
я в Кемерово оказалась случайно, там муж какое-то время работал) он по размеренности ближе к Омску, но как-то теплее, зеленее что ли) хотя говорят криминал шкалит, город из 90-х. а Нск гораздо суетлив.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29731
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 17:06    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
На прошлой неделе квартиру купили, в понедельник документы готовы будут, дооформим ипотеку.

Поздравляю! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 20:17    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля писал(а):

Еще 15 лет и квартира в самом деле станет нашей Wink


Поздравляю!!! daisy
всё равно уже своя - а остальное мелочи -
лучше уж ипотеку за свою квартиру платить, чем чужому человеку за съёмную Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 22:26    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

"Последнее время стала тихо ненавидеть свой город", как мне только приходят эти печальные и разрушительные мысли в голову, пересматриваю "Город, где я" Всегда слезу прошибает и самое главное восстанавливает гордость за то место, где я живу. Потом, что за вопрос (можно разбить на части):"стоит? ли жить? в Омске?" Не самый худший из городов, это уж точно. Даже в плане экологии. Есть такие же на северах, города-картинки, начиная с Тюмени. Они такие славные, что прям душа радуется. Чистенько, выкрашено, удобненько и проч. и проч. Но радиационный фон зашкаливает так, что даже не унюхаешь, а так все для жизни, очень скорой, быстрой и недолгой жизни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 22:37    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

MeriAnn
Нормальный вопрос))) особенно в свете недавно выпавшего белого порошка на улице...и вины нефтезавода в этом, которую, впрочем, признавать они не спешат...
Это, по вашему, абсолютно нормально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 22:49    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Glazastik
Хорошо там, где нас нет.
Белый порошок, может, и ненормально, но так же ненормально кушать китайские огурцы, так же ненормально мыться и мыть бытовой химией, также ненормально ездить на отечественных автомобилях (где даже конструкторы подушку безопасности не предусмотрели), также ненормально сидеть в интернете и смотреть ТВ, много чего ненормального в нашей жизни есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 11 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543