Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоит ли жить в Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 17:01    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Казова, немного вас не поняла))) Омск ещё большая деревня, чем Краснодар или наоборот? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 0:32    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

fire-fly__
Я имела в виду то, что в Краснодаре болше чувствуешь себя в деревне, но для меня это плюс smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 17:11    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Ой, девоньки, как же я Вам "завидую", только белой завистью, тоже ооооочень хочу в Краснодар, у нас сотрудница туда уехала, довольная как мамонт, а вот муж у меня ни в какую, где родился - там и пригодился. По его словам............
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 21:22    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Казова писал(а):
Жемчужина&
Переезжайте, не пожалеете!!! Мы вот 26 января прилетели в Краснодар. Пока всё нравится, понятно, что времени мало прошло, но здесь уровень жизни выше, цены на продукты ниже или такие же, но натуральней и вкуснее намного, дышется лучше, люди добрее, много строят жилья, единственный минус = это дороги = очень узкие, но хорошие. С работой не сложно найти, только конечно, если не искать вакансию презедента))) Намного лучше чем в Омске. Можете вопросы задавать, если что-то интересует)))

Интересно-интересно))))
у нас родственники живут в Краснодаре. Брат мужа уже больше 10 лет. Он в тех краях служил, потом женился и так и остался в Краснодаре. Его жена родом из Сибири, но с детства живет в Краснодаре.
Так вооот... Они оба говорят, что в Сибири люди гораздо лучше, приветливее, душевнее, добрее...Краснодарцы более жадные, злые, завистливые очень, не компанейские... Это же, кстати, слышала от многих других. Вот летом брат приезжал в гости и все удивлялся тому. что мы с соседями дружно живем - общаемся у подъезда, помогаем друг другу. Хотя отношения с соседями чисто приятельские, друзей-соседей у нас нет. В Краснодаре это как то не принято. Говорит, недавно с соседом поздоровался - тот даже головы не повернул в его сторону...
Либо автору поста пока везет с людьми, либо это эйфория)))
А дороги в Краснодарском крае - просто шикарные!!! Это я и сама видела)))
Вот такие разные мнения)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 21:34    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Кстати еще про уровень жизни... Цены там такие же. Продукты тоже такие же. Ничем не вкуснее))) Ну, может что-то у них вкуснее, что-то у нас. Как и везде. Вот к примеру наш хлеб урожайный ОЧЕНЬ всем нравится. Его обожают наши родственники из Самары и из того же Краснодара и говорят, что у них такого вкусного нет)))
А вот зарплаты в Краснодаре действительно выше. Брат мужа говорит, что за тысячу в день там далеко не каждый чурка согласен работать.
Муж меня периодически соблазняет туда переехать, а я не хочу. Я жару, в отличии от него, не выношу... не чувствую город своим.... с хорошим образованием (ВУЗы) там проблемы... в общем не все так прекрасно..
еще вспомнила, что жена брата говорила, что у них там много раковых больных.. какие-то там разломы в земной коре "виноваты" чтоли...помню - еще удивилась тогда этому..статистику не знаю, не интересовалась.
От Омска я тоже не в восторге совсем... С удовольствием переехала бы в более экологически чистое место.. НО хотела бы жить в Сибири. Как то мне здесь уютнее. А вот где именно - не знаю... Везде свои +++ и ---. Действительно, хорошо там, где нас нет... Пока не приспичило сильно переезжать)))
Кстати про море, Краснодар и здоровье. Мой старший сын рос болезненным ребенком. До 4 лет мы и гайморит пережили и аденоиды удалили и вообще болел часто. И 2 года подряд мы на месяц ездили "на море". Один год (2003) жили в Абхазии (вот где мне ОЧЕНЬ понравилось в плане природы и моря!), другой (2004) - в Геленджике (это для меня лучшее место на российском черноморском побережье. а ездили мы на "юга" на машине и объехали все черноморское побережье). Потом родилась дочь и был перерыв в 3 года, в 2008г все вместе ездили на Азовское море в Кучугуры. А поскольку в Краснодаре к тому времени жил уже брат мужа, то и к нему мы тоже, конечно, заезжали. Так вот, что я хочу сказать. Никакого чуда с ребенком моим не случилось и болеть меньше он не стал. Да и я себя лучше чем в Омске не чувствовала, даже наоборот, наверное... хуже...жара действует на меня пагубно во всех смыслах... один муж кайфовал от жары и моряhysterical Не, детям, конечно, тоже нравилось в море плескаться)))
Так что - каждому свое, наверное.
А вообще у нас уже несколько знакомых переезжают или переехали в Краснодар. Медом там намазано чтоли)))) Не понимаю такого ажиотажа вокруг Краснодара...
Мне кажется, что хорошо человеку живется там, где именно у него все хорошо складывается с работой и жильем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 22:38    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Лен@чек
Я никого не собираюсь убеждать - каждый сделает свой выбор. Я высказала своё мнение и всего лишь. Про людей - люди везде есть злые и хорошие, но в Омске я давно не помню, что бы на моих глазах кто-то уступал место в транспорте пожилым, женщинам, детям, здесь это принято - и мне это очень бросается в глаза. Я живу в новостройке в новом районе и никого вообще из соседей не знаю, но когда мне кто-то попадается, то все здороваются и могут поговорить о чем-то общем, по дому к примеру. Очень любят детей. А зависливые люди есть везде, здесь я уже писала про кумовство - оно во всем, и зависть и злость это присуще в основном "кубаноидам" (сам не гам и другим не дам). Ещё от самого человека зависит с каким он настроением переезжает и чего он от этого ожидает, когда я переезжала, я знала, что меня никто не ждет в чужом городе и никто не будет меня встречать с распротертыми объятьями из Сибири. А местные конечно злые, нас здесь много и мы забираем у них рабочие места, от большого наплыва приезжих создаются пробки на дорогах и т.д. Про продукты и цены даже спорить не буду, я здесь нахожусь и мне есть с чем сравнивать. Знаю одно - когда отдыхаешь - одно впечатление, а когда живешь - совсем другое. Про жару - естесственно не комфортно в +35 и выше, но и в -25 и выше тоже не фонтан. А воздух здесь почище будет, только из-за того, что нет столько заводов и производств. Статистика по болезням есть везде и юг не исключение, Кубань сильно постродала от Чернобыля в своё время, отсюда и онкология. Каждый выбирает своё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 12:25    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Казова писал(а):
Про продукты и цены даже спорить не буду, я здесь нахожусь и мне есть с чем сравнивать. Знаю одно - когда отдыхаешь - одно впечатление, а когда живешь - совсем другое.

