Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоит ли жить в Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 12:24    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

У меня муж все лелеет мечту о своем доме, я теоретически за, НО... только в городе, проблем с экологией это не рашить, только проблему с соседями :-)

У нас друзья две семьи купили учаски недалеко от Дружино, одни уже дом построили и живут. Вот я смотрю на это и совершенно не хочу так же: ребенка возят в садик аж в 12 м-н. Это ВСЮ жизнь возить ребенка куда-то, забирать, а если постарше секции, рисования или музыка кая-то? Возить, ждать пока закончит, опять возить. Даже очень взрослый ребенок сам до дома не доедет, транспорта нет. Бабушки сроду в гости не приедут, далеко, нет транспорта. Друзья тоже только на машине могут добраться. Ну и зачем мне такая резервация?

У меня у отца дом свой на Багратиона, вот там мне нравится - край улицы, рядом пятиэтажки и магазин, можно прям в тапочках сходить, рынок рядом, школы и садики рядом, конечная транспорта - езжай в любую часть города.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 12:59    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Цитата:
Не котируются наши вузы по стране...
обо всем бы ВУЗах не имела такой смелости говорить
Zest
ну тут как говорится все от целей зависит: кому-то другой город, кому-то подальше в принципе от города.
хотя согласна далеко бы от города лично мне не хотелось, поэтому и начинали стройку дома в черте города.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:59    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Nadezhda
а у нас бабули городские, вот мы им деток и пришлем классе так в 8-9, или сами переберемся в город, но пока малыши хотим в деревню.!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 15:14    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

я и не про все вузы, только про омские. А Вы можете назвать хоть один вуз в омске с именем, в хорошем смысле слова? В который бы ехали учиться со всей страны? Ну может быть аграрный... Больше не рискну назвать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 15:50    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Бывшая школа милиции, а ныне юридический институт.
Университет раньше неплохой был, сейчас не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 17:40    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Бывшая школа милиции, а ныне юридический институт.
Университет раньше неплохой был, сейчас не знаю.
+1000 Академия МВД очень ценится.

вообще сложно сказать, чтобы ВУЗ не ценился, т.к. заканчивает его человек. Да при первом трудоустройстве вероятно есть интерес к ВУЗу, а дальше... у меня много знакомых, закончившие разные ВУЗы Омска и работающие в разных городах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМА КАТЮШИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: ОМСК ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 23:06    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Недавно была в новосибирске , пришлось ехать за визой . Город мне непонравился , какой-то неуютный , кстати шопинг у нас намного лучше. Цены в новосбирске выше . Про уровень медицины , так с этим даже в европе проблемы . Мы были в немецкой , французской клиниках и везде есть свои проблемы . Знакомы и с московской медициной , у нас ненамного хуже . У нас неплохой город , во если бы еще был международный аэрапорт , то город бы стал развиватся еще быстрее .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 0:02    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Ну может быть аграрный... Больше не рискну назвать...

Аграрный? Всегда думала, что это так, "запасной вариант", если больше никуда не поступишь)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 6:03    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Glazastik
у них очень сильный факультет генетики и селекции растений. Там ведутся серьезные научные разработки. Единственное место в городе, где есть электронный микроскоп. Классический факультет аграрного. А не новомодные, типа управление персоналом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 6:08    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

МАМА КАТЮШИ
я знаю очень много людей, которым приходилось уезжать из омска и проходить лечение где угодно, в новосибирске, в кемерово, в москве , причем бесплатно, а в омске им только срок сколько осталось жить говорили и даже не говорили л том, что где- то можно с их болезнью справиться. Просто подклеивали в карточку бумажку со смертным приговором, разводили руками и говорили Ну чтож поделаешь. Благо люди борцы и их родственники тоже. Узнавали и уезжали лечиться в другие города.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМА КАТЮШИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: ОМСК ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 9:56    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

У нас есть проблемы с медициной , особенно в узких отраслях , таких как детская нейрохирургия, эпилептология и некоторые другие , и, то это при сложных случаях . Про бесплатность московской медицины даже нестоит говорить , в москве все за деньги . Я непишу чьи то отзывы , я пишу , то ,через что нам пришлось пройти . Мы немало денег оставили в москве , без денег там нечего делать . Я увидела людей , у которых небыло денег и к ним даже неподходили , срок операции затягивался , и соотвественно прогноз был уже неочень хорошим у ребенка . Да много я вам чего могу расказать , но зачем выносить эту грязь . В конце концов нам всеже помогли на определенном этапе , я благодарна за это врачам , но совсем небесплатно , хотя мы были по квоте .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМА КАТЮШИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: ОМСК ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 9:58    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

и таких как наш пример , я знаю немало . в большинстве случаев все платили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМА КАТЮШИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: ОМСК ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:17    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

я тоже раньше заблуждалась , и думала что у нас на очень низком уровне медицина . Сейчас мне есть с чем сравнивать , и мнение мое поменялсь . Везде есть свои плюсы и минусы. Поверьте жители Кемерова, Новосибирска , тоже считают , что медицина у них плохая . В наш город едут из казахстана , и других регионов за медицинской помощью , и им помогают .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 7:46    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Мне тоже Новосибирск не нравится, никак я его не принимаю, ни архитектуры , ни истории, строительный эксперимент одним словом. А новосибирцы тоже недовольны житьем, зарплатами, говорят, что уезжать надо в Москву, а москвичи в европу хотят, а мои друзья в германии ворчат , что все плохо, в америку надо ехать. Круговорот людей в природе... А медицина везде с " дырками" . Нам тоже ни Москва, ни Новосиб диагноз не поставили правильный, только В Красноярске нашли доктора. Но там я точно жить не хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 9:57    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Девочки, так кто что слышал про Пензу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 6 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543