Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоит ли жить в Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 23:10    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Барабус
у меня вертится вопрос, с самого начала. Вы-то какие интересы преследуете, какую выгоду имеете с продажи этих самых участков? Вы ж ведь спецом на форуме зарегистрировались, чтобы порекламировать их...
А здоровье действительно поправляют - особенно в "бархатный сезон". Остальное - стресс для организма, как ни крути. Просто отдых, смена впечатлений и привычного уклада.
А я бы, например, не хотела, чтобы мои дети росли в обстановке всеобщей праздности и отдыха. Так себе пример для подрастающего поколения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 23:37    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля
во во.... Тоже вопрос такой же... Сам он там чтоли землей торгует. Так активно агитировать. Или с каждого подобного сообщения на разных форумах денежку получает????? Прям как-то уже агрессивно-навязчиво. Впихивает. Начинает стоп сигнал срабатывать. Когда человеку против его воли что - либо пихают, срабатывает обратная реакция- не надо!!!! Элементы психологии этому товарищу явно не известны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабус 1



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:11    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Барабус
у меня вертится вопрос, с самого начала. Вы-то какие интересы преследуете, какую выгоду имеете с продажи этих самых участков? Вы ж ведь спецом на форуме зарегистрировались, чтобы порекламировать их...
Оля, Вы зачем вопрос задаете, если предварительно лишили меня возможности отвечать заблокировав акк? Женское "оставить за собой последнее слово" срабатывает?
Для чего мне это нужно спрашиваете? Да для того, чтобы участки рядом со мной приобрели не местные перекупы, которые затянут строительство на годы, дробя участки и перепродавая, а земляки, с которыми будет проще скооперироваться при строительстве и прокладке коммуникаций. Для того, чтобы "малой кровью" пробиться через чиновничьи барьеры при оформлении документации на постройки и коммуникации. Вы, судя по вашим возражениям, с подобными проблемами никогда не сталкивались, поэтому и реакция не совсем адекватная.
Ладно, не стоило взрослому человеку останавливаться рядом с песочницей, где девочки куличики пекут. Продолжайте пустую болтовню о том, на что никогда не решитесь. Можете и этот акк блокировать, т.к. на этом форуме я едва ли еще раз появлюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:48    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Цитата:
Ладно, не стоило взрослому человеку останавливаться рядом с песочницей, где девочки куличики пекут. Продолжайте пустую болтовню о том, на что никогда не решитесь. Можете и этот акк блокировать, т.к. на этом форуме я едва ли еще раз появлюсь.

Начинается! Наговорили черте-чего. Губки надули tongue
А девочки наши и решаются на много чего,да и делают много. И жизнь меняют в корне и помогают другим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 16:33    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Цитата:
не стоило взрослому человеку останавливаться рядом с песочницей, где девочки куличики пекут.


ути-пути, мальчика малого обидели, Барабуса))) он ушел в машинки играть...Р-р-р-р-р-р, би-би...

А если серьезно, вам кто дал право в таком тоне разговаривать?

пс. Можете и не появляться на омскмаме, вашего отсутствия никто не заметит, поверьте))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 16:55    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

зря вы на человека набросились. тема создана для поиска идей и советов.
дельных советов и идей мало, в основном на первых страницах. дальше уже идет спор за и против г.Омска. и перетирание того, как здесь плохо, да и в другом месте не лучше.
Барабус выдал конкретное предложение, а вы уже принимаете его (предложение) или нет. по какой причине и выгоде он это делает - дело второе. все взрослые люди и сами решают и совершают поступки в своей жизни.
что человека-то клевать?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 18:53    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Dinulvik
ну хотя бы за то, что этот человек- спамер.
И его "предложение" просто желание нажиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 19:38    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Перечитала всю тему.
Девочки, а почему вы не затрагиваете такую важную тему детских садов для детишек?
Ведь обмена местами в садиках между городами нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 20:10    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Natomsk
Моя дочь и в Омске в сад не ходит))) поэтому неактуальный вопрос для нашей семьи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 21:22    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Барабус 1 писал(а):
Оля, Вы зачем вопрос задаете, если предварительно лишили меня возможности отвечать заблокировав акк?

Я правов таких не имею smile Для этого на форуме есть администратор
Барабус 1 писал(а):
Ладно, не стоило взрослому человеку останавливаться рядом с песочницей, где девочки куличики пекут. Продолжайте пустую болтовню о том, на что никогда не решитесь.

hysterical Если Вы невнимательно читали - не все хотят растить детей в обстановке всеобщей праздности и деньгомотательства. Непросто объяснить ребенку, растущему среди отпускников. что люди так тратят деньги раз в году, в отпуске. А весь год до этого усердно трудятся.
И - мы, например, уже второй год живем не в Омске, и нам тут нравится. smile
Dinulvik писал(а):
Барабус выдал конкретное предложение, а вы уже принимаете его (предложение) или нет

Реклама запрещена правилами. Если бы человек не был столь навязчив и категоричен, вопросов бы не возникло. Барабус за свои посты рекламные денежку получает. Вот пусть сначала решит вопросы рекламирования с администрацией, и потом никто слова не скажет.
Natomsk писал(а):
Девочки, а почему вы не затрагиваете такую важную тему детских садов для детишек?

Я в соседней темке писала, муж уехал сразу после майских праздников, на следующий день поставил ребенка на очередь в детсад. Через месяц я приехала и получила путевку. С 3-леткой конечно могли быть проблемы, с 5-леткой их не возникло.
Но опять же - здесь никто не ждет сад годами и не встает на очередь сразу после рождения. Тут зависит только от даты рождения ребенка, и с детьми, родившимися в конце года, могут быть проблемы с устройством в сад, у рожденных в начале года таких проблем нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 21:31    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля
Здорово, что в Перми нет очереди!!! А то поиском по яндексу мне показалось, что во всех городах России "нехватка детских садов"!
Кто еще про какие города знает, что легко попасть в государственный сад?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 21:45    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Natomsk
повторюсь - нет проблем с садом у 5-6 летних детей, у более младших они есть. Конечно не такие глобальные как в Омске, но есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 21:50    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля
а через 2 года у подросших нынешних трехлеток останутся такие же проблемы с детсадами или уже нет? (прогноз вероятный хотя б)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 23:33    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Natomsk
давая путевку, нам сказали, что по закону обязаны предоставить детсад старшим дошкольникам.
Если закон не изменится, то возможно все так и останется. Но, насколько я знаю, в думе на обсуждении сейчас новый проект закона о дошкольном образовании shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 7:33    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля
Ух ты. Нам будет еще веселей жить? Не знаете основные положения щаконопроекта?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 18 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543