Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоит ли жить в Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 21:25    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Мы семьей уже назначили себе время для переезда - через 2 года, муж доучится и поедем). Я тут в болтушке недавно писала - есть у меня знакомая (оч хорошая, порядочная, можно ей верить, эколог по образованию). Так вот эта знакомая каким-то образом попала на общественные слушания по поводу строительства Красногорского гидроузла. И оказалась что это - Красногорский гидроузел, экологическая катастрофа для нашего города. Вот из викиедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA
Здесь написано, что Результаты экологической экспертизы проекта Красногорского гидроузла скрыты , так вот на этих слушаниях сказали про результаты, в выводах экспертизы написано - в случае постройки гидроузла необходимо искать новые источники пресной воды, а где нам их взять, у нас кроме Иртыша нет пресной воды, а его (Иртыша) вода будет непригодна не только для питья, но я для остального
Строительство никто не остановит, т.к. деньги из Москвы идут, и речь не о миллионах даже, а о миллиардах, а кто строит это гидроузел, тот уже прикупил себе пару - тройку квартир вне г. Омска, и что тут будет после никого не волнует. Мы то проживем, а наши дети-внуки?
Так же есть мнение, что строительство кремниевого завода - это миф (так как проекта до сих пор нет), чтобы отвести взгляд людей-населения от главной проблемы - гидроузла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 12:45    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

А я вот пока с городом не определилась((( хочется, туда, где потеплее...знакомые в Пензу зазывают...но там цены на недвижимость, по сравнению с нашим городом, космос(((
страшит сам механизм переезда и то, что мы останемся без поддержки((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альбина анатольевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 53
Откуда: ОМСК. Николаевка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 17:14    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

у меня тоже вопрос возник в данный момент. мне настойчиво рекомендуют Белгород. Я его видела не весь во время поездки, но достаточно красивый. Воронеж мне понравился со стороны вокзала-привлек аккуратностью и зеленью. метаюсь-покупать жилье здесь или в перспективу смотреть, да уехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 1:37    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Девочки, может кто уже этим вопросом задавался, в каком районе Питера лучше всего покупать квртиру? Чтобы инфраструктура хорошая была, школы и садики, скверы. Чтобы жилой фонд ну не совсем древний? Хочу цены начать просматривать для ориентации в пространстве. Буду очень признательна за помощь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 12:47    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Nadezhda
это лучше на питерских форумах обсуждать. там конкретики валом будет однозначно smile

Я вот Петергоф обожаю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 13:19    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля
там конкретики очень много. Каждый свой район нахваливает. Может тут кто уже конкретно рассматривает питер для переезда или уже там жил- живет. А мне Пушкин нравится. Вообще там все дворцово- парковое ожерелье классное, но работать тогда тоже надо там же, иначе замучаешься по пробкам до питера ехать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanya-matanya803
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 3596
Откуда: Левый берег, ост.Дмитриева

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 15:30    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Девочки, впереди маячит переезд в Москву. Встает пооблема с поиском квартиры и детсада для ребенка. Может, кто подскажет с чего начать и что не стоит делать, на что обращать внимание. Рада любому опыту и срветам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaigorka
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 28308
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 0:33    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Да тоже обдумываем по поводу переезда в Питер, узнавали по поводу съема квартиры -в инете оказывается везде обманчивые цены, подсказали где база с реальными ценами, 1 комнатная за 20 000 и более.А вообще любую инфу по районам конечно тоже ищу, а еще муж все беспокоится о свалках- где новостройки- воняет, почитали по инету тоже чтоб не напороться! За любую инфу буду презнательна. По поводу детсада- звонила прям в Питерский детсад- сказали что сильной очереди нет, но нужно встать на очередь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 9:22    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

mamaigorka
при поиске квартиры активируйте еще всех-всех знакомых-коллег-пр. Просто говорите, что ищите квартиру. Я так всегда ищу квартиру и так же искала квартиру в свое время для практике в Питере. Искала не очень спешно, начала искать за месяцев 6 до поездки. Да, часто и знакомые предлагают не совсем адекватные цены, если могут предположить о возможном достатке, но в целом всегда получается найти что-то оптимальное для всех сторон. Тогда в Питере мы с подружкой в конечном итоге жили по рекомендации в 5 минутах от практики на Мойке. Никто не мог поверить, что сняли так бюджетно для этого места.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaigorka
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 28308
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 13:07    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Mareike
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 13:40    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

mamaigorka
Мне советуют снимать или покупать квартиру на конечных станциях метро или близко к конечным.. Чтоб более менее новые спальные районы, не исторический центр. Я по старой памяти помню район площади мужества. Ну очень мне он нравился. И дома уже более менее современные, и инфраструктура, сады, школы, магазины и был очень зеленый. Вот интересно как сейчас с этим районом обстоят дела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1751
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 19:21    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

девочки, а климат ? Вы уверены, что он Вам подойдет в Питере?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 9:39    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Lucha
я в Питер с четырех лет езжу. И мне там климат просто супер. После нашего безкислородного вонючего Омска, там просто надышаться не могу, особенно возле Невы....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
defender77
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 17:52    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

в Питере по мне самый лучший район - Озерки. Есть три озера недалеко от метро, все магазины, кинотеатры, далеко от залива, где всегда ветрено. ночных клубов, правда, там нет достойных, но это не главное ))) климат: постоянно ветра, часто серая погода, сырость. тяжело. конечно, с загазованными городами не сравнить, но самое распространенные заболевания это легочные. тонзилиты, фарингиты и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 19:09    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

defender77 писал(а):
в Питере по мне самый лучший район - Озерки. Есть три озера недалеко от метро, все магазины, кинотеатры, далеко от залива, где всегда ветрено. ночных клубов, правда, там нет достойных, но это не главное ))) климат: постоянно ветра, часто серая погода, сырость. тяжело. конечно, с загазованными городами не сравнить, но самое распространенные заболевания это легочные. тонзилиты, фарингиты и т.п.

Мы Питер рассматривали, но знакомый отговорил.
Сам жить не смог.
Все условия были.. Но климат не для всякого....
Солнца говорит там нет и цвет лица у жителей серый....
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 21 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543