ну, вообще то я не только свои впечатления писала....
Вы живете в Краснодаре пару месяцев, а брат мужа больше 10 лет, а его жена - больше 20 лет. Они не считаю, что краснодарские продукты все сплошь самые вкусные и полезные. Это вообще даже звучит как то странно... особенно учитывая ваши же слова
Казова писал(а):
Кубань сильно постродала от Чернобыля в своё время, отсюда и онкология.

Или Краснодар автономный город и полностью обеспечивает всех необходимым себя сам? выращивая все на экологически чистых полях в центре города?
А вообще Краснодар - это не курортный городок и кормили меня родственники не какими то особыми продуктами - для курортников или наоборот только для "своих", местных. Повторяю. На вкус - все продукты самые обычные. На меня ничего впечатление как супер вкусного и полезного не произвело. И поэтому это естественно.
Вкуснее магазинных - натур продукты из сельской местности (молочка. мясо, яйца..). А таковые имеются везде, в том числе и Омске.))))
А про онкология и экология я писала конкретно про Краснодар, а не про Кубань.
Казова писал(а):
Про жару - естесственно не комфортно в +35 и выше, но и в -25 и выше тоже не фонтан.

вообще никого не убеждала, а писала только про себя. Про то, почему именно я не хочу жить на юге, хотя такая возможность есть и муж постоянно предлагает. Лично мне гораздо комфортнее морозной зимой, чем душным жарким летом. Хотя я просто мерзлячка страшная. Летом в жару я не то что на улицу выходить не хочу и не могу, а дома то умираю. А зимой выбежать подышать морозным свежим воздухом - просто кайф)))).
И про отдых писала в том плане, что вывоз моего ЧБР ребенка на море никак волшебным образом ему не помог. Хотя кому-то очень помогает.
И вот именно потому, что и мне и там не климат и дети здоровее не становятся от морского воздуха, то тем более меня туда совсем не тянет)))
Только и всего. Это только меня касается. никого ни в чем не убеждаю.)))
Я к примеру, еще мегаполисы и большие скопления людей и суету не люблю и не смогла бы жить в той же Москве, и даже нет никакого желания. А кому то очень по душе именно такой ритм жизни.


