Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоит ли жить в Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 23:26    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

fire-fly__
Спасибо за поддержку daisy Снег конечно же там есть и сама видела его, он просто быстро тает))) Я тоже устала от нашего климата, поедем греться всеё семьей hurrah И уверена на 100%, что вот по снегу уж точно скучать не буду)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 23:48    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Казова, я жила какое-то время рядышком - в Питере, зимой я забыла что-такое мёрзнут руки, лицо, ноги...ни одной болячки за зиму не было, но тем не менее снег с декабря по февраль лежал, оргомнейшие сугробы - в Омске даже таких не помню...в общем, красота!!! а летом вообще чудо, хоть и говорят, что лето дождливое, пасмурное....как мне показалось - вполне полноценное лето, начиналось оно с середины мая и длилось до начало августа, дожди были - но как и везде, летом тоже хочется, чтобы пошёл дождик!!! в августе тепло, но дожди практически каждый день...причём если уж идёт дождь - так это настоящий дождь - промокнешь до нитки oops из-за высокой влажности зимой практически не пользовалась кремами...и лицо и руки были достаточно влажными, воздух гораздо чище, дышится легче... Краснодар не так уж далеко от Питера, думаю ситуация с климатом похожа, только в Краснодаре ещё теплее smile так что уверена на 100% - вы не пожалеете о своём выборе, к тому же сами оздоровитесь и семья здоровее будет!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 7:27    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

fire-fly__
я бы не сказала, что Питер не так далеко от Краснодара. От Питера до Краснодара как от Омска до Москвы oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 11:18    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Я тут наткнулась на сайт "Не сидится", там истории переездов реальных людей и субъективные заметки о городах. Три дня читала, очень интересно! Только осталось ощущение, что в пределах нашей необъятной родины переезжать надо только за работой, все остальное плюс/минус одни и те же проблемы. Ну еще климат, но только ради климата переезжают крайне редко.
У меня друзья хотят переезжать в Новоросийск, свято верят что тмм экология в разы лучше. Читаю, там цементные заводы, экология вцелом считается хуже чем в срееднем по стране. Правда не знаю что значит "всреднем по стране" - везде где есть производство не очень хорошо с экологией, за то есть шанс найти работу.
В Краснодар реально много кто едет, там тепло, там пишут очень комфортно с детьми - парки, кружки и т.п., но... очень плохо с образованием (отзывы такие, много) , а еще медлено, но верно загибается производство, трудно с работой, а что будет, когда олимпиада пройдет и бюджет перестанет вваливать деньги в краснодарский край - все боятся.
Просто читаешь и понимаешь что все субъективно. Одни пишут как сбежали из депресивного Челябинска в Краснодар и как теперь счастливы. У них вид из окна в Челябинске был такой, что у меня б тоже депрессия случилась. И при этом тут же человек пишет как переехал в челябинск еще откуда-то и счастлив, работа есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 16:25    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Zest
Согласна с Вами в том, что сколько людей - столько и мнений, везде хорошо, где нас нет. По поводу инвестиций в Красн. край - так у нас в Омске их как не было, так и не будет, т.к. дефецит бюджета оооочень большой, такими темпами и недалеко до банкродства области((( В россии везде в сфере образования бардак, что в Омске, что на юге, что в той же Москве. Производства в Краснодаре уже давно практически нет, они давно не понятно на что живут))) В Новоросийске огромный цементный завод и сам город портовый. В общем как переедем, обустроимся, так обязательно отпишусь, пока рано что-то говорить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 22:41    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Mareike, почему-то была уверена, что про Калининград пишу oops oops oops Ну пусть Краснодар не так уж и близок к Питеру smile , суть моих слов не меняется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 20:27    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Я вот уже 3й год тоже безуспешно пилю мужа по поводу переезда на море (Черногоория мой идеал - ну хотя бы Сочи накрайняк), а он ни в какую... все хочет дом свой и именно в Омске (под Омском)... Говорит: "лучше в Сибири дом на земле, чем квартира на море". Вот и таскаемся по выходным по местным коттеджным поселкам теперь - всё выбираем и выбираем. Я уже эксперт во всех этих стройках, блин.
Левый берег (чукреева и т.п.) принципиально нет, Красноярка - далеко.

