Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 18:15    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Мышка
да и в россии или ссср до изобретения УЗИ никто не знал о таких болячках...и все было хорошо у всех... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 18:36    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Мамино
вряд ли, все таки припараты назначают довольно серьезные.

Александра Захарова
так вот и получается, что не лечили, сейчас лечат - а результат то все равно один, все здоровы... А последствия того лечения, которое сейчас проводят,когда еще себя проявят.


Я не врач и спроить не буду, конечно же. Просто кандидату наук от медицины доверяю больше, нежели участковому неврологу, который десять лет назад институт на тройки окончил...

может и зря, конечно... хочется детям лучшее дать, это уж каждая мать сама выбирает, страшно ошибиться...
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 18:38    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Вот видите, даже настой укропа помог! А может и без него бы само все прошло? )))))))
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 18:43    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Мышка
нам пока назначили мочегон. травки попить, через 2 мес. снова на узи, только в диагностический.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 18:56    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Ну это то ерунда, а то нам назначали кавинтон, его вообще при инсультах пьют... я в душе послала на фиг. УЗИ в три месяца уже было в норме. Воть
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамино
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 2058
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 18:57    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Мышка
Зря Вы так! Если б в моём младенчестве меня полечили , я бы не мучилась сейчас дикими головными болями.
Конечно, у каждой мамы есть выбор : лечить или не лечить, всё равно здоров, действительно, укропчик попить , да к бабке сходить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 19:45    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

ну нам сказали, что водички мало, но выходит из пределов нормы...поэтому пока попить травки, а там посмотрят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 20:49    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
"Что делать, если у ребенка плохая нейросонография, эхоЭГ, УЗИ головного мозга

Ничего.



Лечат не УЗИ, а больного.



Больной = 1) жалобы + 2) находки при осмотре + 3) УЗИ и другие методы.

почему все считают врачей садюгами, так и норовящими кого-нибудь полечить при полном здоровье? Вы сами-то как считаете, как младенец может пожаловаться? Если у него, к примеру, болит голова- как, кроме плача, он может это выразить? А плачут, как известно все, часто причиной плача №1 все считают "животик"... А потом, когда начинаются проблемы- лет в 6-7, а то и в подростковом возрасте- начинаешь пытать маму-" травм не было, ничего явного не было, ...ах, да!!! было там вроде что-то в родах- синий родился, закричал не сразу, ну, ещё вот по УЗИ были изменения- но ничего серьёзного, мы и лекарство не пили, само прошло...." fool . Врач знает о последствиях и пытается их минимизировать, а мама боится ребёнку сделать невкусно- нафиг ему кавинтон...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 20:51    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
кандидату наук от медицины доверяю больше, нежели участковому неврологу, который десять лет назад институт на тройки окончил...

кандидат наук-это не признак великогог ума, это признак усидчивости и старательности. А если врач проработал участковым неврологом 20 лет- то у него такой опыт, что заткнёт любого кандидата, который всю карьеру писал кандидатскую и читал лекции. Бывают исключения. Не зря медики говорят- "не дай Бог попасть на операцию к профессору".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 10:21    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
лично я и мой ребенок принимаем лекарства только те, которые нам выписал врач при рассмотрении нашей ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ситуации.МЫ НЕ ПЬЕМ ТАБЛЕТКИ КОТОРЫЕ ВЫПИСЫВАЮТ ВСЕМ,ТАК ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!!!!!единственное что я даю как всем, это витамин д3)и все.считаю просто так пичкать деток лекарствами незачем, если нет для этого обоснований
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:46    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Александра Захарова писал(а):
МамОля

лично я и мой ребенок принимаем лекарства только те, которые нам выписал врач при рассмотрении нашей ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ситуации.МЫ НЕ ПЬЕМ ТАБЛЕТКИ КОТОРЫЕ ВЫПИСЫВАЮТ ВСЕМ,ТАК ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!!!!!

так вы абсолютно правильно делаете, почему Вы так кричите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 13:22    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

А вы случаем не невролог? ))))
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 13:30    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Я знаю, что мы и наши родители как то выросли и прожили без пантогамов, актовегинов, кортексинов, глиатилинов и циннаризинов, и даже в космос первыми в мире слетали! А последствия назначения этих препаратов всем подряд мы увидим лет так через 15-20, может у наших детей не будет болеть голова (ну вдруг!), но зато будут болеть печень и почки?

Я знаю мамочку, которая по совету невролога прошла со своим ребятенком 8 курсов массажа до годика, все названия лекарств, приведенные выше, я услышала от нее - это они тоже все прошли. Мне кажется, невролог просто нашла в ее лице источник нескончаемого финансирования, а ребенка только пожалеть можно.

Все в меру хорошо. Нужно слушать специалистов, только специалистов, а для этого надо найти такого.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 13:52    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Цитата:
Я знаю, что мы и наши родители как то выросли и прожили без пантогамов, актовегинов, кортексинов, глиатилинов и циннаризинов, и даже в космос первыми в мире слетали!

Ага. Давайте ещё вспомним, как бабы в поле рожали. Как без вакцин и антибиотиков мёрли мильёнами.

Я вообще не понимаю, как не специалист может говорить: "Забейте, само пройдёт" shock Неужели можете себе позволить взять ответственность за здоровье чужого ребенка? Ведь кто-то прочитает и решит, а действительно - зачем? Нафик-нафик все ваши лекарства, выдумали здесь, понимаешь ли, какие-то диагнозы.
А по поводу к.м.н., профессуры... так они между собой ещё сами не определились, спорят и по сей день, так что говорить о враче неврологе на участке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 14:30    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели можете себе позволить взять ответственность за здоровье чужого ребенка? Ведь кто-то прочитает и решит, а действительно - зачем? Нафик-нафик все ваши лекарства, выдумали здесь, понимаешь ли, какие-то диагнозы.
Plakamoto

Это вы только что сами придумали, ни в одном моем посте этого нет.

А я говорю, что во-первых, нужно постараться найти самой как можно более информации. А во-вторых, посоветоваться не с одним специалистом, как минимум два мнения нужно услышать.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543