Про общественный транспорт в Краснодаре ничего сказать не могу. Не ездила.
А про продукты и транспорт специально спрошу у родственников при случае))) Может чего изменилось в плане цен.
Кстати, еще вспомнила, что медицина, ее уровень в Краснодаре тоже совсем не фонтан. Не лучше Омска.
Хотя может быть из-за олимпиады и цены на продукты стали ниже. а люди добрее и медицина вышла на новый уровень )))))

Казова вообще не понимаю, чем вас так задел мой пост. shock Я написала свое личное мнение о городе и вообще климате. + у меня там родственники живут очень давно и соответственно больше какой-то информации, которая кому-то может быть интересной.
Никого ни в чем убеждать не собираюсь и не собиралась no

еще раз по теме
Жить нужно там. где тебе хорошо. И здесь вкусы разнятся. Кому то хорошо в Воркуте, а кому-то в Сочи. У всех людей разное состояние здоровья. разные вкусы, разное образование, разные запросы. каждый выбирает по себе. И Омск не самый плохой для жизни город.
У подруги моей вот только брат из Москвы с семьей вернулся.
Прожил там 8 лет, хорошая работа была, очень хороший заработок, все было хорошо. Не знаю. что его так на родину потянуло))) Купил здесь 2 квартиры, открыл какой-то бизнес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 15:05    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
у меня там родственники живут очень давно и соответственно больше какой-то информации

А с чего Вы взяли, что Вы лучше осведомлены? У меня муж местный и родственников куча, и друзей из того же Омска)))
Лен@чек писал(а):
вообще не понимаю, чем вас так задел мой пост

Меня он совершенно не задел, просто я парировала Вам, так же как и Вы))) Но, Ваш пост мне показался очень категоричен и придирчив к некоторым словам.

Спорить, где жить лучше, не собираюсь, поэтому на этом заканчиваю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Беленко
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 10:33    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Несколько лет думаем семьей о переезде в Краснод край, сами живем давно в Омске, раньше жили в районе, муж просто мечтает об этом несколько лет, только из за меня наверное не едем, я все боюсь,,,,, хотя ничего вроде здесь не держит . Муж не выносит нашу долгую зиму, весну холодную.
Были несколько раз в Анапе-понравилось, но в курортном городе у моря не рассматриваем, там и цены дороже на недвижимость, и туристов отдыхающих много, и с моря, говорят, хорошо дует. Хотя знакомая съездила с ребенком в Анапу, вернулась в Омск, собрала вещи, продала недвижимость и быстренько так с ребенком и мамой уехала в Анапу в течение 2-х месяцев. Живет там 2 года, довольна, жалеет, что еще 20 лет назад не уехала туда.
Мы заезжали проездом в Краснодар на полдня в сентябре- просто обалдели, когда уезжали в середине сентября, в Омске прохладно так было, а приехали в Краснодар в 9 утра, там так тепло, бросились сразу переодеваться-я в шорты и футболку. Вот когда видишь, как тепло, по сравнению с Сибирью.
В Краснодаре понравилось, правда были недолго, проехались, прошли по городу, но дороги узкие, по сравнению с Омском, в основном, троллейбусы ездят, автобусов мало, уже в 10 утра в пробке стояли. Конечно, минус для нас, это обилие лиц из Кавказа, прямо выходишь с поезда и они на каждом углу, также в Адлере и Анапе наблюдали. Наверное, люди местные к этому привыкают, а для нас это было необычно и мы обратили на это внимание.
Может у кого-нибудь родственники или знакомые живут в Краснодарском крае, но не в Краснодаре, а например в Белореченске-очень интересует... Читала отзывы о переезде в Белореченск-переезжают многие из Красноярска, Читы, из Новосибирска Из Омска что-то не встречала пока... Да и вообще о Краснодарском крае, у кого туда уехали или живут там, какие отзывы по сравнению с Омском???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жемчужина&
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 11:37    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Может кто то в ближайшее время собирается переезжать в Краснодар? Отзовитесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 16:19    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
Никакого чуда с ребенком моим не случилось и болеть меньше он не стал. Да и я себя лучше чем в Омске не чувствовала, даже наоборот, наверное... хуже...жара действует на меня пагубно

Кстати я тоже заметила Краснодарский климат подходит далеко не всем, мне не подходит точно((((а жаль, места красивые и уровень жизни конечно совсем другой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 20:17    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Алиса Беленко писал(а):
Наверное, люди местные к этому привыкают

конечно привыкают, они и есть там местные)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 15:08    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

А в Крым никто не собирается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена Максима
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 21
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 20:22    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

У меня муж и брат в Крым собираются! У меня там родственники живут в Старом Крыму и Феодосии. Теперь мне каждый день рассказывают как бы там в тепле замечательно жилось)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 2:00    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Жена Максима писал(а):
Теперь мне каждый день рассказывают как бы там в тепле замечательно жилось)))

Там сейчас бардак и беспредел Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543