Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоит ли жить в Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 8:28    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~
nadinka
спасибо, девочки sun
nadinka писал(а):
лучше уж ипотеку за свою квартиру платить, чем чужому человеку за съёмную

Согласна smile
MeriAnn писал(а):
пересматриваю "Город, где я" Всегда слезу прошибает и самое главное восстанавливает гордость за то место, где я живу

Спорить не буду. Могу сказать одно - если жить тупо не на что, а в другом городе - легче и комфортнее, то кино про Омск буду смотреть издалека и слезки вытирать. Посмотрю, поздыхаю - и вперед, жить и радоваться.
MeriAnn писал(а):
Хорошо там, где нас нет.

Повторюсь - меня нет в Омске, и я очень рада, что там теперь хорошо. А мне хорошо тут oops По крайней мере сейчас в Перми я могу дать детям в разы больше, чем могла в Омске. Лично моя семья, учитывая наш доход.
MeriAnn
можно для тупых подробнее - чего сказать-то хотела? oops Сидеть на месте и не рыпаться, раз уж родилась в Омске, то и живи там, приспосабливайся и ищи мотивацию не уехать? Я правильнно поняла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 9:40    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

MeriAnn
я чего- то тоже не очень поняла Ваши высказывания. А почему ненормально есть китайские огурцы? И странная параллель между неизвестным порошком, которым засыпало пол города, и бытовой химией и телевизором. Химией и телевизором Вы можете не пользоваться. И можете не есть китайские огурцы, а выращивать их на своей даче. Но выбирать чем дышать Вы не можете. А эта история с этим порошком еще раз доказала какое отношение в нашем городе к живущим в нем людям. Самое противное, что даже правды не сказали. Просто тупо, Причем в очередной раз, указали молчать и не рыпаться. Отношение как к скотине. Чем быстрее сдохнут, тем лучше. Этим летом уже официально было заявлено, в омске было превышение пдк по ацетону, по формальдегиду, по аммиаку и по сере. А все это обеспечивает белокровие. И при чем тут огурцы? Тут проблема гораздо серьезнее, чем огурцы и даже наш агропром.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 10:38    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Я еще про нормальность - ненормальность сказать хотела. Границы нормальности в данном случае, ИМХО, но каждый расставляет сам.
Для меня оказалось ненормальным ездить на сумасшедших газельках, не имея возможности (а если честно, то и желания) содержать собственную машину. Так же ненормальным для меня оказалось, что двое непьющих работающих родителей не могут дать своим детям то, что считают нужным, по причине тупой нехатки денег. Живя при этом в собственной квартире.
Здесь минусов тоже хватает, но конкретно для нас эти минусы оказались более приемлемыми, чем омские.
Раньше я тоже верила, что везде в России одинаково, теперь знаю. что не так это. Хотя жизнь менять действительно СТРАШНО, особенно когда она уже устаканилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:05    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

MeriAnn
так не ешьте китайские огурцы))) кто вам не дает?
что ненормального в интернете? и в телевидении? если к ним нормально относится? то же самое можно и про отечественные машины сказить...

Цитата:
Сидеть на месте и не рыпаться, раз уж родилась в Омске, то и живи там, приспосабливайся и ищи мотивацию не уехать? Я правильнно поняла?

и усердно любить свою малую родину)))

Оля
А я пока только подозреваю, что не везде в России одинаково oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:31    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

а я поняла слова так, если что-то не нравится, надо собираться и улучшат свою жизнь, ведь в большинстве своем сидят и хаят место где живут, жизнь только от этого уже станет хуже.
У нас пока минусов много набегает, плюсы не могу сказать, что абсолютные, сомнительные, но момент единения с семьей перевешивает.
Цитата:
Раньше я тоже верила, что везде в России одинаково, теперь знаю. что не так это. Хотя жизнь менять действительно СТРАШНО, особенно когда она уже устаканилась
просто тут надо осознавать что минусы-то они есть везде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:39    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadulecek
да это-то я понимаю...у нас просто получается вникуда уехать...а это ооочень страшно... пока думаем варианты, как уехать, чтобы точно знать, что работа (хотя бы у мужа) будет.

А я так поняла, что не надо дергаться и жить в Омске, потому что в других городах еще хуже Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:50    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Glazastik
ну наверное каждый видит, что сам видит)
муж всегда мне говорит, мол, не важно где, важнее кем и с кем.
наперед понять, будет ли тебе хорошо, сложно. я стала спокойнее через только год.
сейчас напрягает вопрос чисто финансовый, решим когда, дышать будет легче...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:58    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadulecek
а вы уезжали уже на конкретное место работы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 13:04    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Glazastik
да, муж раньше уезжал, т.к. его вызвали раньше, чем планировалась, причем сначала в Новосиб, потом вот в Кемерово пришлось поработать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 13:07    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadulecek
а нас пока никто никуда не зовет...поэтому вот и ищем варианты((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 13:18    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Glazastik
ну чтобы позвали надо себя предлагать)
у меня знакомая задумала переезд для новой жизни, начала с размещения вакансий
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 17:06    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля

А Вы переезжали и вас уже ждала работа? oops или искали работу уже после переезда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 22:58    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

девочки, кто-нибудь искал в других городах, с целью уехать, работу в сфере образования? Может у кого реальные примеры есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 23:25    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
если что-то не нравится, надо собираться и улучшат свою жизнь, ведь в большинстве своем сидят и хаят место где живут, жизнь только от этого уже станет хуже.

Спасибо! За перевод daisy
На самом деле, я консерватор, где родился там и пригодился, т.к. видела и лучше и хуже. Был опыт и в Тюмени, и в Сургуте, и Новосибе, личный. Опыт моих родителей, Сургут, Казань, Уфа. Сестра, вообще, объездила полмира, даже перечислять устану. Везде есть свои плюсы и минусы, как по деньгам, так и по экологии. Ну не мое это. Мне и моей семье хорошо здесь, где вся родня и друзья. И у нас в городе есть возможности для реализации планов на жизнь для себя и своих детей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 23:47    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
просто тут надо осознавать что минусы-то они есть везде.

Надь, так я не спорю, писала про это
Оля писал(а):
Здесь минусов тоже хватает, но конкретно для нас эти минусы оказались более приемлемыми, чем омские.

Просто для каждого ведь какие-то свои минусы будут превалирующими oops
nadinka писал(а):
А Вы переезжали и вас уже ждала работа?

Мужа перевели по работе, я без работы сижу. Да и некогда мне было в прошлом году работать с ребенком-1-клашкой. Сейчас с переездом разберусь и буду плотно работу искать, тяжеловато ипотеку с одной зарплаты платить будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 12 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543