Пока присматриваемся к Пушкину, который с твердым знаком на конце.
Пока тут только начало, стройка... цены вроде относительно адекватные. Хотя, кончено, хотелось бы еще подешевле найти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_А
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 22:22    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! У меня были попытки перебраться в Сургут! Скажу честно, город не семейный, климат ужасный - стало барахлить сердце. А из Омска я хочу уехать из-за экологии. В Омске у меня аллергия и астма начались после 20 лет. Когда уезжаю - астма как не странно проходит, возвращаюсь в Омск, опять 25! Я не знаю, что со мной случилось, но до 20 лет я была абсолютно здоровым человеком. В общем я рассматриваю такие города: 1) Воронеж; 2) Калининград; 3) Краснодар. Но скорей всего я выберу Воронеж для переезда т.к. город миллионник, теплей чем в Омске, экология лучше. В Калининграде жилье дорогое и маленькие зарплаты. Краснодар... надо ехать смотреть. В скором времени хочу брать ипотеку именно в Воронеже или Краснодаре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина&
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 12:24    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

У нас тоже многие знакомые уехали в Краснодар и Краснодарский край очень довольны и не сожалеют. Мы тоже собираемся летом или осенью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 0:54    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Жемчужина&
Переезжайте, не пожалеете!!! Мы вот 26 января прилетели в Краснодар. Пока всё нравится, понятно, что времени мало прошло, но здесь уровень жизни выше, цены на продукты ниже или такие же, но натуральней и вкуснее намного, дышется лучше, люди добрее, много строят жилья, единственный минус = это дороги = очень узкие, но хорошие. С работой не сложно найти, только конечно, если не искать вакансию презедента))) Намного лучше чем в Омске. Можете вопросы задавать, если что-то интересует)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_А
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 13:15    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Казова писал(а):
Можете вопросы задавать, если что-то интересует)))

Скажите, я слышала, что русским на юге тяжело устроится на работу без взяток, это правда или слухи ? :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 17:32    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Юлия_А писал(а):
Скажите, я слышала, что русским на юге тяжело устроится на работу без взяток, это правда или слухи ? :-)

Конечно слухи))))) Сама ещё не сталкивалась с трудоустройством, но все наши знакомые и переезжие, и местные славяне находят себе работу и у них не было проблем с национальностью. Здесь существует выраженное кумовство (когда на хорошую должность берут своих), но это явление есть во многих городах. А вообще у нас из Омска друзья живут здесь 2 года (славяне), переехали из-за здоровья ребенка (в Омске оооочень болела), так все работают, старшая доча в школу ходит, младшая без взяток в садик, и ещё у них даже нет постоянной регестрации, сейчас это не проблема как раньше, и уезжать не собираются обратно в Омск. Здесь много московского работодателя, им вообще всё равно на регестрацию, национальность, главное результат в работе. Мне пока здесь нравится, но здесь другая жизнь, другой менталитет, другие люди. Краснодар - это большая деревня - и это правда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_А
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 16
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 21:31    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Спасибо
Казова писал(а):
Конечно слухи))))) Сама ещё не сталкивалась с трудоустройством, но все наши знакомые и переезжие, и местные славяне находят себе работу и у них не было проблем с национальностью. Здесь существует выраженное кумовство (когда на хорошую должность берут своих), но это явление есть во многих городах. А вообще у нас из Омска друзья живут здесь 2 года (славяне), переехали из-за здоровья ребенка (в Омске оооочень болела), так все работают, старшая доча в школу ходит, младшая без взяток в садик, и ещё у них даже нет постоянной регестрации, сейчас это не проблема как раньше, и уезжать не собираются обратно в Омск. Здесь много московского работодателя, им вообще всё равно на регестрацию, национальность, главное результат в работе. Мне пока здесь нравится, но здесь другая жизнь, другой менталитет, другие люди. Краснодар - это большая деревня - и это правда.

Спасибо за ответ. У нас в Омске тоже по знакомству на хорошие должности берут , да и Омск называют деревней :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 21:39    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Казова, Юлия_А, да уж))) Омск ещё та деревня))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 18:00    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Юлия_А
Согласна с Вами про должности и про деревню))))) Незачто, будут вопросы обращайтесь))) Может со временем решитесь переезжать много вопросов возникнет - спрашивайте не стесняйтесь!!!

fire-fly__ писал(а):
Омск ещё та деревня))))

Это дааааа, но Краснодар как-то проще (даже не знаю как объяснить), ту себя чувствуешь именно как в большой деревне, здесь и говор, и люди, ну в общем по другому))) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543